Как это было! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 14:39   #1
=мариша=
Элита
 
Аватар для =мариша=
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Петроградка/ ценр
Сообщений: 1 879
Как это было!



Вкратце скажу, что беременность моя протекала отлично, если не считать не сильного токсикоза до 13 недели то все было как по учебнику!
А теперь про роды.
За 5 дней до родов у меня начала отходить пробка… рановато, конечно, и я считаю, что этому поспособствовал осмотр, но чему быть, того не миновать!
18го июля в 7:30 утра у меня начали отходить воды… Я всегда боялась, что могу пропустить этот момент, теперь точно заявляю, пропустить это нереально!) Чувствовала себя дырявым корытом и представляла как я в таком виде поеду в РД!)) Зрелище- то еще!)
Но, вот что меня насторожило, так это полнейшее отсутствие каких либо ощущений! Прислушивалась к себе как могла! Даже поясница, которую уже 2 дня как потягивало- прошла…
Позвонила врачу, он меня поздравил, расспросил что да как и сказал, что если на осмотре поймет что я не готова, положит на ДО… Сказать что я расстроилась- ничего не сказать!!! Сразу вспомнились куча прочитанных мною историй про роды с долгим безводным периодом, меконий, антибиотикики (на которые у меня м.б. аллергия) и все прочие радости! Так что для себя решила, что надо родить сегодня при любом раскладе!
Часам к 10 мы приехали в РД. Ощущений по прежнему никаких..(
Осмотр- раскрытие нулевое, шейка не готова вообще, схваток нет…
Вердикт- ДО, капельница с Гинепралом и в лучшем случае к ночи начнем только рожать!
Со слезами на глазах оформилась я на это ненавистное мне ДО, подключили ко мне КТГ… Малыш в полном порядке, бодр и весел, но за 30 мин всего одно несчастное подобие схватки…
На том мой врач со мной и распрощался, уехав после ночных родов домой отдыхать, акушерку тоже отпустил… Сказал в случае чего звонить и если что-то начнется- звать дежурного врача, которая проверит достоверность информации.
Пришла я в палату- сижу- чуть ли не реву… Пообедала… по ТВ всего 4 канала- смотреть нечего… журналов -ноута- нет… Осталась я наедине со своими мыслями! Вдобавок еще и капельницу поставили… на 3-4 часа.
Воспользовавшись моментом, начала я что-то типа аутотренинга! Лежу и представляю как у меня начинаются схватки, как там все раскрывается и сглаживается, пообщалась с малышом на тему того, что сегодня чудный день и не плохо бы было сегодня увидится!)
В общем часа в 3 часа мне сняли капельницу! Начались лееегенькие потягивания, я старалась дышать, как учили на курсах. Но только не для того, чтобы уменьшить боль, а для того, чтобы они стали сильнее, мысленно представляя, как они нарастают!
Начала засекать время- каждые 7 мин… через пол часа- каждые 5 мин! Через час позвонила врачу- мне сказали- фигня, лежи дальше и считай, часа через 3 позвони (время было часа 4)! Позвала деж. врача… Не успела она войти и говорит- фигня, по лицу вижу, не рожаешь…. И смотреть не буду, тк без воды каждый лишний осмотр может спровоцировать проникновение инфекции….Вот будут схватки каждые 3 минуты по 40 секунд в течении 3х часов- зови! Причем, что самое интересное, она проводила со мной эту беседу 10 минут и хоть бы одна схватка была… Как только она вышла за дверь- началось…. Каждые 3 минуты схватки по 50-60 секунд, да с каждым разом все веселее и веселее… Уже дышала, чтобы уменьшить боль, но помогало сомнительно…
Через час я уже подвывая подползла к медсестре, которая на все мои мольбы позвать хоть кого-нить и перевести меня таки в родилку- отправила меня в душ! Простояла я там мин 20 и поняла, что стоять уже сил моих нетути!
Приползла на кровать… Схватки каждую минуту…
Звоню врачу- не берет трубку.. звоню 3 раза… Зову деж. врача…. И о чудо, она по моему лицу поняла, что я рожаю… Осмотр- Раскрытие 3 пальца, шейка почти готова! Вердикт- надо идти в родилку… УРРААА!!! Накрывает не по детски… уже кажется, что и минуты между схватками нет… Приезжает муж… я понимаю, что толку от него нет, тк я уже где-то далеко в себе, массажа мне не хочется и вообще мне уже ничего не хочется… Устала страшно…одна мысль- поспать бы…
У входа в родилку встречаюсь со своей акушеркой- меня готовят, одевают, подключают КТГ! Акушерка- золото! Она меня отвлекала как могла, все рассказывала, объясняла…!!! На мои мольбы вколоть мне хоть что-нить, чтобы я хоть минут 5 бы поспала мне отвечали -ждем врача, он посмотрит и сразу поставит эпидуралку (ей же сказали, что раскрытие у меня всего 3 пальца и раньше ночи родить не должна!!)! Время- около половины 8го… Врача еще нет! Выключают КТГ, малыш как и раньше бодр и весел, все хорошо! И тут я понимаю, что даже моё супреское дыхание мне особо не помогает, тк перерыва между схватками просто нет… Акушерка смотрит и с ужасом говорит, «Бааааа, да мы через час родим! Занавес!»
Начинаем опускать головку, дышим… муж дышит, все дышим… Я ушла в себя совсем… Через 5 минут я понимаю, что что-то не то и это уже не схватки… меня реально начало тужить! Акушерка смотрит и «Ёёёё… да мы через пол часа уже родим». Еще пару раз накрыло и где-то вдалеке слышу, пошли на кресло… !=))) Уррраа!! Я туда взлетела!)))
Смотрю на часы- ровно 9! Дальше я помню, что пыталась услышать то, что мне говорят, вроде получалось, тк получала одобрения, меня хвалили!)))! Где-то вдалеке я услышала, что пришел мой врач… Потом я очень хорошо почувствовала как родилась головка и через несколько секунд мой самый замечательный мась лежал у меня на животе и кричал! Розовенький, весь измазаный, но такой славный!))
Время на часах- 21:10! За оконном вечернее солнышко, а рядом мой малыш, эйфория!)
8/9 по шкале Апгар, 2875гр, 51 см! Кирилл Антонович!

Благодаря профессионализму акушерки родила без единого разрыва и разреза! Врач, ну а что врач, на самом деле он бы мне мало чем помог, тк все прошло достаточно стремительно!

Вот такая вот история!!!
__________________
=мариша= is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:49
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #2
ПтичкаЮля
Наш человек
 
Аватар для ПтичкаЮля
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 7 240


Поздравляю, Марина!

Все прошло отлично, это прекрасно!!!!!!!!!!!

Будьте здоровенькими и радуйте друг друга!
__________________
ПтичкаЮля is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:50
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #3
Inna*
Ветеран
 
Аватар для Inna*
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 805


поздравляю вас
про аутотренинг возьму на заметку
__________________
нужна работа на дому

..
Inna* is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:50
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #4
NEVINKA
Активный участник
 
Аватар для NEVINKA
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 351


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Малышу и маме здоровья!!!
NEVINKA is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:54
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #5
Mais
Элита
 
Аватар для Mais
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 1 516


Поздравляю!!!!!
Mais is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 14:56
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #6
супер мама
Активный участник
 
Аватар для супер мама
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: ул.Коллонтай
Сообщений: 425


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
супер мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:00
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #7
GЮль4ita
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 215


Поздравляю,здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
GЮль4ita is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:03
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #8
ЛАПОТУЛЯ
Активный участник
 
Аватар для ЛАПОТУЛЯ
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Пискаревский пр.
Сообщений: 435


да, с аутотренингом вы молодцы. очень хорошо все получилось. здоровья вам и малышу!
ЛАПОТУЛЯ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:08
ответ для GЮль4ita , на сообщение « Поздравляю,здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!... »
  #9
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


здорово здорово
поздравляю !!!!!
Уряяя!!!
__________________
Удачливое счастье is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 15:09
ответ для =мариша= , на сообщение « Как это было! »
  #10
Ice Rock
Элита
 
Аватар для Ice Rock
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 906


Поздравляю!!!!!!!!!Здоровья ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
Денис+Таня= Даниил (25.09.2007)и британская кошка Людмила(01.02.2011):
Ice Rock is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena