Есть права, но не начали водить.. Почему? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 12:10   #1
Лунный Кот
Активный участник
 
Аватар для Лунный Кот
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Охта, Красногвардейский р-н
Сообщений: 533
Есть права, но не начали водить.. Почему?



При этом понимаете, что надо бы, но постоянно откладываете. Права уже несколько месяцев (или лет) пылятся на полке. Вопрос с наличием машины не стоит (т.е. машина либо есть, либо может быть в ближайшее время, все зависит в основном от Ваших намерений).

Другой вариант - водите, но редко, только в случае крайней необходимости. За рулем испытываете жуткий стресс.

Собственно, вопросы. В чем причина? Что мешает? Чего боитесь больше всего?
Хотели бы Вы изменить ситуацию? Если да, то какие видите варианты? Что пробовали?

PS Ко мне лично обе ситуации уже не относятся. Интересуют ответы тех, кто в них в данный момент находится или когда-либо находился (т.е на своей шкуре попробовал).
Лунный Кот is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:25   #2
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


когда я получила права, а было это очень давно)), у мужа прав еще не было, а машина уже была. Несколько раз я пыталась водить, но это было сущей пыткой - выслушивать все, что тебе вещает человек, который даже в автошколе еще не бывал! (в то время права еще не покупали - были экзамены и их сдавали. Кто выучил правила и научился водить - тот получал права)
В общем я сказала себе, что водить буду только свою собственную машину, и чтобы никто рядом не сидел)).
Машину купила через семь лет уже будучи в разводе )))
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:32   #3
Rendi
Элита
 
Аватар для Rendi
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщений: 2 888


Сдавала на права два года назад, по плану предполагалась покупка машины в ближайшее время. План не сработал...

Сейчас все заново.
Стресс, да жуткий.
Rendi is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:51   #4
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


получила права 12 лет назад - тогда даже речь не шла о покупке машины, было свободное время и желание учиться
обучение на классике с механической коробкой, отсутствием партроника, гидроусилителя руля и прочими прелестями АВТОТАЗА позволило мне усомнится в том, что я вообще могу водить машину
через 10 лет после индивидуальных занятий с инструктором села за руль человеческой машины с АКПП и прочими удобствами и стала ездить
не испытываю угрызений совести перед страховой компанией, когда покупаю КАСКО и ОСАГО за то, что мой реальный стаж вождения меньше 2 лет
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 12:59   #5
ЛенаЛе
Активный участник
 
Аватар для ЛенаЛе
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Бугры, Просвет, Озерки
Сообщений: 530


Права получила 10 лет назад, папа подарил машину, но проездила 2 месяца... потом в дтп погибли родители и я больше не смогла сесть за руль, было тяжело психологически, продала свою машину и ездила на общественном транспорте.
Прошлой осенью , повозив ребенка в сад на трамвае месяц, поняла, что надо покупать машину. Купила и сразу села в салоне и поехала домой, первое время было страшновато... сейчас все нормально!
ЛенаЛе is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:35
ответ для ЛенаЛе , на сообщение « Права получила 10 лет назад, папа... »
  #6
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


моим правам - 15 лет...сначала был Запорожец...попала в неприятную ситуацию на Приозерке - ездить перестала...более 10 лет права лежали...теперь муж подарил Микру ( очень ее хотела) , в основном , для того , что б ребенка до садика возить...
Нанимала инструктора , в общем все не плохо , но ездить боюсь...панику вызывают оживленные улицы - нужно , что б кто-нибудь рядом сидел ( умеющий водить)...одна предпочитаю ездить по своему микрорайону ( в магазин , в парикмахерскую ...)тихими улицами , правыми поворотами
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 13:42   #7
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Поделюсь личным опытом.
Была у меня такая ситуация-получила права в 95 году.Сама за рулем не ездила три года.И именно,все думала-нужно,нужно напрячься.Да все как-то....Панического страха не было,было просто нежелание взять себя в руки и напрячься,преодолев стрессовую ситуацию.Все это время ездила на своей машине с водителем.
Потом этот водителя уволили,нужно было выбирать-привыкать к новому человеку или самой-самой.Выбрала второе.В полном счастье.
С водителями мне лично дико некомфортно.
native is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:12   #8
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


В прошлом мае получила права. Машину могу купить. Но каждый раз придумываю какие-то отговорки - то некогда, то ничего подходящего, то вроде что-то другое покупть собираюсь.
Причина банальная - у меня сестра работает в Первомайке в больнице и каждое воскресенье-субботу, когда дежурит звонит и рассказывает, как дела на работе. Вот и вчера звонила - женщина, мужчина, трое детей. Один ребенок сразу умер, у второго отрытая черепно-мозговая травма, все наружу. Какой-то придурок не справился с управлением и въехал в них на полной скорости. И я от мыслей о том, что такой придурок может попасться и на моей дороге просто дурею от страха. Такая я вот... слабая.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:14   #9
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Для меня вождение-стресс. Права давно получила и уже сто раз могла бы водит и машину иметь. Страшно.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 16:29   #10
сумчатое
Наш человек
 
Аватар для сумчатое
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: у моря
Сообщений: 5 144


права получила в январе. машины нет, купить совсем легко не получается. а вот сильно-сильно напрягаться нет желания. да и страшновато, да.
с другой стороны, к сожалению, есть печльная статистика по знакомым без машин - дтп в общественном транспорте, на велике, в качестве пешехода.
сумчатое is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena