Лактостаз и завершение ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 17:20   #1
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301
Лактостаз и завершение ГВ



С лактостазом в первый раз столкнулась ещё в роддоме – ужас-ужасный был , но после одной процедуры ультразвука сразу стало легче , только (не снаю связано с этим или нет) с тех пор правая грудь стала маломолочной. Кое как ГВ удалось наладить , но рецедивы появлялись примерно раз в месяц – удачно спасалась народными средствами (капустный лист , лепёшка из молока и мёда).
Полмесяца назад лактостазное уплотнение появилось уже на левой груди (она в кормлении основная) – первый раз сама справилась. Неделю назад опять (((((…. Пошла к врачу (гинеколог-маммолог - ещё та бестолочь оказалась) кроме как то , что прописала курс из 6 физиопроцедур , ничего толкового не сказала и не сделала. Уплотнение то появлялось , то проходило (вернее у дочки получалось его рассосать) даже во время курса процедур. Сейчас опять появилось ((( Молока в этой груди стало гораздо меньше , дочка не наедается – принято решение докармливать смесью.

С сентября были планы плавно подвязывать с ГВ , врач сказала , что пока не разберусь с уплотнениями никак нельзя (ну это я и сама понимаю).
Очень переживаю за то , что из-за докорма смесью дочка может вообще облениться в отношении груди , а с такими уплотнениями молокоотсосом не справиться…
С такими проблемами , завязала бы хоть прямо сейчас ... нервы на пределе((((...
… вот такая сложилась ситуация , посоветуйте , как быть , у кого был опыт завершения ГВ после рецедивов лактостаза , какие варианты могут быть в решении такого вопроса???

P.S. к врачу обязательно пойду , но раньше чем через неделю-две пока не получится… Да и толкового бы врача в этом деле….


Тему специально создала в разделе от года до трёх (хоть нам скоро только 8 месяцев) , в надежде на то , что здесь наверняка больше мамочек , знакомых с завершением ГВ.
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 17:25
ответ для Ummagumma , на сообщение « Лактостаз и завершение ГВ »
  #2
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


ещё убедительная просьба , пожалуйста , не "посылайте" меня к "молочным феям" , они , я уверена , в этом мне помочь не смогут.
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:50
ответ для Ummagumma , на сообщение « Лактостаз и завершение ГВ »
  #3
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Вообще-то, самый лучший народный метод спасения от лактостаза, который реально помогает -- это давать ребёнку грудь почаще, чтобы рассасывал. Заодно и молочка в груди прибавится, не надо будет смесью докармливать (вообще логики не могу уловить -- молока так много, что оно аж застаивается, а вы почему-то считаете, что его мало и смесью докармливаете...)
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:51
ответ для Ummagumma , на сообщение « Лактостаз и завершение ГВ »
  #4
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


ЗЫ: а "молочные феи" -- это вы про кого? О_о
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 18:58   #5
lenn***
Мега-элита
 
Аватар для lenn***
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Металлострой
Сообщений: 3 198


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
Вообще-то, самый лучший народный метод спасения от лактостаза, который реально помогает -- это давать ребёнку грудь почаще, чтобы рассасывал. Заодно и молочка в груди прибавится, не надо будет смесью докармливать (вообще логики не могу уловить -- молока так много, что оно аж застаивается, а вы почему-то считаете, что его мало и смесью докармливаете...)
Дык автор хочет завязывать с ГВ,а не расцежваться...
Молочные Феи-это общество консультантов по ГВ.
__________________
Старшей - 12,5 лет
Средней - 6,5 лет
Младшему - 2,5 года

Меня зовут Лена.Ко мне на "ты".
lenn*** is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2010, 19:41
ответ для lenn*** , на сообщение « Дык автор хочет завязывать с ГВ,а не... »
  #6
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от zvaigzne Посмотреть сообщение
Вообще-то, самый лучший народный метод спасения от лактостаза, который реально помогает -- это давать ребёнку грудь почаще, чтобы рассасывал. Заодно и молочка в груди прибавится, не надо будет смесью докармливать (вообще логики не могу уловить -- молока так много, что оно аж застаивается, а вы почему-то считаете, что его мало и смесью докармливаете...)
Наверно , надо было уточнить - грудь не вся переполняется - появляется уплотнение от того что закупоривает долю или пару долей . Молока не много , видимо отток плохой или протоку забивает ...х\з...
пробовала дочку почаще прикладывать , но она если не голодна , то и есть не будет , только балуется , а если голодная , то психует и плюётся - не хватает терпения ... а жара пока такая стояла - она вообще очень плохо кушала...((((
то что дочка не наедается - даю ей водичку после кормёжки - она может 100-150мл выпить , писает реже, а на ночь когда кормлю с обеих грудей - всё равно мало(((


Цитата:
Сообщение от lenn*** Посмотреть сообщение
Дык автор хочет завязывать с ГВ,а не расцежваться...
Молочные Феи-это общество консультантов по ГВ.
да , вы правильно меня поняли
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:03
ответ для Ummagumma , на сообщение « Лактостаз и завершение ГВ »
  #7
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


видимо неординарная ситуёвина у меня....
Ummagumma is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 20:31
ответ для Ummagumma , на сообщение « Лактостаз и завершение ГВ »
  #8
Biene
Элита
 
Аватар для Biene
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 1 772


Когда у меня появлялись уплотнения в самом начале из-за избытка молока - под горячим душем кулаком разминала и давала сосать дочке по требованию, которое у нас было очень часто. Не знаю, пробовали ли вы регулярно массировать грудь? особенно помогает горячий душ - разгоняет застои. если дочка лениться - сцеживаться самой, можно просто руками, до ощущения облегчения.
Biene is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:09
ответ для Ummagumma , на сообщение « Лактостаз и завершение ГВ »
  #9
Катриша30
Участник
 
Аватар для Катриша30
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 251


я закончила кормить в 1,2 по собственному желанию, молока было как у вас , с переменным успехом.....
после отлучения дочи от груди , я прошла круг ада, боль была просто жуткая, уплотнение на уплотнении и так 2 недели страданий, таблетки не приемлю категорически, просто перетерпела, сцеживала по 5-10 грамм каждое утро, и массировала грудь , пытаясь размять комочки в груди, прикладывала капусту, пока девочки не посоветовали попить шалфей, вот он то мне и помог, молоко перегорело.....
желаю вам безболезненного завершения
Катриша30 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:12
ответ для Biene , на сообщение « Когда у меня появлялись уплотнения в... »
  #10
Ummagumma
Старожил
 
Аватар для Ummagumma
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: юг
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Когда у меня появлялись уплотнения в самом начале из-за избытка молока - под горячим душем кулаком разминала и давала сосать дочке по требованию, которое у нас было очень часто. Не знаю, пробовали ли вы регулярно массировать грудь? особенно помогает горячий душ - разгоняет застои. если дочка лениться - сцеживаться самой, можно просто руками, до ощущения облегчения.
это для меня уже в привычку вошло
... и душ, и массаж, и капустный лист , и лепёшки из муки имёда , и ультразвук...
__________________
была Allergy
Ummagumma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena