Собственник квартиры несовершеннолетний. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 11:26   #1
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147
Собственник квартиры несовершеннолетний.



Здравствуйте.Сейчас подыскиваю квартиру, наткнулся на неплохой вариант...но там собственник квартиры ребенок.Чем это для меня как покупателя чревато?Мне объяснили, что разрешение на продажу квартиры будут давать органы опеки, надо ждать 2 недели. Продавцы разве не могут получить это разрешение а потом продавать квартиру, или есть еще что то о чем мне не сказали?
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:37   #2
Siegwerk
Элита
 
Аватар для Siegwerk
 
Регистрация: 18.03.2009
Сообщений: 1 579


не знаю, я от таких квартир бежала как черт от ладана. Я вообще не понимаю мотивации людей оформляющих на несовершеннолетних детей квартиры.
Они не могут сразу получить разрешение, так как они должны будут указать ворганах опеки где ребенок получит собственность после продажи своей??
у тех встречка есть?
Siegwerk is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:27   #3
irinach77
Активный участник
 
Аватар для irinach77
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: В поиске нового....
Сообщений: 335


У меня ребенок собственник(так уж сложились обстоятельства), разрешение от органов опеки получаем очееень быстро(ну вы понимаете),и естественно у нас всегда встречка.
irinach77 is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 12:54   #4
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
не знаю, я от таких квартир бежала как черт от ладана. Я вообще не понимаю мотивации людей оформляющих на несовершеннолетних детей квартиры.
Они не могут сразу получить разрешение, так как они должны будут указать ворганах опеки где ребенок получит собственность после продажи своей??
у тех встречка есть?
Вроде как нет.Ребенок прописан в другой квартире.Продаваемая квартира как я понял досталась по наследству.
__________________
Мама нарколог, Папа директор дурдома.
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:11   #5
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


в этой квартире дополнительные (к стандартным) риск-факторы, что при сделке будут нарушены права ребенка или наследников. Нет, многое можно проверить, но не всё. По этому по возможности с такими вариантами лучше не связываться.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 13:18   #6
Шезлонг
Мега-элита
 
Аватар для Шезлонг
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 4 147


Спасибо)))
Шезлонг is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:33   #7
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Siegwerk Посмотреть сообщение
не знаю, я от таких квартир бежала как черт от ладана. Я вообще не понимаю мотивации людей оформляющих на несовершеннолетних детей квартиры.
Мало ли чего Вы не понимаете, представьте себе, что обстоятельства бывают ну очень разнообразные.
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 14:43
ответ для Avgusta , на сообщение « в этой квартире дополнительные (к... »
  #8
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


+100 если будут нарушены пава ребенка он может оспорить сделку когда вырастет. Были такие случаи
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:45   #9
Кола
Старожил
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Теперь на ЮЗе
Сообщений: 1 444


Цитата:
Сообщение от Варюшка Посмотреть сообщение
+100 если будут нарушены пава ребенка он может оспорить сделку когда вырастет. Были такие случаи
Чтобы не были нарушены, и нужно разрешение органов опеки.
Мы покупали дочери квартиру у 12-летнего ребенка, собственника однушки (наследство от бабушки). Сделку проводили родители, естественно. Давно это было, но никаких сложностей не помню. Разрешение опеки получили быстро, в нотариате одновременно с нашей прошла сделка по выделению ребенку собственности в большой 4-хкомнатной квартире родителей.
Что здесь может быть не так, если количество кв.метров с опекой согласовано?

Так что не бойтесь, если права ребенка не ущемляются, а квартира нравится, то покупайте.

Да сейчас столько детей-собственников, куда ни ткни: то по приватизации, то по наследству, то сами родители оформляют (зачем? - это другой вопрос), то условия погашения материнским капиталом части стоимости жилья такие и т.д. и т.п. Что ж теперь, не покупать?
Кола is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 18:48
ответ для Кола , на сообщение « Чтобы не были нарушены, и нужно... »
  #10
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Зачастую оформление доли либо всей квартиры на киндера - инициатива не уверенной в муже матери ребенка
Conquest is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena