Сынуля не хочет спать один, только с мамой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 19:41   #1
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568
Сынуля не хочет спать один, только с мамой



Где-то до 8 месяцев все было замечательно, наш сынуля сладко спал в кроватке один.А потом как-то неделю болел, несколько ночей толком не спали. Положили его с собой, чтобы поспать. С того времени все началось... Сынуля стал проситься спать с нами. После того, как примерно в 1,5 года он пару раз дельфинчиком выпрыгивал из кроватки, мы в срочном порядке приобрели ему детский диванчик. Новый и красивый. Говорили сынуле, что это его личный диванчик. Он у нас в восторге от мягких пушистых мишек, поэтому мы ему приобрели целую коллекцию этих мишек, от большого метрового до маленьких. Он с удовольствием спит на своем диванчике со всей своей коллекцией мишек, НО (!) с мамой. Каждый вечер я укладываю его, он засыпает на своем диванчике, а среди ночи все равно просыпается и переползает к нам. Одним словом, что мы только не перепробовали, но поняли с мужем одну вещь. Сынуля готов спать хоть на своем диванчике, хоть с нами, главное, чтобы с мамой. Сейчас ему 3 года, мы ждем второго, а один он так и не спит.
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 22:04   #2
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Ха, я как-то проснулась утром: старшая - справа, младший - слева, муж в соседней комнате.
Дочь, до сих пор, иногда, посреди ночи может прийти и лечь к нам.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 22:29   #3
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Ха, моему 9, иногда пытается к нам пробраться - одному грустно. До 7 лет точно к нам под утро нырял.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:53   #4
vishekapatnam
Активный участник
 
Аватар для vishekapatnam
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 568
с мамой



Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
Ха, я как-то проснулась утром: старшая - справа, младший - слева, муж в соседней комнате.
Дочь, до сих пор, иногда, посреди ночи может прийти и лечь к нам.
Вот и мы с мужем шутим, что будут наши детки спать посреди дивана, а мы на полу по бокам, п.ч. все не поместимся.
Но может кто-то смог как-то без травмирования приучить свое дите спать одному или это уже все безнадежно? До совершенолетия, что называется
vishekapatnam is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 02:32   #5
Р и т а
Элита
 
Аватар для Р и т а
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1 868


дочке скоро 4
приползает ночью к нам.спим в 1 комнате
диваны рядом
Р и т а is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 03:18
ответ для Р и т а , на сообщение « дочке скоро 4 приползает ночью к... »
  #6
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


С тех пор как сын родился , папа спит на кухне ,
кровать своя есть , красивая , с пологом , но спит сын со мной в основном ,
меня это устраивает вполне .,диван широкий ,сыну 6 удобно .укрыть , машинку большую
ночью тихонько убрать , с которой засыпал
Не представляю вариант в одной кровати с мужем , нафиг надо толкаться -одеяло тянуть
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 09:11   #7
gatto
Наш человек
 
Аватар для gatto
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Колтуши, Верхняя
Сообщений: 7 771


Цитата:
Сообщение от Старая Гипножаба Посмотреть сообщение
С тех пор как сын родился , папа спит на кухне ,
кровать своя есть , красивая , с пологом , но спит сын со мной в основном ,
меня это устраивает вполне .,диван широкий ,сыну 6 удобно .укрыть , машинку большую
ночью тихонько убрать , с которой засыпал
Не представляю вариант в одной кровати с мужем , нафиг надо толкаться -одеяло тянуть
аналогично, я на своем диване с дочей, сын с папой во первых страший наотрез отказывается от папы уходить, а я с папой спать на одном диване-он на меня ноги складывает и дышит во сне как в фильмах ужасов - нафик нафик покой дороже
__________________
Кесарята-погодки - Георгий Юрьевич 27.10.2006 и Виктория Юрьевна 24.10.2007 а еще с нами живут йорочки Филя и Лина и корелла Ричи

Господи, спаси и сохрани меня от ОЗ
gatto is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 10:27   #8
хобби
Мега-элита
 
Аватар для хобби
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 4 044


мой спал со мной периодически до того как принесли младшегоиз роддома, а потом я ему все объяснила либо с ним иногда спал папа, а теперь всем все пончтно и все спят на своих местах
хобби is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 12:03   #9
Брюнгильда
Старожил
 
Аватар для Брюнгильда
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Посторонним В.
Сообщений: 1 076


До 5 лет спал со мной постоянно, потом только под утро приползал. Сейчас 6,5 может уже всю ночь самостоятельно поспать. ДОстижение, однако В 3 года я о таком и не мечтала
__________________
"И есть такие расстройства личности, от которых помогает только дзэн-терапия. Кто не знает -- это когда палкой по голове. " (Л. Петрановская)

"...если не думать, что все на свете комедия, захочется повеситься" (У. Эко)

"Цель жизни - не сделать всех счастливыми, а свести уровень несчастий к минимуму" (Г. Хаус)
Брюнгильда is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 15:23   #10
МАМАКАТЯ
Старожил
 
Аватар для МАМАКАТЯ
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 314


Унас та же проблема. И если днём ещё укладывается к себе в на диванчик, то на ночь отказывается наотрез. "Я боюсь!" - говорит, и ничего с этим не поделать. Квартира однокомнатная, все рядом, чтобы выспаться, приходится мне или мужу спать на его диванчике, а он с оставшимся родителем на большом диване.
МАМАКАТЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena