|
|
05.08.2010, 22:15
|
#1
|
Элита
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134
|
А есть здесь доноры крови??
Очень давно хочу быть полезной обществу, и деткам. которым нужна кровь. Кто хоть раз сдавал кровь, подскажите, какие документы от меня нужны, ну паспорт это понятно, а вот нужны ли какие то справки? Как все это дело оформляется? И вообще, расскажите подробней, как все это происходит?
__________________
Катерина я
Не навязывая мне свое мнение вы ограждаете себя от грубости с моей стороны..
|
|
Цитировать ·
|
05.08.2010, 22:46
|
#2
|
Ветеран
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990
|
Была нужна справка от инфекциониста по м.ж. На обмен крови, вроде, справка не нужна, но это давно было..надо уточнять.
http://www.transfusion.spb.ru/- служба крови СПб
http://www.advita.ru/ - в "Адвите" можно узнать какая кровь им сейчас нужна
|
|
Цитировать ·
|
05.08.2010, 22:53
|
#3
|
Мега-элита
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802
|
В больницах иногда требуют кроме паспорта еще справку от инфекциониста (выдается в поликлинике по месту жительства),но например на городской станции переливания крови на Московских воротах справку уже давно не требуют.
Происходит это так:вы приходите на станцию переливания,заполняете анкету,взвешиваетесь,затем проходите врача-терапевта,который оценивает ваше состояние,меряет давление.Если все в порядке,у вас берут кровь из пальца,определяют группу крови и уровень гемоглобина,потом дают спец жетончик,по которому в буфете вы получаете сладкий чай и например печенье.Затем идете непосредственно сдавать кровь-первый раз берут 350 мл,в последующие-450 мл (иногда по показаниям-меньше),и еще маааленькую пробирку на анализы-если найдут какие-то отклонения,вас сразу оповестят.Сдавать кровь не больно,не страшно и не долго 
После кроводачи вы получаете справку на 2 отгула (день кроводачи непосредственно и день на реабилитацию) и компенсацию донорского обеда в размере по-моему около 500 р)))
|
|
Цитировать ·
|
05.08.2010, 23:16
|
#4
|
Элита
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134
|
ой ты Господи!  эти самые 500 рэ с удовольствием отдам им же
Мурка, за полную информация огромнейшее вам спасибо,  через неделю попробую сдать кровь
|
|
Цитировать ·
|
05.08.2010, 23:21
|
#5
|
Мега-элита
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802
|
Цитата:
Сообщение от Киса Мармеладная
Мурка, за полную информация огромнейшее вам спасибо,  через неделю попробую сдать кровь 
|
НЕ за что!Мы ж вроде одной породы
Но хочу вас предупредить как донор с пусть небольшим (всего 6 кроводач) но стажем-что бы ни говорили в агитации,а быть донором это очень большая нагрузка для организма,и современные врачи это признают....Поэтому совет от чистого сердца:не сдавайте кровь без ОСТРОЙ необходимости,поверьте,я знаю о чем говорю
__________________
Не сиськи красят женщину...А,нет,сиськи,все правильно
|
|
Цитировать ·
|
05.08.2010, 23:23
|
#6
|
Мега-элита
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 4 802
|
А,да,еще информация:
согласно Трудовому Кодексу РФ,человек,сдавший за год 2 и более максимальные дозы крови имеет право на 100% оплату больничных листов (это в основном касается лиц с небольшим стажем работы).Вот
|
|
Цитировать ·
|
05.08.2010, 23:33
|
#7
|
Элита
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м. Владимирская ))
Сообщений: 2 134
|
Я думаю мне простого человеческого спасибо будет достаточно
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|