гормональный сбой. Вопросы. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 12:01   #1
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121
гормональный сбой. Вопросы.



Может быть кто то помнит тут я писала про свои проблемы - за год 2 ЗБ. Была у врача одного - она назначила мне во второй фазе прогестерон капсулы. Потом на ТОбольскую пошла ( по генетике) , а врач сказала, что ни в коем случае прогестерон !!
Я только один цикл ( 10 дней) провставляла свечи.

на Тобольской врач сказала мне сдать анализов кучу на гормоны в том числе и мерить базальную темп.

И вот вроде бы как я понимаю на 17 день была овуляция, потом пришла М, потмо мерю дальше темп. И началась хрень... Поехали на море , там тоже мерила. Но то ли от жары, то ли от сббоя все таки из за прогестерона этого темп была 36,5-36,6 .... Скачка не было. Это уже второй цикл такой идет. Причем, М начинаются не через 30 дней как раньше, а через 26 где то.
А самое странное, что у меня прошли М , смотрю - грудь все такая же болезненная, а через 10 дней снова что то типа М - мазня... Грудь до сих пор с одной стороны что то напряжена( причем с той , яичник который работает, а левый уже нет. мне почти 40 лет)

Я знаю - что по идее надо ко врачу.. В ЖК не пойду адназначна! Они мне загубили Б!!
Да и что они мне там дельного скажут ?
сдать платно анализы , узи сделать платно ... гормоны пить - что то уже совсем не хочется эксперименториовать.

Вобщем-то, я хотела спросить - может быть просто тут кто то знает что это такое - из за жары это все или дей-но прогестерон виноват, или сам организм после прогестерона сам начинает в норму приходить...
Может быть у кого то было такое ...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:08
ответ для FRUttik , на сообщение « гормональный сбой. Вопросы. »
  #2
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Мое мнение, что прогестерон не мог вызвать такую реакцию организма. Он наооборот стабилизирует цикл.
А вообще после неудачных Б какое обследование проходили? Выявили ли причину ЗаБ?
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:15
ответ для FRUttik , на сообщение « гормональный сбой. Вопросы. »
  #3
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


А вы утрожестан принимаете? Про утрожестан не скажу, так как мне всегда дюфастон прописывали почему-то, но в принципе это то же самое, только дюф - синтетический прогестерон. Про него даже в аннотации написано, что может быть напряжена грудь. А про мазню - не знаю, но у меня на фоне дюфа мазня начиналась с 16 дня, как начинала прием, то меньше, то чуть больше, и цикл тоже короче был. Так что мне кажется, все эти непонятки от прогестерона, конечно хорошо бы с врачом посоветоваться, но с нормальным.
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:20
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Мое мнение, что прогестерон не мог... »
  #4
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Мое мнение, что прогестерон не мог вызвать такую реакцию организма. Он наооборот стабилизирует цикл.
А вообще после неудачных Б какое обследование проходили? Выявили ли причину ЗаБ?
по генетике все нормльно.
Вот начала сдавать гормоны . На первый нормальный цикл успела сдать, а вот следующий( где надо на 21-23 день) уже не успела, так как ерунда началась эта.

А вообще , мне врач на ТОбольской сказала- причины ЗБ очень трудно выявить. У меня же еще и миома..
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:23
ответ для Jena Eja , на сообщение « А вы утрожестан принимаете? Про... »
  #5
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
А вы утрожестан принимаете? Про утрожестан не скажу, так как мне всегда дюфастон прописывали почему-то, но в принципе это то же самое, только дюф - синтетический прогестерон. Про него даже в аннотации написано, что может быть напряжена грудь. А про мазню - не знаю, но у меня на фоне дюфа мазня начиналась с 16 дня, как начинала прием, то меньше, то чуть больше, и цикл тоже короче был. Так что мне кажется, все эти непонятки от прогестерона, конечно хорошо бы с врачом посоветоваться, но с нормальным.
спасибо!
Я вот тоже все таки думаю на него. Хотя я принимала утрик ( свечи ставила) всего один цикл и то в мае !!
И тогда у меня мазни не было и по базальной темп. была О. А вот след. месяцы, когда я уже НЕ принимала утрик - началась ерунда ... О - нет , мазня посреди цикла и грудь напряжена.. .

А никто не знает - с чем прогестерон связан тесно , с каким гормоном? А то как раз может быть мне прогестерон и не надо было принимать ...
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:30
ответ для FRUttik , на сообщение « спасибо! Я вот тоже все таки думаю на... »
  #6
Jena Eja
Мега-элита
 
Аватар для Jena Eja
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 3 621


Прогестерон наряду с эстрадиолом - основные женские гормоны, отвечает он за вторую фазу цикла, за правильное развитие эндометрия, за развитие и поддержание беременности - в общем полезный гормон. Но вот врачи последнее время любят его назначать направо и налево, как говорится, на всякий случай, а может его действительно не надо было ?

ЗЫ: Я бы посмотрела еще один цикл, и если эта ерунда будет повторяться - к врачу однозначно!!!!
__________________
Jena Eja is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 12:40
ответ для FRUttik , на сообщение « по генетике все нормльно. Вот начала... »
  #7
~Bambini~
Мега-элита
 
Аватар для ~Bambini~
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Не Питер
Сообщений: 4 687


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
по генетике все нормльно.
Вот начала сдавать гормоны . На первый нормальный цикл успела сдать, а вот следующий( где надо на 21-23 день) уже не успела, так как ерунда началась эта.

А вообще , мне врач на ТОбольской сказала- причины ЗБ очень трудно выявить. У меня же еще и миома..
Понятно, что выявить сложно причины заБ. Но, ради своего здоровья и здоровья будущих детей это просто необходимо! Не обследовавшись, Вы не будете знать есть ли у Вас проблемы или нет... А назначать прогестерон ,без анализов ,это вообще, не корректно.
Зайдите в топ к девочкам с заБ, там у них все списки необходимых обследований после заБ.
Желаю удачи!
__________________
Мирошка (17.12.10)
"Я говорю, отчего люди не летают так, как птицы? Знаешь, мне
иногда кажется, что я птица. Когда стоишь на горе, так тебя и тянет лететь.
Вот так бы разбежалась, подняла руки и полетела. " (с)
~Bambini~ is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 15:12
ответ для ~Bambini~ , на сообщение « Понятно, что выявить сложно причины... »
  #8
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Цитата:
Сообщение от jenaeja Посмотреть сообщение
Прогестерон наряду с эстрадиолом - основные женские гормоны, отвечает он за вторую фазу цикла, за правильное развитие эндометрия, за развитие и поддержание беременности - в общем полезный гормон. Но вот врачи последнее время любят его назначать направо и налево, как говорится, на всякий случай, а может его действительно не надо было ?

ЗЫ: Я бы посмотрела еще один цикл, и если эта ерунда будет повторяться - к врачу однозначно!!!!
да. Я записалась ко врачу. Пойду к гинек. - эндокринологу на след . неделе.

Цитата:
Сообщение от ~Bambini~ Посмотреть сообщение
Понятно, что выявить сложно причины заБ. Но, ради своего здоровья и здоровья будущих детей это просто необходимо! Не обследовавшись, Вы не будете знать есть ли у Вас проблемы или нет... А назначать прогестерон ,без анализов ,это вообще, не корректно.
Зайдите в топ к девочкам с заБ, там у них все списки необходимых обследований после заБ.
Желаю удачи!
Сейчас загляну.
__________________



FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 11:02
ответ для FRUttik , на сообщение « гормональный сбой. Вопросы. »
  #9
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


А центр Невынашивания на ВО?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena