нам скоро 11 мес, а без груди жить не можем!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2010, 23:45   #1
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328
нам скоро 11 мес, а без груди жить не можем!!!



почитала тут темку про меню малышей от 10 мес до года..........да и подружек много с детками того-же возраста.
И вижу, что почти у всех сися-только утром и на ночь, а у нас сися-постоянно! каждые 2-3 часа
на прогулке-почти всегда, т.к гуляем иногда часа по 2-3-4

прикормы вводила баночками-начал очень хорошо, потом отказался от всех прикормов (только сися и смесь-да да! у нас было СВ одно время)
сейчас ОЧЕНЬ полюбил мясо (но только не баночное) и фрукты, а вот творог, кефир-ни за что (((

мы одни такие? и как же отучать такого "взрослого мальчугана" от любимой сиси?!
ведь с такими темпани ГВ не получится в год свернуть?!
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:50   #2
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


эх, коллега... Дочке через неделю полтора... А без сиси никуда. Несколько раз ночью, и раз пять точно днём... Из нормальной еды - щи, картошка, хлеб... Может что-то из банок поесть... Фруктики. Всё. Кашу не ест категорически. Вот думаю, как бы к 2-м годам отучить...
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:54   #3
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


Мы тоже без сиси ни куда, это наше успокоительное средсво. Тоже думала до года ГВ, а теперь сомневаюсь..
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2010, 23:58   #4
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


В год мальчики еще не взрослые . И девочки тоже
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:07   #5
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


Я и не планирую к году ГВ сворачивать. А вот с прикормом у нас такая ситуация: отвергнуты все пюре баночные и мамины, оказывается мы любим кусочками из маминой тарелки. Как голодный птенец хватает у меня из рук мясо индейки, которое я просто стараюсь отрывать малюсенькими кусочками. Эту же индейку я быстро сунула в блендер - номер не прошел, нужны кусочки, а не месиво! Завтра попробую сделать котлетки. Надеюсь, что моя дюймовочка начнет кушать!
Гуси is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:18   #6
Olgittka
Активный участник
 
Аватар для Olgittka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Пушкин/пр.Славы
Сообщений: 577


Цитата:
Сообщение от Гуси Посмотреть сообщение
Я и не планирую к году ГВ сворачивать. А вот с прикормом у нас такая ситуация: отвергнуты все пюре баночные и мамины, оказывается мы любим кусочками из маминой тарелки. Как голодный птенец хватает у меня из рук мясо индейки, которое я просто стараюсь отрывать малюсенькими кусочками. Эту же индейку я быстро сунула в блендер - номер не прошел, нужны кусочки, а не месиво! Завтра попробую сделать котлетки. Надеюсь, что моя дюймовочка начнет кушать!
А вы про педагогический прикорм читали?
__________________
Olgittka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:26   #7
Гуси
Активный участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщений: 504


За четыре месяца безуспешного введения прикорма, мне кажется, что я все методы перепробовала. Из маминой тарелки она любила попробовать всегда, но в сумме выходило максимум чайная ложка. Это мало для прикорма.
Гуси is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:31   #8
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


да у нас и получился в итоге ПЕДПРИКОРМ )))
как только видит,что все сели кушать-идет в своему стулу и начинает пальцем показывать в тарелки-что именно он хочет!!!
про ночь я даже и не написала, ночью раза 4 просыпается (((каждые2-3 часа, я уже даже привыкла! более того -без малыша как то и не заснуть
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:35   #9
Ириська
Старожил
 
Аватар для Ириська
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: ~Колтуши~
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Гуси Посмотреть сообщение
Я и не планирую к году ГВ сворачивать. А вот с прикормом у нас такая ситуация: отвергнуты все пюре баночные и мамины, оказывается мы любим кусочками из маминой тарелки. Как голодный птенец хватает у меня из рук мясо индейки, которое я просто стараюсь отрывать малюсенькими кусочками. Эту же индейку я быстро сунула в блендер - номер не прошел, нужны кусочки, а не месиво! Завтра попробую сделать котлетки. Надеюсь, что моя дюймовочка начнет кушать!
да да-именно ТОЛЬКО кусочки! пюре ест только фруктовое!
мясо делаю тефтельки, потом их с овощами варю и вилкой разминаю (причем мяса д.б не менее 50-60% иначе есть не будет)
каши детские не ест! я утром ем Нордик- хлопья разные 1 минутного приготовления, так вот делаю порцию на нас двоих )
Ириська is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:37   #10
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


Кормила до 1г6м, в 11 мес сисечница была заядлая, на улице частенько летом прикладывалась, по этой же причине спали только дома, так как в коляске не укачать было
Убирайте дневные кормления, если вас они напрягают
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena