Как Вы лечили ангину? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 19:12   #1
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383
Как Вы лечили ангину?



Поехали мы в свой ДР (2 года) в больницу с ангиной. До того жили на даче, темп там была 4 дня, приехали в город и неотложка поставила нам такой диагноз, прописав антибиотики орально. Их мы влить не смогли даже с поддержкой форума. Пришлось ехать в больницу, темп уже почти не сбивалась, а тока росла. Там тутже начали колоть антибиотик, на четвертый день в больнице темп упала и мы на пятый ушли под расписку. В итоге врач в выписке написала - после 5 дней уколов анибиотика еще 5 дней таблеток тоже антибиотиков для профилактики осложнений. Потом узнав что таблетки и прочее в рот ему не влить сказала проколоть курс больничных антибиотиков вместо 5 дней 7 дней. Сейчас сижу читаю что для профилактики осложнений надо делать уколы 10 дней...ну или антибиотики пить 10 дней. А так дите жалко, тем более колоть в больнице сказали именно 7 дней, не хочется его зазря мучать и колоть еще 3 дня по 3 укола.
Вопрос: а как долго Вы лечили своего ребенка антибиотиками при таком диагнозе, и как быстро стабилизировалась температура? У нас после 9 дней температуры от 38 до 39,2сейчас пятый день без температуры, но в течении дня она может быть от 36,1 до 37,2.... а так хочется чтобы уже наконец 36,6.
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:20
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #2
Liberty
Наш человек
 
Аватар для Liberty
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 6 152


Цитата:
Сообщение от DEP Посмотреть сообщение
Поехали мы в свой ДР (2 года) в больницу с ангиной. До того жили на даче, темп там была 4 дня, приехали в город и неотложка поставила нам такой диагноз, прописав антибиотики орально. Их мы влить не смогли даже с поддержкой форума. Пришлось ехать в больницу, темп уже почти не сбивалась, а тока росла. Там тутже начали колоть антибиотик, на четвертый день в больнице темп упала и мы на пятый ушли под расписку. В итоге врач в выписке написала - после 5 дней уколов анибиотика еще 5 дней таблеток тоже антибиотиков для профилактики осложнений. Потом узнав что таблетки и прочее в рот ему не влить сказала проколоть курс больничных антибиотиков вместо 5 дней 7 дней. Сейчас сижу читаю что для профилактики осложнений надо делать уколы 10 дней...ну или антибиотики пить 10 дней. А так дите жалко, тем более колоть в больнице сказали именно 7 дней, не хочется его зазря мучать и колоть еще 3 дня по 3 укола.
Вопрос: а как долго Вы лечили своего ребенка антибиотиками при таком диагнозе, и как быстро стабилизировалась температура? У нас после 9 дней температуры от 38 до 39,2сейчас пятый день без температуры, но в течении дня она может быть от 36,1 до 37,2.... а так хочется чтобы уже наконец 36,6.
поправляйтесь скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
Liberty is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 19:22
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #3
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Ну, во-первых, ангины бывают разные, насколько я понимаю. Так что диагноз ваш не совсем ясен.
У нас в 2 года была ангина (эх, забыла название, фолликулярная что ли) с температурой несколько дней, в итоге кололи а/б дней 5 (1 раз в день), т.к. ребенок не ел таблетки. Приходила колоть медсестра из поликлиники.
А сейчас были на юге, подхватили вирусную ангину, 2 дня температуры, обошлись полосканием и тантум верде. Доктор назначала мазать леголем, но у нас это дело 1 раз прокатила, больше дочка не далась
Для профилактики колоть бы не стала, тем более по температуре у вас положительная динамика, а 37,2 это не страшно. ИМХО
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 22:03
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #4
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


спасибо, девочки!
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:39
ответ для DEP , на сообщение « спасибо, девочки! »
  #5
lua
Активный участник
 
Аватар для lua
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: гражданочка
Сообщений: 555


все ИМХО:
у нас была темпа (38.5-39.5) сутки (на даче, практически не сбивалась) - приехали в город, первая неотложка поставила ОРВИ, жаропонижающие и тантум верде;
через сутки (температура не сбивалась) вторая неотложка поставила ангину, прописали антибиотик- 3 дня по 1 разу + для горла ;
на следующий (третий) день пошли в п-ку (температура после укола врача неотложки была как у космонавта-36.6, не поднималась), врач сказала, что антибиотик надо было давать 2р/день в первые 2 дня и еще 3 дня 1р/день. В итоге лечились 5 дней 1р/день антибиотиком +горло (утром и вечером).И боролись уже с низкой (35.0-35.4 температурой), которая выровнялась после окончания курса а/б.
Конечно, надо смотреть по ребенку и тяжести заболевания, но, ИМХО, дольше 5 дней без особой надобности а/б не давала бы
__________________
Мальчик и...девочка)
lua is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:58
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #6
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


ну учитывая что у нас было 7 дней по 3 укола...буду надеяться что достаточно....хотя кто их разберет этих врачей
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:23
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #7
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


У нас на даче такие же симптомы были 3 дня высокой температуры..и ни каких проявлений(горло красное) но мне и в голову не пришло давать А/Б просто брызгали гексоралом.Причем 3дня высокая еле сбивалась а на 4день как ничего и не было потом у младшего так же..теперь вот у меня горло болит ..Это видимо вирус такой
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:27
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #8
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


ну да, сказали что вирус, потому что пока мы лежали в больнице я заболела тем же самым, не успели выписаца как моя мама подхватила эстафету, бегавши к нам по 2 раза на дню...да и соседка что уколы доделывала, тоже врач, удивлялась где мы подхватили такой жуткий вирус
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:29
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #9
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


у меня младшая болела ангиной фолликулярной в год.пили антибиотики (она пила),температура стабилизируется обычно на 5 день после начала приемы антибиотиков.а пропить их надо в течении минимум 7 дней ибо в случае рецидива (который может конечно и не быть)этот антибиотик уже не поможет и придется давать еще сильнее.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 11:05
ответ для DEP , на сообщение « Как Вы лечили ангину? »
  #10
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


у нас в мае была вирусная ангина - темп. держалась на антибиотиках 4 дня, достигала 40.4 (сын вообще любит поболеть с высокой темп.), честно говоря, имхо, нельзя рассуждать - хватит или не хватит колоть а\б, т.к. ангина страшна своими осложнениями...
имхо, раз уж начали принимать антибиотик, значит надо принимать весь курс, назначенный врачем, тем более, что 4 первых дня вы ничем не лечили - вирус за это время мог распространиться очень широко по организму...
@@@@@@@@ выздоравливайте
Президентиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena