Лечение зубов под общим наркозом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 20:04   #1
AleXra
Участник
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 109
Лечение зубов под общим наркозом



Дочке 3,5 года. Стоматолог нам сказала, что ей зубы лечить нереально (не открывает рот вообще), вам, говорит, только под общим наркозом. Дали направление на Земледельческую в больницу Св.Ольги.
Расскажите пожалуйста, может кто-то лечил там зубки своим деткам. Как ребенок наркоз переносит.
AleXra is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 20:37
ответ для AleXra , на сообщение « Лечение зубов под общим наркозом »
  #2
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


найдите другого стоматолога
у стоматологов, которые советуют делать общий наркоз детям для лечения зубов, нужно отбирать лицензии. Это мое субъективное мнение
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 20:40
ответ для geostatika , на сообщение « найдите другого стоматолога у... »
  #3
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
найдите другого стоматолога
у стоматологов, которые советуют делать общий наркоз детям для лечения зубов, нужно отбирать лицензии. Это мое субъективное мнение
Эх, опередили...я тоже самое хотела написать!!!!!!!!
__________________
Сынуле 15 лет
Доченьке скоро 6 лет
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 21:00
ответ для AleXra , на сообщение « Лечение зубов под общим наркозом »
  #4
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 21:39
ответ для geostatika , на сообщение « найдите другого стоматолога у... »
  #5
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от geostatika Посмотреть сообщение
найдите другого стоматолога
у стоматологов, которые советуют делать общий наркоз детям для лечения зубов, нужно отбирать лицензии. Это мое субъективное мнение
Это не субъективное, а объективное мнение.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 22:25
ответ для AleXra , на сообщение « Лечение зубов под общим наркозом »
  #6
YUL2
Активный участник
 
Аватар для YUL2
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Питер, Васильевский о-в
Сообщений: 487


Нам тоже отказались лечить здесь 3 кариеса до четырех лет - мол, не сидят дети, делайте под наркозом...
Поехали на Украину и в обычной поликлинике практически бесплатно сделали 3 зуба за 3 похода без укола вообще. Очень быстро и очень даже реально
Теперь что, каждый раз ехать в другое государство?
YUL2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 00:00
ответ для AleXra , на сообщение « Лечение зубов под общим наркозом »
  #7
solveig
Наш человек
 
Аватар для solveig
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 415


Вообще-то нормальные стоматологи, не говоря уже о детских, совсем не рекомендуют лечить зубы под наркозом. Даже просто обезболивание стараются делать, только когда действительно не потерпеть. Говорят, что они практически на ощуп там ковыряются и им реакция пациента нужна для контрол над ситуацией. А когда он дрыхнет, как понять, что ты ему пульпу, к примеру обжег.
А уж детские зубки под наркозом лечить последнее дело. Что там совсем беда что ли? Вот так взять запросто ребятенку наркоз засадить... Коновал.
Масса клиник. Плюньте, обратитесь в другую.
__________________
solveig is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 00:47
ответ для AleXra , на сообщение « Лечение зубов под общим наркозом »
  #8
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Когда ситуаця ээкстренная, сделаешь наркоз и не один раз. Моей еще 2 лет не было, а надо было срочно вырывать 4 зуба, потому что шибко умные соматологи за полгода до этого рекомендовали посеребрить. В 3х клиниках, одна из них тот самый Дункан на Земледельческой. Там вообще только деньги вытаскивают. Отстойное место, хамское (хотя мы за деньги ходили)
Серебро съело эмали остатки пошел гнойный процесс в надкостнице, причем очень быстро. А корни молоочных только к 6ти годам рассасываются под давлением лезущих постоянных зубов. А в 2-3 года они в 2 раза больше амого зуба.
Ну и как вы (со стоматологичческим опытом, я так полагаю) предлагаете ребю драть 4 зуба в таком возрасте, а заодно вылечить еще 4 ?
А кариозно-гнойные процессы у детей быстро проходят, гораздо быстрее, чем у нас. За один день - температура 40 и привет, если иммунитет не жлезобетонный, то вплоть до общего заражения - гной сразу в кровь.

Сходите на консультацию в детский Меди на Московскоом, 79. Там очень неплохо отвлекают детей. Моя в 2 года даже с сильным отеком и болью рот открыла и дала поосмотреть. Над креслом экран - на нем мультик по заказу - удачно. Консультация около 800 руб. Игровая комната, игрушки в кабинете. Короче, у Вас уже повзрослей и только лечение, они как раз те, кто без наркоза могут справиться. Отвлекают очень, ребь на все ведется.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 01:12
ответ для AleXra , на сообщение « Лечение зубов под общим наркозом »
  #9
kuzakakka
Активный участник
 
Аватар для kuzakakka
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 495


Вот тема
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1088885

От себя могу сказать: нам тоже в 3 года насчитали 4 пульпита с общим наркозом, я отказалась и пошла в другую клинику, благодаря этой теме. В итоге 2 пульпита без общего наркоза и просто пломбы, а ребенок даволен.
kuzakakka is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 01:32
ответ для SOFIT , на сообщение « Когда ситуаця ээкстренная, сделаешь... »
  #10
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от SOFIT Посмотреть сообщение
Серебро съело эмали остатки пошел гнойный процесс в надкостнице, причем очень быстро. А корни молоочных только к 6ти годам рассасываются под давлением лезущих постоянных зубов.
Маленький коммент,чтоб не пугать других людей,которые делают серебрение.Серебро не съедает эмаль. Наоборот делает кариес плотнее.А если зуб продолжает разрушаться,значит есть сильные воздействующие факторы-например плохая(или отсутствие)гигиены,питье по ночам,сильно выраженная гипоплазия эмали,при которой серебрение и правда не эффективно. Но не из-за него развивается гнойное воспаление,а от стадии процесса в зубе.
__________________
Piratus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena