Capella 801, Inglizina Zippi, Peg Perego Si? Или что-то другое?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 02:15   #1
mamanya2003
Активный участник
 
Аватар для mamanya2003
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Невский р-н
Сообщений: 581
Capella 801, Inglizina Zippi, Peg Perego Si? Или что-то другое??



Не могу определиться. Нравятся внешне и функционально Capella 801, Inglizina Zippi, Peg Perego Si. Плюсы минусы какие??? Подскажите, пожалуйста! Или может что-то другое?
__________________
Мама Аня
mamanya2003 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:28
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Capella 801, Inglizina Zippi, Peg... »
  #2
Lisec
Элита
 
Аватар для Lisec
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 2 220


У нас зиппи была.
Из плюсов: маневренная, достаточно большие колеса- проходимость неплохая, спинка откидывается практически до лежачего положения, капюшон большой- можно всего ребенка под ним спрятать. При необходимости реально разложить одной рукой, но с трудом из-за одного единственного минуса- тяжеловата она.
В общем и целом я коляской оч довольна!
__________________

Lisec is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:41
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Capella 801, Inglizina Zippi, Peg... »
  #3
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


У меня Зиппи 2010. Цвет фуксия - красота, не вырви глаз.
для меня 8,5 кг не вес вообще. после инглезины магнум таскаю одной рукой как игрушку. раскладывать мне тоде 1 рукой совсем не трудно. мои плюсы - сделано не в китае и не Польше, все вышеописанные плюсы, амортизация супер, ничего не дребезжит (не люблю, когда колеса трясутся в безумном вальсе на дороге). Теплая, накидка на ноги почти до шеи раскладывается подстаканник приятная вещь. Корзина внизу большая и не растягивается до пола.
минус - стоит дорого по сравнению с капеллой. подружка вообще купила инфинити (ваще не знаю, кто производитель)за 5000, пока новая - по функциям аналог зиппи, только карман для вещей есть на капюшоне, но ручки не регулируются по высоте. и моя после покупки начала поскрипывать, надо смазать вд40.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 12:09
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Capella 801, Inglizina Zippi, Peg... »
  #4
NetJul
Элита
 
Аватар для NetJul
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 662


Мне вот просто нравится Пер-перего Си
NetJul is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 12:41
ответ для Satheda , на сообщение « У меня Зиппи 2010. Цвет фуксия -... »
  #5
Мусятина82
Участник
 
Аватар для Мусятина82
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщений: 117


Цитата:
Сообщение от Satheda Посмотреть сообщение
У меня Зиппи 2010. Цвет фуксия - красота, не вырви глаз.
для меня 8,5 кг не вес вообще. после инглезины магнум таскаю одной рукой как игрушку. раскладывать мне тоде 1 рукой совсем не трудно. мои плюсы - сделано не в китае и не Польше, все вышеописанные плюсы, амортизация супер, ничего не дребезжит (не люблю, когда колеса трясутся в безумном вальсе на дороге). Теплая, накидка на ноги почти до шеи раскладывается подстаканник приятная вещь. Корзина внизу большая и не растягивается до пола.
минус - стоит дорого по сравнению с капеллой. подружка вообще купила инфинити (ваще не знаю, кто производитель)за 5000, пока новая - по функциям аналог зиппи, только карман для вещей есть на капюшоне, но ручки не регулируются по высоте. и моя после покупки начала поскрипывать, надо смазать вд40.
Подружка, которая купила Инфинити - это я Мне она очень пока нравится. Ход - хороший, лёгкая (я её по лестнице вместе с ребёнком поднимаю и спуская, хотя она и раскладывается одной левой). Кап в сидячем положении до капота, в лежачем - почти до капота. Есть удобный кармашек для ножек + москитка, дождевик и мешок для ножек в подарок и всё это удовольствие за 5 тыров! Только она редко бывает и пока я её видела только в ЗМ.
__________________
Меня зовут Настя
Мусятина82 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 13:47
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Capella 801, Inglizina Zippi, Peg... »
  #6
Лавина
Элита
 
Аватар для Лавина
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: на берегу озера
Сообщений: 1 526


Тоже думала про три эти коляски, в результате купила Макларен XT )) Довольная....но у нас есть еще Ema Cerox для не лета...
Из плюсов : реально раскладываю одной рукой, в другой малыш
управляется одной рукой,
супер класный капюшой, раскладывается как ни один другой
сдвоенные колеса
Минусы: пока для себя не нашла
Лавина is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:04
ответ для Лавина , на сообщение « Тоже думала про три эти коляски, в... »
  #7
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


А зимой капеллой кто нибудь пользовался? как она себя ведёт зимой?
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 14:14
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Capella 801, Inglizina Zippi, Peg... »
  #8
она и я
Элита
 
Аватар для она и я
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Приморская
Сообщений: 2 555


Я гуляю с девчонками у одной иглезина зиппи, у другой капелла... Преимущества инглезины: влезает даже в самый маленький лифт, лёгкая. Минусы: не для высоких (ручка не регулируется), если ребь находиться с полностью разложенной спинкой, то капюшон полностью не даёт защиты от солнца, приходиться отворачивать и так везти коляску. Но это не так уж страшно. Ещё один минус... узкая колёсная база, т.е. если Вы где-нибудь и найдётет пандусы для колясок (из двух напрвляющих), то она не подходит под стандартные пандусы.. придётся по лесенке...
Капелла. Плюсы: отличный капюшон, хорошо защищает от солнца, деже если ребь лежит. Минусы: широкая колёсная база (войдёт только в грузовой лифт V надо складывать).. В мой лифт такая точно не войдёт...
А так колясочки хорошие... Капелла только посолиднее смотрится.. такая широкая.
Если Ваш выбор перевесит в сторону капеллы, то выбирайте ту, у который сдвоенное переднее колесо.. Мне жаловались неоднократно, что одно переднее колесо неудобно, коляска вихляет.. и т.д.
Про третью коляску ничего не скажу, не знаю, не видела..
она и я is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:31
ответ для mamanya2003 , на сообщение « Capella 801, Inglizina Zippi, Peg... »
  #9
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


У нас капелла 802 (тоже что и 801 только ручка перекидывается). Самый большой минус - вес! Она далеко не 8,5 кг как заявлено производителем (кг 11-12 точно). Вобщем-то всем устраивает, НО: 1. если будет снежная зима как в этом году - все равно не проедет (есть смысл купить коляску с более маленькими колесами, то бишь легче) 2. вес коляски - я бы взяла другую легче (пока ребенок маленький - ничего, но когда ребенок уже кг 14 весит - крайне тяжело)...
Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Капелла. Плюсы: отличный капюшон, хорошо защищает от солнца, деже если ребь лежит. Минусы: широкая колёсная база (войдёт только в грузовой лифт V надо складывать).. В мой лифт такая точно не войдёт...
На счет колесной базы - ни фига она не широкая. У нас лифт узкий (60 см двери) - прекрасно входит. Да, двери рукой придерживаю, но складывать коляску не надо! У меня ширина колес - первое условие у коляски из-за лифта



Мое ИМХО: для второго ребенка буду сразу заместо полноценной прогулки брать совсем легкую коляску типа трость, но чтобы лежачка была...
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:45   #10
марика86
Ветеран
 
Аватар для марика86
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: пер.Светлановского и Просвещения
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
У нас капелла 802 (тоже что и 801 только ручка перекидывается). Самый большой минус - вес! Она далеко не 8,5 кг как заявлено производителем (кг 11-12 точно). Вобщем-то всем устраивает, НО: 1. если будет снежная зима как в этом году - все равно не проедет (есть смысл купить коляску с более маленькими колесами, то бишь легче) 2. вес коляски - я бы взяла другую легче (пока ребенок маленький - ничего, но когда ребенок уже кг 14 весит - крайне тяжело)...


На счет колесной базы - ни фига она не широкая. У нас лифт узкий (60 см двери) - прекрасно входит. Да, двери рукой придерживаю, но складывать коляску не надо! У меня ширина колес - первое условие у коляски из-за лифта



Мое ИМХО: для второго ребенка буду сразу заместо полноценной прогулки брать совсем легкую коляску типа трость, но чтобы лежачка была...
А если у меня лифт 55 см , то не пройдёт?
__________________


У каждого в жизни есть кто-то,кто никогда тебя не отпустит,и кто-то,
кого никогда не опусишь ты.(Чак Паланик)


Я Настя и ко мне только на ты.
марика86 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena