Девушки, как вы реагируйте на агрессию на дороге??? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 01:21   #1
Каледония
Старожил
 
Аватар для Каледония
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 138
Девушки, как вы реагируйте на агрессию на дороге???



Не так давно по крыше моей машины треснул кулаком стоящий на дороге мужик типа гегемон. Что ему не понравилось - осталось загадкой: у пешеходов был красный свет...
Вмятины, слава Богу, не осталось...
Я за рулем 15 лет и насмотрелась разных видов агрессии уже не мало и со стороны водителей и со стороны пешеходов. К сожалению, это только мужчины...
Но по молодости могла выйти из машины с монтировкой...Два раза мужики убегали...
Муж несколько раз выходил из машины разбираться: не вынесла душа поэта такого отношения к женщине на дороге...Один раз дрался по серьезному - с переломом руки и прочими прелестями...
Нет, я понимаю, очень часто женщины тупят так, что мама не горюй...Я сама про себя ругаюсь страшно...Не помогает и гендерная солидарность...И что после встречи на дороге с такой "козой" всех будут одной меркой мерять...
Вот я и хочу спросить: как реагировать-то? Теперь-то совсем страшно: могут и оружие достать (горячее и холодное), биту бейсбольную ...
И что теперь женщинам делать? Утереться и дальше ехать?
__________________
Мужчина - очень простой механизм. В нем всего один рычаг. (с)
"Не многие думают чаще, чем два или три раза в год. Я добился мировой известности благодаря тому, что думаю раз или два в неделю..." (Б.Шоу)
С благодарностью приму в дар для больницы и заключенных нормальные книги (детективы, женские романы, исторические, классика и др.)
Каледония is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 01:27   #2
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Каледония Посмотреть сообщение
Вот я и хочу спросить: как реагировать-то? Теперь-то совсем страшно: могут и оружие достать (горячее и холодное), биту бейсбольную ...
И что теперь женщинам делать? Утереться и дальше ехать?
Я вообще делаю вид, что всего этого не вижу (если меня матерят, например). Неадеквата - очень много бывает. Я однажды стояла возле Юноны. А какой-то мужик ехал и всех припарковавшихся (причём места реально много, могут 3 таких как он проехать) посылал открытым текстом на три буквы. Причём всех. Я вообще внимания стараюсь не обращать, т.к. я тоже завожусь сама с полоборота. Делаю вид, что вообще не замечаю и всё.
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:31   #3
LUcky.55
Элита
 
Аватар для LUcky.55
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: центр
Сообщений: 1 667


Я тоже завожусь с полоборота,поэтому стараюсь неадекватов не замечать,особенно,когда еду с ребёнком,пусть себе матерятся дальше,на всех нервов не напасёшься
LUcky.55 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 12:19   #4
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Весной произошел инцидент именно с неадекватным товарищем на пежо, точнее за рулем была женщина и он рядом, хочу заметить ,я ехала не на жигулях и не на пежо-корса-матиз-гетз, как многие тут пишут, что их подрезают , не уважают и за честь покрутить у виска, а на черной большой машине, тонированной, и пришла к выводу, что неадекватные люди ничего не понимают, когда они в гневе, не в машине даже дело, типа большая машина -значит бойся, нет, а в том, что сносит голову от злости. Многие мне говорили, а как он не испугался вообще, а если бы там ехал мужик пять на пять-вышел бы и расплющил.....Моя ошибка была в том, что я открыла окно и вступила с ним в диалог, стоящие на тротуаре люди просто охренели че он творил, кто то даже там на телефон снимал, может это видео и в инете где то есть, не знаю))))).
Вкратце: час пик,была давка, сломался светофор, еще и притерся там кто то, каша полнейшая из желающих проехать , все прут кто как, и по встречке и не пропускают никого.....Я в этой каше -давке остановилась и пропустила несколько машин, кот . у меня были как помеха справа, сзади стали сигналить.....Поехали....Опять кто то просится вклинится-пропустила и тут началось.....Движение же, уже более менее поехало ,но туго все равно и он мчится сзади и сигналит как идиот, машины в рассыпную, никто ни че не понимает, останавливаемся на светофоре и я, как уже написала ,открыла окно, потому как мужик , пассажир пежо,там что то орал как резанный.....вышел ударил рукой в стекло разбил себе руку, у него кровь пошла, орет, слюни летят, и понимаю только одно: ".....на таких машинах люди никуда не спешат и правила не хотят соблюдать.......да такие машины......у таких как ты.....выходи - поговорим......и тд и тп....."
Скажу честно я испугалась, уже зеленый и никто не сигналит сзади ,все стоят смотря и наблюдают....он колотит по машине, разбил арку над колесом....шоу длилось минут 10, мне казалось вечность.....Сел и уехали, я вызвала ГАИ позвонила мужу....приехали зафиксировали......Дальше решал все муж, мужика нашли ,он оказался мент, участковый, оплатил ремонт- 28 тысяч.
Я ходила в коме недели 2......поэтому автор реагирую очень плохо.............и поняла одно просто не устанавливать с ними не визуального не другого контакта, типа в танке и все......
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 12:21   #5
Зюка
Активный участник
 
Аватар для Зюка
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 589


Я обычно стараюсь не заводиться, твержу про себя, что самое главное правило - правило 3-х Д, но... Буквально недавно одино товарищ создал довольно опасную ситуацию на дороге и когда он где-то остановился (дело было в какой-то деревушке) я выскочила из машины и наорала на него по полной программе, с матами и прочими прелестями((( Потом мне даже стало стыдно, что так повела себя с человеком старше меня раза в два, но в тот момент я просто себя не контролировала(((
Зюка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 14:00   #6
ALëNA
Наш человек
 
Аватар для ALëNA
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Турку есть в этом городе
Сообщений: 9 384


не реагирую... ну если совсем выведут покажу средний палец и пошлю "в пешее эротическое" сидя за закрытыми окнами в заблокированной машине
ALëNA is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 14:05
ответ для Лалли , на сообщение « Весной произошел инцидент именно с... »
  #7
Хорошая девочка
Хранитель
 
Аватар для Хорошая девочка
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 946


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение

Я ходила в коме недели 2......поэтому автор реагирую очень плохо.............и поняла одно просто не устанавливать с ними не визуального не другого контакта, типа в танке и все......
Кошмар какой!!!
А про танк - полностью поддерживаю!!!
Хорошая девочка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 14:18   #8
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Не сталкивалась. Если и попадались явные неадекваты, которым уперлось проехать быстрее, срочно требуетс в мой ряд, совершающие маневры в моем представлении опасные, снижаю скорость, вплодь до остановки и всячески стараюсь показать, что даю дорогу дураку)))))))) Пусть себе едет, может у него жена рожает, может еще что. В бочку не лезу, бодатс не буду, как правило выигранные 3-5-10 минут в моем расписании ничего не решают.
Ситуаций, что б кому-то пришлось из-за меня дратся на дорогах не провоцирую. Да и вообще не могу себе представить, что такого должно случится, чтоб я вышла с монтировкой или мой муж пошел быть морду. К слову сказать, ни у кого из моих знакомых тоже такого не было. Бывает конечно, подрежут, но я воспринимаю такую ситуацию как штатную и поводов для драки не вижу.
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 14:22   #9
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Не сталкивалась. Если и попадались явные неадекваты, которым уперлось проехать быстрее, срочно требуетс в мой ряд, совершающие маневры в моем представлении опасные, снижаю скорость, вплодь до остановки и всячески стараюсь показать, что даю дорогу дураку)))))))) Пусть себе едет, может у него жена рожает, может еще что. В бочку не лезу, бодатс не буду, как правило выигранные 3-5-10 минут в моем расписании ничего не решают.
Ситуаций, что б кому-то пришлось из-за меня дратся на дорогах не провоцирую. Да и вообще не могу себе представить, что такого должно случится, чтоб я вышла с монтировкой или мой муж пошел быть морду. К слову сказать, ни у кого из моих знакомых тоже такого не было. Бывает конечно, подрежут, но я воспринимаю такую ситуацию как штатную и поводов для драки не вижу.

согласна со всем ,а про дурака в особенности.....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 16:15
ответ для ALëNA , на сообщение « не реагирую... ну если совсем выведут... »
  #10
MORSKAJA
Участник
 
Аватар для MORSKAJA
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Alena_SU Посмотреть сообщение
не реагирую... ну если совсем выведут покажу средний палец и пошлю "в пешее эротическое" сидя за закрытыми окнами в заблокированной машине
Средний палец показывать не рекомендую...Одна девушка показала средний палец. мужик ее догнал, выбил стекло и сломал ей руку...не надо так рисковать
MORSKAJA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena