меня раздражают большие дети в колясках, а вас? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2010, 12:51   #1
шабат
Участник
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 210
меня раздражают большие дети в колясках, а вас?



речь не идет о детках до 2,5 лет и инвалидах. Но когда на коляске едет детинушка лет 4, ребенка просто жалко, на маму смотрю как на гадину, специально калечащую своего ребенка. Это ведь не кукла - надоел, посадила в коляску, забыла. Для ребенка это просто вредно - двигательная активность сведена к неудобной, статичной пользе, (а необходимсть достаточного количества движений - основа здоровой жизни)познавательная - к взгляду со стороны (моя постоянно то листик сорвет рассмотрит, то перышко найдет, то по забору рукой проведет, то попрыгает, то жучка-букашку рассмотрит и т.п.), контакт с мамой - отсутсвует - какой может быть контакт, если она за спиной, руки у нее заняты, лица не видно. Если мамаша говорит, что иначе дите будет истерить - значит, она уже вырастила эгоиста, который вертит мамой как хочет. то есть морально искалечила и продолжает это делать. А отговорки, что деть устанет - просто смешны.Нормальный здоровый ребенок может часами бегать, прыгать, носиться - какая уж тут усталость? иной раз в детском саду он за целый день присел только во время еды или тихого часа, но зато домой едет на коляске, он ведь "уставший" Предложи такому уставшему побегатьс приятелем наперегонки, или поиграть в пятнашки, на горке поиграть - носиться будет пока не проголодается, а тут "уставший". Так что считаю мамаш, долго возящих на колясках либо дурами, играющими в мамочек, но не являющихся таковыми на самом деле (мама - это когда в первую очередь заботится о пользе ребенка, а потом о своем удобстве), либо людьми сознательно вредящими своему ребенку.
шабат is offline  
Старый 28.07.2010, 12:57
ответ для шабат , на сообщение « меня раздражают большие дети в... »
  #2
Ленточка
Элита
 
Аватар для Ленточка
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 254


а меня раздражают тетки, которые в чужие коляски заглядывают и им есть дело до чужих детей, семей..
Ленточка is offline  
Старый 28.07.2010, 12:57
ответ для шабат , на сообщение « меня раздражают большие дети в... »
  #3
Tatsianic
Элита
 
Аватар для Tatsianic
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: пр.Непокоренных
Сообщений: 2 520


Меня не раздражают!
Tatsianic is offline  
Старый 28.07.2010, 13:04
ответ для шабат , на сообщение « меня раздражают большие дети в... »
  #4
Сотофа Х
Наш человек
 
Аватар для Сотофа Х
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Долина трех хохлов
Сообщений: 5 409


Не раздражают.
А детей которых на руках носят вас не раздражают?
Вот еще вопрос как вы определяете возраст ребенка?Если по росту то загляните в соседнюю тему там дети в 3 года уже по 110 см)
__________________
Когда б мы жили без затей,
Я нарожала бы детей
От всех, кого любила -
Всех видов и мастей.(с)
Сотофа Х is offline  
Старый 28.07.2010, 13:05   #5
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
а меня раздражают тетки, которые в чужие коляски заглядывают и им есть дело до чужих детей, семей..
+++1111... А может ребенок просто высокий или крупный. Моя в 2.5 года банально перестала в каляску-трость помещаться, колени в подбородок начали упираться. Детки все разные - если маме удобно - пусть катают....
__________________
Наркозная фея is offline  
Старый 28.07.2010, 13:06
ответ для Сотофа Х , на сообщение « Не раздражают. А детей которых на... »
  #6
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от Людмила Дмитриевна Посмотреть сообщение
Не раздражают.
А детей которых на руках носят вас не раздражают?
Вот еще вопрос как вы определяете возраст ребенка?Если по росту то загляните в соседнюю тему там дети в 3 года уже по 110 см)
Вот я как раз об этом и говорю!!!!
__________________
Наркозная фея is offline  
Старый 28.07.2010, 13:07
ответ для Tatsianic , на сообщение « Меня не раздражают! »
  #7
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


За границей встречала с соской пустышкой 5-6 летних детей в колясках (немцы). Не раздражает ни разу, каждой маме лучше знать, что хорошо для её ребёнка. А самое главное там никакие тётки не возмущаются и не тычут пальцем. Видели когда-нибудь, чтобы здорового полноценного ребёнка привезли 1 сентября на линейку в школу в коляске и с соской? Всему своё время!
~Tigra~ is offline  
Старый 28.07.2010, 13:11
ответ для шабат , на сообщение « меня раздражают большие дети в... »
  #8
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Меня не раздражают. Не мое это дело, каждый сам решает, до какого возраста возить своего ребенка в коляске.
Китри is offline  
Старый 28.07.2010, 13:12   #9
NatalyS
Наш человек
 
Аватар для NatalyS
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Исторический центр
Сообщений: 6 377


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
а меня раздражают тетки, которые в чужие коляски заглядывают и им есть дело до чужих детей, семей..
+1.
Автор, а Вы не слышали о том, что все дети разные?! И что хорошо одному, совсем не подходит другому!
__________________
Best regards,
Nataly
NatalyS is offline  
Старый 28.07.2010, 13:12
ответ для шабат , на сообщение « меня раздражают большие дети в... »
  #10
Наркозная фея
Ветеран
 
Аватар для Наркозная фея
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 866


Я, например, сделала операцию на венах весной, и тяжестей мне носить нельзя было - правда тогда был такой снежный покров, что на коляске никак не проехать было - возила на санях свою лошадушку... А вообще тыкание пальцами и осуждающие взгляды на улице я воспринимаю не очень позитивно - хочеться просто подойти и спросить "Мы с Вами знакомы???"""
__________________
Наркозная фея is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena