ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И ВОЗМОЖНО РИЕЛТЕР - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 14:08   #1
natule4ka
Активный участник
 
Аватар для natule4ka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: кассиопея
Сообщений: 594
ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И ВОЗМОЖНО РИЕЛТЕР



Помогите советом.
мы решили продать вкартиру и купить новую. Пришел риелтер, оценил - но чего так дешего, что меня это смущает сильно. Да и его предложения новых квартир тоже пока меня не радуют. У нас есть свои нюансы, о них писать здесь не хочу...Понимаю, что наверное нужен еще риелтер, может может кто посоветовать, порекомендовать. Буду очень благодарна !!! И еще, те кто продавали, Вы обращались к одному риелтеру или все же к нескольким?


Спасибо!!!!

Камнями не кидайте, продаю первый раз, опыта вообще нет
__________________



...любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении
natule4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:18
ответ для natule4ka , на сообщение « ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И... »
  #2
Cну
Старожил
 
Аватар для Cну
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Север Северной Пальмиры
Сообщений: 1 118


Цитата:
Сообщение от natule4ka Посмотреть сообщение
Пришел риелтер, оценил - но чего так дешего, что меня это смущает сильно.
Чтобы понять дешево ли риелтер оценил, хорошо бы знать параметры квартиры, ее месторасположение и его оценку
__________________
Со мной на ТЫ, но те кто считают, что на брудершафт мы не пили - Вы можно...
Cну is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 14:28
ответ для natule4ka , на сообщение « ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И... »
  #3
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от natule4ka Посмотреть сообщение
Помогите советом.
мы решили продать вкартиру и купить новую. Пришел риелтер, оценил - но чего так дешего, что меня это смущает сильно. Да и его предложения новых квартир тоже пока меня не радуют. У нас есть свои нюансы, о них писать здесь не хочу...Понимаю, что наверное нужен еще риелтер, может может кто посоветовать, порекомендовать. Буду очень благодарна !!! И еще, те кто продавали, Вы обращались к одному риелтеру или все же к нескольким?


Спасибо!!!!

Камнями не кидайте, продаю первый раз, опыта вообще нет
Для Вас эта квартира своя, родная и любимая, а риэлтор смотрит на нее глазами покупателя, который выбирает из многих похожих квартир.
Но для того чтобы оценить квартиру выложите ее параметры. Может быть риэлтор не прав?
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:24
ответ для natule4ka , на сообщение « ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И... »
  #4
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


до того, как обратиться к риэлтеру я квартиру сама выставляла в рекламу, чтобы ощутить ее стоимость. Потом обратилась к агенту. Сказала, что хочу продать, а не попродавать. Тогда она сказала, что нужно выставляться на нижнем пределе, но при этом назвала мне цену где-то на 10 % ниже той, которая мне казалось минимальной. Но я настаивала, что "нижняя" граница несколько "выше", и не потому, что своя квартира роднее, а по результатам предварительного изучения спроса. В итоге я настояла, чтобы агент поставила мою цену и не ошиблась , хотя агент пугала меня, что мы зависнем с такой ценой. При этом я сама тоже побыла "экскурсантом", то есть предварительно смотрела встречные объекты, чтобы понимать чего я хочу, сколько это стоит и сколько мне нужно добавить, чтобы дебет сошелся кредитом.
Мораль: ко встрече с агентом нуна подготовиться. Я перебрала несколько агентов. Кстати первый агент, с которым я встречалась, едва задумавшись над жилищным вопросом, довольно точно сказала сумму доплаты, которая потребуется для улучшения жилищных условий (то есть адекватно оценила и мою квартиру и гипотетически предполагаемую встречку). Но я, как пишу выше, не бросилась сразу в ее объятия, а пошла изучать рынок.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 15:39
ответ для natule4ka , на сообщение « ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И... »
  #5
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


на вопросы о квартире на Марсе - очень сложно ответить правильно. тем более - оценить. не бывал
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 18:53
ответ для natule4ka , на сообщение « ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И... »
  #6
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


О чем это предыдущее сообщение?

А по сути вопроса: конечно, цена, предложенная риэлтором не обязательно "в точку", а даже если она и есть рекомендуемая реальная, не факт, что квартиру нельзя продать и чуть дороже. Это зависит от многих факторов: и оттого, какие сложности подстерегают в сделке (насколько проста встречка, какие документы, сколько лет в собственности Ваша квартира, какие и в каком состоянии документы). В любом случае, Ваша совместная с риэлтором задача разработать некую стратегию именно Вашей продажи, в которую, в том числе, входит и возможный "эксперимент" с ценой...Так что выкладывайте параметры, будем подключать коллективный разум
Polina Svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 22:50   #7
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


[QUOTE=Polina Svetlaya;46201419]О чем это предыдущее сообщение?
[QUOTE]

О том, что сейчас много безработных агентов, которые уже не знают, как предложить свои услуги.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:40
ответ для natule4ka , на сообщение « ПРОДАЮ КВАРТИРУ!!! НУЖЕН СОВЕТ И... »
  #8
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


Цитата:
Сообщение от ;46197163
Сначала выберите себе риэлтора, - на этом этапе общайтесь со столькими, пока не надоест... а вот затем, сделав свой выбор, общайтесь только с ним. С уважением
или сразу к вам? вы правила читали?

нажал
__________________
красиво вру
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:07   #9
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
нажал[/COLOR]
Тоже.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena