Аллергия на солнце...? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2010, 12:01   #1
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770
Аллергия на солнце...?



Девочки, поиском посмотрела но ничего про это не нашла.

За 4 дна, находящиеся на солнце, у меня у дочи появились красные пятнышки, где то просто, где то как вулдырики, сначала думала потничка, но к 4 дню все так усилилось.
Оснавные очаги поражения верх груди, плечевой пояс, подбородок,щеки и за ушами, есть несколько точечек на спине,лбу и груди. Температуры нет.

У кого такое было, чем лечились?
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 12:18
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Аллергия на солнце...? »
  #2
vaver
Ветеран
 
Аватар для vaver
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 755


У меня самой такое бывает - да, на солнце может быть аллергическая реакция. она по типу крапивницы - очень неприятная вещь, зудит, чешется((( Лучше всего конечно посоветоваться с врачом. Лечение - что-нибудь из мазей/кремов от аллергии, снимающее зуд + прятаться от солнца.
vaver is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 12:29
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Аллергия на солнце...? »
  #3
Misstika
Наш человек
 
Аватар для Misstika
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Туристская ул. м. Пионерская, Коменданский пр.
Сообщений: 5 469


это называется солнечный герпес, давайте противогистаминное, и поменьше на солнце
у меня и моей мамы такое бывает.. стараюсь почти не загорать..
__________________


Храню заказы две недели, потом продаю. Деньги занимают меньше места, чем товар.
Misstika is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 12:47
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Аллергия на солнце...? »
  #4
Птица перелетная
Элита
 
Аватар для Птица перелетная
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 1 512


У меня такая реакция на солнце, вычитала на лв что можно протирать хлоргексидином, помогает
Птица перелетная is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:21   #5
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


у нас так выражается потничка, сама первый раз её только сейчас увидела, даже в младенчестве не страдали
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2010, 13:31
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Аллергия на солнце...? »
  #6
Сладушкина мама
Элита
 
Аватар для Сладушкина мама
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: где-то в области на юге
Сообщений: 2 891


В мае когда жара была у меня было такое на солнце.Впервые.При чем сначала целыми днями было,потом к вечеру проходить стало,днем высыпало и чесалось жутко
Сладушкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:18
ответ для vaver , на сообщение « У меня самой такое бывает - да, на... »
  #7
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от vaver Посмотреть сообщение
У меня самой такое бывает - да, на солнце может быть аллергическая реакция. она по типу крапивницы - очень неприятная вещь, зудит, чешется((( Лучше всего конечно посоветоваться с врачом. Лечение - что-нибудь из мазей/кремов от аллергии, снимающее зуд + прятаться от солнца.
+1000 есть такое,у взрослых.
А ребенка не надо на солнце держать.
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:19
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Аллергия на солнце...? »
  #8
Teodor
Ветеран
 
Аватар для Teodor
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 624


Причины солнечной аллергии

Тысячи людей с наступлением первых теплых солнечных дней устремляются на природу, к водоемам, едут к морю, отдыхать в жаркие страны, чтобы погреться под лучами ласкового солнышка, приобрести золотистый загар, укрепить иммунитет, здоровье, дающий отпор всем депрессиям.

Но зачастую многие отдыхающие сталкиваются с таким дискомфортом как аллергия на солнце. Солнечную аллергию можно спутать и с другими аллергическими реакциями организма на раздражители. Но, разобравшись, надо устранять проблему, иначе отдых будет испорчен.

Аллергия на солнце или солнечный дерматит (фотодерматит, фотодерматоз) появляется при различных обстоятельствах: долгое воздействие на кожу ярких и горячих лучей солнца, сочетание воздействия солнца с другими раздражающими факторами, как хлорка бассейна, пыльца растений, крем, дезодорант, лекарственные препараты.

У некоторых людей аллергия на солнце появляется с первыми теплыми солнечными днями, а у некоторых во время отдыха в Египте, Турции, в других жарких странах и местах отдыха, после купания в бассейнах под открытым небом, после пикника в лугах, полях, лесах.

Солнечная аллергия напоминает обычное раздражение кожи в виде красной сыпи на ногах, руках и на всем теле, а также в виде шелушения кожи, небольших островков гнойничковых высыпаний, отеков, просто покраснения кожи, зуда, жжения. Часто аллергией на солнце страдают дети, чей иммунитет ослаблен, после болезни.

Долгое пребывание на жарком солнце, огромные дозы ультрафиолета различных волн, активизация всех защитных сил на выработку пигмента меланина, нагрузка на печень и почки, и все это после холодных зимних и весенних дней – огромный стресс для всего организма, что тоже может стать причиной солнечной аллергии.

Прежде всего, любая аллергия – это понижение иммунитета, нехватка витаминов в организме, скрытые не долеченные и хронические заболевания, пониженная функция печени, нарушение обмена веществ.

Фотодерматит, фотодерматоз
Солнечные лучи сами по себе не вызывают аллергию, но в сочетании с некоторыми факторами, вызывают фотодерматоз, повышенную чувствительность к ультрафиолету.

Фотодерматиды подразделяют на экзогенные и эндогенные.

Экзогенные вызваны внешними факторами, а эндогенные – внутренними.

Факторами, провоцирующими появление солнечной аллергии, могут быть фототоксичные вещества, такие как бергамотовое масло, противодиабетические и мочегонные препараты, сульфаниламиды, и даже дезинфицирующие средства, а также косметика и все к ней относящееся.

Аллергию на солнечные лучи называют еще «солнечной крапивницей» или «солнечным герпесом».

Такой вид солнечной аллергии обычно бывает при долгом пребывании на ярком солнце.

Если у вас никогда раньше не было аллергии на солнце, выполняя несложные советы, вы легко избежите его повторения.
Изображения
Тип файла: jpg sun-allergy[1].jpg (12.2 Кб, 271 просмотров)
Teodor is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 18:48
ответ для Misstika , на сообщение « это называется солнечный герпес,... »
  #9
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


Цитата:
Сообщение от Misstika Посмотреть сообщение
это называется солнечный герпес, давайте противогистаминное, и поменьше на солнце
+1, у меня у мамы такое - минимизируйте пребывание на солнце.
__________________
КАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2010, 22:37
ответ для Irma.A.O , на сообщение « Аллергия на солнце...? »
  #10
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


У меня самой такое в детстве было. В принципе, и сейчас бывает, но редко.

Единственное, вы уверены, что это - реакция именно на солнце? Коллега вчера вынуждена была к дерматологу обратиться с волдырями на руках и ногах. Оказалось - ожоги от борщевика. При том, что она просто ПРОШЛА РЯДОМ, не прикасаясь ни тем, ни другим. В жару от них сильные ядовитые испарения.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena