Дети и бытовые опасности - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 11:12   #1
Margorett
Частый гость
 
Аватар для Margorett
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщений: 61
Дети и бытовые опасности



Девочки, мне интересно что вы делаете для того, чтобы обезопасить детей от различных опасностей? Следить не всегда получается, ну, например, забыл кто-нибудь нож на столе, так ведь обязательно схватит. Ну ладно царапина или небольшой порез, Фенираном помазал и забыл, а ведь еще же для ребенка много опасного? Или Вы объясняете что опасно, а что нет? Понимают?
Margorett is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:28
ответ для Margorett , на сообщение « Дети и бытовые опасности »
  #2
Verussia
Мега-элита
 
Аватар для Verussia
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 4 791


просто очень внушительно объясняю...пока все понимает. если нож - то можно порезаться, будет очень больно...
Verussia is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:34
ответ для Margorett , на сообщение « Дети и бытовые опасности »
  #3
Tanushka
Старожил
 
Аватар для Tanushka
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от Margorett Посмотреть сообщение
Девочки, мне интересно что вы делаете для того, чтобы обезопасить детей от различных опасностей? Следить не всегда получается, ну, например, забыл кто-нибудь нож на столе, так ведь обязательно схватит. Ну ладно царапина или небольшой порез, Фенираном помазал и забыл, а ведь еще же для ребенка много опасного? Или Вы объясняете что опасно, а что нет? Понимают?
А сколько ребенку лет? Моя в три уже точно знала, что нож брать нельзя и т.п. предметы. Сейчас ей 5 и она иногда им режет, но только под мои присмотром.
Младшей почти 2 , она показывает на него и говорит "кусь"
__________________
Папа, мама и две лапочки дочки (05.2005 и 09.2008)
Tanushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 11:53
ответ для Margorett , на сообщение « Дети и бытовые опасности »
  #4
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Мой в год схватил крышку от марганцовки(банку с оной я предусмотрительно из рук не выпускала)...
В результате - хим. ожоги пищевода.
Более страшных бытовых травм по недосмотру, ттт чнз, не было. Но я и не выпускаю детей из поля зрения.
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:38
ответ для Margorett , на сообщение « Дети и бытовые опасности »
  #5
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


как появлялся интерес к запретным на тот возраст предметам-объясняла,что можно порезаться,обжечься и тд,говорила,что посмотреть можно,НО только сначала спросив..Благо сын у меня в этом плане адекватный,реально спрашивал,потом хватал..в 2 года спокойно могла попросить его положит нож в раковину мыть-брал аккуратно и нес..в 3 года никак не слежу,тк он уже "взрослый",если что и берет такое,то аккуратно или спросит,что это и можно ли взять..
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 14:44   #6
Зюзюка Барбидосская
Элита
 
Аватар для Зюзюка Барбидосская
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1 553


У нас как-то не возникало такой проблемы. 1 раз объяснили, что нельзя и почему, так он и не трогает, еще и мне может сказать, чтоб я поосторожнее резала Хотя все равно все убираю подальше на всякий случай, лучше перебдеть, чем недобдеть
__________________
"То, что вы называете любовью, — это немного неприлично, довольно смешно и очень приятно".
Зюзюка Барбидосская is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:09
ответ для Margorett , на сообщение « Дети и бытовые опасности »
  #7
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


стараемся, чтобы ребенок был на глазах все время. что ни говори, ни объясняй ей, она все понимает и в принципе старается не делать, конечно, но все же сразу охватить и объяснить нельзя. да и еще убедилась, что дети иногда даже неосознанно могут что-то сделать. наш случай - ребенок с рождения практически никогда ничего не брала в рот. какие-то опасности тоже все время мимо нас пролходили и даже мысли не возникало, что что-то может случиться. а тут после трех лет какая-то манера появилась возле лица всякие мелкие предметы крутить - фишки от игр, бусинки и т.п. она знает, что в рот их брать нельзя, никогда не брала и не собирается. но вот гуляла с дедушкой, приспичила ей подобрать такие маленькие желтенькие пульки на улице от пистолетов. принесла эту грязь домой. ну, принесла и принесла , все уже и забыли, собирались выкидывать, она на них и не смотрела уже. и не видели мы, чтобы она и подходила к ним. когда спрашивается успела, приходит ко мне на кухню, и носом фыркает - до этого поревела хорошо, сопли пошли. я ее прошу высморкаться. она изо всех сил сморкнулась (очень хорошо получилось, чаще - плохо сморкается), и из носа вылетает эта желтенькая пулька. у меня чуть инфаркт не случился. и я уверена, что она даже не специально ее засунула туда, я думаю, что она даже не заметила, как ее пихнула. иначе бы пришла и сказала, что мама у меня что-то в носу (она говорит всегда). она просто не заметила, как это сделала - вот это страшно. так что дочка выросла - уже почти 3,5 года - а все мелкие предметы убираем))) хотя в 8 месяцев спокойно играла с фасолью и даже ко рту не думала тянуть.
поэтому бдительность все равно не помешает, хотя бы потому, что все сразу объяснить нереально.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:23
ответ для Margorett , на сообщение « Дети и бытовые опасности »
  #8
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Все колюще-режущие предметы убраны.
Спички подняты на шкаф.

Ребенок в курсе, что нож острый и может сильно порезать. При ребенке сильно поранила руку. Он просил показать как это произошло. Впечатлился.
Но, если просит дать нож, Я всё время нахожусь с ним.
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:26   #9
Tanushka
Старожил
 
Аватар для Tanushka
 
Регистрация: 06.07.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 024


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
стараемся, чтобы ребенок был на глазах все время............... она просто не заметила, как это сделала - вот это страшно. так что дочка выросла - уже почти 3,5 года - а все мелкие предметы убираем))) хотя в 8 месяцев спокойно играла с фасолью и даже ко рту не думала тянуть.
поэтому бдительность все равно не помешает, хотя бы потому, что все сразу объяснить нереально.

По поводу мелких деталек....
Ну моя умудрилась кусок сушки в нос запихнуть.... сидела на диване смотрела мультик, грызла сушки.... как она в нос кусок (приличный) запихала - не известно... еле-еле вытащили - перепугались.... Ей тогда было уже больше 4-х лет. А в садике в этом году девочка во время обеда (ей почти пять) в нос корочку хлеба запихнула - вытащить не смогли, вызвали маму, уже в пол-ке вытащили....
__________________
Папа, мама и две лапочки дочки (05.2005 и 09.2008)
Tanushka is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 16:28
ответ для Margorett , на сообщение « Дети и бытовые опасности »
  #10
Юха
Мега-элита
 
Аватар для Юха
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 3 783


У нас знакомая девочка сегодня подскользнулась дома на мокром полу и ударилась головой. Была однократная рвота, так что вызвали скорую и она забрала ребёнка с мамой в больницу. Вот так у людей отпуск проходит!
Моя например приучена спрашивать можно ей это взять посмотреть или нет. Острое никогда в руки не возьмёт с малолетства, постоянно объясняем какие последствия могут наступить, приводим примеры про других детей (знакомых ребёнку).
От всего не убережёшь, но стараемся.
Юха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena