Как себя настроить на работу если ребенок еще не привык ни к няньке ни к саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 03:18   #1
veranichka
Участник
 
Аватар для veranichka
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 198
Как себя настроить на работу если ребенок еще не привык ни к няньке ни к саду



Девочки поддержите советом , я такая нерешительная не знаю как лучше. Сижу дома с ребенком 2,4 сегодня позвонили с работы и в ультимативной форме сказали, что кто то там увольняется выходи работать сейчас, а то места не будет возмем другого, самое интересное нас в декрет уходило сразу 3 чел.и 2 точно хотят вернутся , закон законом, но понятно, что не захотят не возьмут.
Так вот в садик ребенка возмут где то числа 15 сентября и то сначала не на полный день , денег дома лишних нет и работа нужна.. как поступить нанять няньку на пару месяцев и выйти или пустить все на самотек. Меня останавливает то, что ребеноку будет тяжело без меня :мало того ,что с чужим человеком сидеть так и в садик придется ходить с чужим человеком, может а ну эту работу , а с другой стороны все равно надо будет моей Веронике привыкать в саду без меня, а мне потом работу искать придется((((
veranichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 09:42
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #2
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


Не переживайте, 2,4 это не самый маленький возраст для сада, я старшую отдала в ясли в 1,8, ситуация на работе была 1 в 1. НО, у меня как то не стояло выбора, старалась отвести мелкую, дать ей понять что она поиграет, а я на работу схожу и заберу, когда поняла что в саду можно играть, есть другие детки перестала плакать, а я успокоилась окончательно.
Представляла ей сад как работу для маленьких, говорила, что мама на работу ходит чтобы покупать игрушки а ты в сад чтобы меня на работу пустили, что с детками туда нельзя.
На счет няни, наверное не стала бы будет 2 стресса, сначала няня, потом сад.
, наверное можно договориться на работе выдти не с 15 сентября , а с 1 октября?
Думаю за этот период ребенок привыкнет, 1-2 нед. адаптация.
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 09:46
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #3
ideal№1
Ветеран
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 626


А бабушки есть? Они могли бы посидеть с дитем. Или бабушки соседки.
ideal№1 is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:05
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #4
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


У меня альтернативы не было. Вышла на работу. когда сыну 1.5 месяца было. Т.е. он привычный мальчик к тому. что мамы днем дома нет. Сейчас вернулись из отпуска - 1.5 месяца целые сутки вместе. Он привык. Да и повзрослел. Вернулись, а мне на работу. Да еще и на 5-ку (до этого работала 3 дня в неделю). Истерит до сих пор (уже 1.5 недели), все привыкнуть не может, что мама утром уходит. А что делать, работать надо, меня содержать никто не будет.
Ухожу на работу, стою под дверью, жду, когда сын успокоится. Иногда раз по 5 возвращаюсь - не выдерживаю, когда слышу его плач.

Если есть возможность сидеть дома, то сидите с ребенком. Если необходимо работать, то берите себя в руки. Ребенок привыкнет.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:31
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #5
КАлёна
Наш человек
 
Аватар для КАлёна
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Кировск-Отрадное-Дыбенко
Сообщений: 9 938


у нас тоже выбора не было, пошла в садик в 1,10. но мы с папой взяли график 2/2, поэтому легче было адаптироваться, ходить сначала до 12, потом до 13, потом до 16, потом на целый день.
пошла в садик хорошо, но она у меня общительная, и любит, когда много народу вокруг.
если нужно на работу - настраивайте себя позитивно, ребёнку мамина тревожность оптимизма не прибавит.
__________________
КАлёна is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 10:41
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #6
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


Согласна с девочками, что настраивайте себя на позитивную волну. Дети все чувствуют. Если знаете, что невыходить нельзя - выходите... Няню нанимать на пару месяцев - конечно вариант сомнительный: 1. стресс для малыша 2.няня - недешевое удовольствие все таки и отдавать практически месячную з/п на няню я бы не стала (я конечно не знаю сколько у вас з/п - просто "среднюю" беру) - т.е получается работать на няню фактически. Если есть возможность на работе сказать, что выйдете с сентября - я бы воспользовалась ею...

Я пока такой проблемой слава богу не страдаю. Если скажут, что надо выходить - просто уволюсь. Все равно туда не собиралась, а забирать ребенка из садика мне некому кроме меня (папа у нас в рейс ушел месяцев на 7).
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:49
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #7
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


У меня к сожалению не получилось совместить ребенка и работу. В 2,6 г предложили работу, сынуля сидел с бабушкой (с нами не живет и сынуля к ней не привык) и посменно с папой. Отработала я всего 2мес и уволилалась, тк у сынули сбился полностью режим, перестал нормально кушать (похудел на 2кг) и стал постоянно плакать. Вообщем для меня первостепенно здоровье сынули, а уж потом все остальное. В сентябре пойдем в садик, если адаптируется то после НГ буду искать работу, а если будет совсем тяжело для ребенка то буду продолжать сидеть дома столько сколько буду ему нужна. Надо смотреть по ребенку на сколько он легко привыкает к новой обстановке, мы вот одни такие во дворе оказались (все остальные детки совершенно спокойно остаютcя с бабушками).
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 12:26
ответ для veranichka , на сообщение « Как себя настроить на работу если... »
  #8
mayskayaaa
Элита
 
Аватар для mayskayaaa
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: пл.Конституции
Сообщений: 1 535


да, почитала отзывы , со всеми согласна, возникла одна мысль, у меня работа 2 через 2, поэтому нет такой пропасти, на неделю, и они у меня привыкшие с бабушкой сидеть, с папой, мне кажется мелкая вообще уже понимает что можно с мамой быть , а можно с кем-то, но мама придет, а это для ребенка главное.
Я бы готовила потихоньку, повторюсь возраст у вас нормальный для сада, моя вот в 1,3 пойдет, при живой свекрови, не унываю.
__________________

mayskayaaa is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:29
ответ для mayskayaaa , на сообщение « да, почитала отзывы , со всеми... »
  #9
veranichka
Участник
 
Аватар для veranichka
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 198


ДА, бабушки нет,работу жутко жалко потерять из за каких то пару месяцев.
Девочка у меня общительная и я думаю в саду ей понравится, только страх и волнение берет верх 2й стресс(нам даже на собрании в саду сказали что у ребенка при поступлении в сад шоковое состояние-проявляется у кого как. И еще что ребенок ближе к 3 годам хуже адаптируется ,а в 2 года спокойней отпускает маму) -я уж грешным делом думаю может это я все надумала и надо делать так как жизнь предлагает (няню и в сад)Завидую тем мамам у которых со стороны как то все гладко кажется всё по правельному и ребенка в сад устроят и сами устроены и по дому наверно все успевают -есть же такие молодцы.Откуда силу воли взять?
Пока склоняюсь, что работа работой , буду искать новую не известно как оно сложится на работе, а доче стресс,да и мне самой трудно будет . Сама изведусь и деньги ненужны будут.КАК ЖЕ НАМ МАМАМ ТЯЖЕЛО.
veranichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:37
ответ для veranichka , на сообщение « ДА, бабушки нет,работу жутко жалко... »
  #10
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Ну если работа шибко денежная,может папа выйдет в отпуск с дитем посидит.а потом уже и вы договоритесь насчет графика удобного у себя
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena