Планирую купить матрац. Ортопедический с подогревом - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 12:29   #1
Korrizza
Участник
 
Аватар для Korrizza
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 122
Планирую купить матрац. Ортопедический с подогревом



Девочки!!!

Подскажите, кто-нибудь, где-нибудь, кроме заграницы, видел матрац ортопедический с подогревом? Очень хочу потрогать - посмотреть на него, а не могу найти НИГДЕ в интернете даже фоточек!

Нашла только видео на ютубе, да и то - фирма по-моему из Москвы (а переть оттуда не слишком удобно),

В общем, где найти, сколько стоит такой матрац и кто пользовался / смотрел / купил - ка ощущения?
Korrizza is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:09   #2
Gilionna
Частый гость
 
Аватар для Gilionna
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 39


Я слышала о таком. Он вроде как недавно появился только у нас. Говорят, что он особенно полезен людям, которые страдают от аллергии. Ну, как бы он высушивается ежедневно, и бактерии, которые обычно вызывают аллергию, исчезают из матраса, это я так поняла, не сильно спец в этом деле. Да, я бы может тоже такой приобрела. Надо поискать в интернете получше, может есть уже в продаже в нет-магазинах. Ну, набрать что-то типа матрас с высушкой купить или матрас с подогревом купить.
Gilionna is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 16:39   #3
Активита
Частый гость
 
Аватар для Активита
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 87


Девочки, а подскажите, пожалуйста, может знаете...
Ортопедический матрас может исправить скалиоз????? У меня просто такая проблема, а костоправу идти не хочу, во-первых, больно, а, во-вторых, страшно, хороших специалистов в этой области очень мало, поэтому можно и инвалидом оттуда выйти((((((.
Активита is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 20:30   #4
Korrizza
Участник
 
Аватар для Korrizza
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 122


Насчет сколиоза - наверняка помогает, но вряд ли только он один поможет исправить осанку ))

Все перепробовала искать, но пока в свободной продаже так и не увидела
Korrizza is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:04   #5
трофи
Элита
 
Аватар для трофи
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: окна с видом на помойку
Сообщений: 1 777


Он не лечит ничего, говорю совершенно точно, но предупреждает, если правильно подобран, а у страдающих болями в спине-улучшает качество жизни. Вот как-то так.
трофи is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:45   #6
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Слово "подогрев" сейчас звучит как ругательство
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 02:23   #7
iCat
Элита
 
Аватар для iCat
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Активита Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, пожалуйста, может знаете...
Ортопедический матрас может исправить скалиоз????? У меня просто такая проблема, а костоправу идти не хочу, во-первых, больно, а, во-вторых, страшно, хороших специалистов в этой области очень мало, поэтому можно и инвалидом оттуда выйти((((((.
Почему Вы рассчитывает на матрац, а от специалистов боитесь выйти инвалидом?
Матрац безусловно не может ничего исправить, их просто позиционируют как наиболее физиологические для тела, релаксирующие , но не более того.
Вы надеюсь читали про свою болезнь и должны понимать как она корректируется, во-первых это Ваш труд должен быть, например, лечебная гимнастика, а во-вторых все-таки специалисты- например кафедра остеопатии в СПБ МАПО, их база на Заневском у моста А.Невского.

По сабжу: с подогревом не видела, не искала, но мама недавно рассказала, что взяла на время у соседки какой то турмалиновый матрац полечить свой остеохондроз. Он с подогревом. Признаться слушала не очень внимательно, там камни в нем что ли или мне показалось, завтра позвоню, порасспрашиваю.
Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Слово "подогрев" сейчас звучит как ругательство
Да уж, как представишь , сразу в коллапс входишь
Ставлю каждую ночь на постель настольный вентилятор, на шум уже не обращаю внимание и уже фантазировала о встроенном снизу в матрац.
__________________
ThinkDifferent.
Stay Foolish.

iCat is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 18:14   #8
январь
Наш человек
 
Аватар для январь
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 5 533


в матрасе с подогревом логично предположить, всякие микроорганизмы должны быстрее заводиться и плодиться, они тепло любят, так что для аллергиков тут как раз опасность....

про сколиоз все уже верно написали, не лечит ортопдичскийматрас,а позволят поддерживать тло в анатомичски правильном положении и способствует лучшему расслаблению и циркуляции крови...всё..
январь is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:48   #9
Homs
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: м.Московская
Сообщений: 332


Если больно - то это шарлатан! Знаю, что говорю, т.к. у меня был очень сильный сколиоз и врачи говорили только "У Вас будет очень сильный остеохандроз". Нашла супер-врача, и он мне за 10 сеансов исправил позвоночник, причем сам позвоночник он практически не трогал.
Homs is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:55
ответ для Аруба , на сообщение « Слово "подогрев" сейчас звучит как... »
  #10
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Слово "подогрев" сейчас звучит как ругательство
+1 А с охлаждением матрасы еще не придумали?? ))
KUMA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena