А кто ходит в спортзал реально?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2010, 02:54   #1
Анохас
Активный участник
 
Аватар для Анохас
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 415
А кто ходит в спортзал реально??



Я имею в виду постоянно.
Вот у меня получается так. что после покупки абонемента хожу 5 раз в неделю, через месяц- 3, потом 2 раза...а последние месяцы еле-еле иногда выбиралась.
ТОлько я такая странная?
Анохас is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 12:53
ответ для Анохас , на сообщение « А кто ходит в спортзал реально?? »
  #2
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Для постоянства нужна железная воля или очень четкая цель. У нас в семье все держится на сильной воли мужа. Он и сына приучает быть постоянным в привычках.

Муж с сыном завели такую "традицию" - каждую неделю в субботу с утра они вдвоем идут на "мужское мероприятие" - тренажерный зал, потом сауна. Иногда присоединяюсь и я, но это уже нарушает настрой.

Еще мы по утрам каждый день пьем свежевыжатый сок, т.к. есть цель - повышение иммунитета.

Мне кажется, что секрет в формуле "немного, но постоянно!".

"хожу 5 раз в неделю, через месяц- 3, потом 2 раза...а последние месяцы еле-еле иногда выбиралась."

Может быть Вы просто выдыхаетесь и постепенно надоедает... Возьмите с собой подружку. Вдвоем веселее!!!
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 13:04
ответ для Анохас , на сообщение « А кто ходит в спортзал реально?? »
  #3
Масянечка76
Элита
 
Аватар для Масянечка76
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Васильевский остров, окнами на Неву
Сообщений: 2 976


А вы попробуйте с самого начала ходить не 5 раз , а 3 или 2.
Масянечка76 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 13:27
ответ для Анохас , на сообщение « А кто ходит в спортзал реально?? »
  #4
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Мне кажется, это свойство характера. Кто начинает заниматься систематически, но без фанатизма (допустим, 2 раза в неделю), и планомерно следует этому распорядку. А кто-то бросается как в омут с головой, начиная фанатично что-то делать, а потом вполне предсказуемо, что энтузиазм сдувается))) Вот я как раз отношусь ко второй категории граждан))) И так во всём--если уж что-то начинаю делать, то буквально щепки летят, зато через какое-то время успокаиваюсь и вообще практически бросаю.
Поэтому я, зная это свойство своего характера, пытаюсь с самого начала умерить пыл в любом своём начинании, т.к. знаю, что иначе быстро "перегорю".
*но получается с переменым успехом)))
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 16:35
ответ для Анохас , на сообщение « А кто ходит в спортзал реально?? »
  #5
Сакура
Активный участник
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м. пр.Большевиков.
Сообщений: 541


Ходить в зал постоянно - это образ жизни. Я, к примеру, не понимаю, как можно купить абонемент и постепенно свести все свои усилия и достижения на нет? Видимо, не очень-то вам оно и надо)))))))
Сакура is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 19:23
ответ для Сакура , на сообщение « Ходить в зал постоянно - это образ... »
  #6
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Ходить в зал постоянно - это образ жизни. Я, к примеру, не понимаю, как можно купить абонемент и постепенно свести все свои усилия и достижения на нет? Видимо, не очень-то вам оно и надо)))))))
Характер просто у всех разный. Я вот автора понимаю. Кто нормально и по графику всё делает, а кто фанатично начинает, а потом морально сдувается.
Повторюсь, у меня так, наскоками, во всём. Последний пример--английский. Начала учить в очередной раз--и курсы, и репетитор, и домашние задания, и прослушивания книг на английском, и чтение. Ясен пень, что надолго меня не хватило))
И со спортом. Я бегать люблю, но то бегаю чуть ли не каждый день по часу-полтора, то вообще перестаю. Потом опять начинаю спортивные подвиги. И так уже не один год)))) Хотя, казалось бы, что может быть проще--бегай 2-3 раза в неделю, но систематично. Ан нет.
*сейчас у меня уже второй месяц период фанатизма. Жду, когда закончится))) Хотя в душЕ надеюсь, что в этот-то раз я буду до начала лыж бегать минимум 2 раза в неделю, без пропусков))) Но свежо предание...
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 19:28
ответ для Keen , на сообщение « Характер просто у всех разный. Я вот... »
  #7
Анохас
Активный участник
 
Аватар для Анохас
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Дама сложной судьбы Посмотреть сообщение
Характер просто у всех разный. Я вот автора понимаю. Кто нормально и по графику всё делает, а кто фанатично начинает, а потом морально сдувается.
Ага, с графиками у меня всегда проблемы_)
Анохас is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:28
ответ для Анохас , на сообщение « А кто ходит в спортзал реально?? »
  #8
Сакура
Активный участник
 
Аватар для Сакура
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: м. пр.Большевиков.
Сообщений: 541


Характер, не характер..графики, не графики.. у меня без физических нагрузок в зале и депрессия может начаться)).. Мне нравится заниматься, нравится чувствовать проработанные мышцы, хотя тоже бывает, что просто лень! Но вот, хочу-не хочу, а приходиться переть))). Пару таких заходов - и жизнь налажена, хах.
А может все оно и вправду от силы воли зависит....
Сакура is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:32
ответ для Сакура , на сообщение « Характер, не характер..графики, не... »
  #9
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Характер, не характер..графики, не графики.. у меня без физических нагрузок в зале и депрессия может начаться)).. Мне нравится заниматься, нравится чувствовать проработанные мышцы, хотя тоже бывает, что просто лень! Но вот, хочу-не хочу, а приходиться переть))). Пару таких заходов - и жизнь налажена, хах.
А может все оно и вправду от силы воли зависит....
так Вы небось и не начинает, допустим, после отпуска ходить по 5-6 раз в неделю... А ходите, как нормальные люди, пару раз в неделю
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 23:00
ответ для Сакура , на сообщение « Характер, не характер..графики, не... »
  #10
Анохас
Активный участник
 
Аватар для Анохас
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Сакура Посмотреть сообщение
Характер, не характер..графики, не графики.. у меня без физических нагрузок в зале и депрессия может начаться)).. Мне нравится заниматься, нравится чувствовать проработанные мышцы, хотя тоже бывает, что просто лень! Но вот, хочу-не хочу, а приходиться переть))). Пару таких заходов - и жизнь налажена, хах.
А может все оно и вправду от силы воли зависит....
а вы работаете?
Анохас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena