Вам воспитатели жалуются на ваших детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2010, 21:13   #1
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522
Вам воспитатели жалуются на ваших детей?



Как-то три года ходим в родной садик - воспитатели никогда не жаловались на детей. Сами всё решали. Ну могли сообщить что-то, но именно как сообщение, а не жалоба.

А в дежурном саду уже второй раз воспитательница жалуется на ребёнка моего мне. И причём так серьёзно жалуется. И ждёт реакции. А у меня реакции быть не может, ибо показательных порок не устраиваю, да и страшного ничего не вижу, если ребёнка, например, испачкалась... А воспитательница (взрослая женщина, вообще-то...) прям стоит и жаждет крови!

Как поступать-то надо? Говорить ребёнку "ай-яй-яй"? Так не согласная я... Говорить что-то воспитателю? Мы как-то заминали эту тему, переводили на шутку и всё. Воспитательница оставалась недовольной - это было видно.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 21:20   #2
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Мне воспитатели ни разу не жаловались, ни на дочь, ни на сына. Хотя дочь ну далеко не ангел. Потерпите немного, скоро вернетесь к своим воспитателям. А этой воспитательнице можно сказать что-нибудь вроде : " я поговорю с дочерью", если ей уж так сильно Ваша реакция нужна.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 21:25   #3
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Я сообщила воспитательнице, что ничего страшного не вижу в этом. И прям на глазах выражение её лица из злорадно-заинтересованного перешло в какое-то недовольно-обиженное...
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 21:29   #4
Katochka
Элита
 
Аватар для Katochka
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 1 872


Да не обращайте на нее внимания, не долго Вам с ней общаться придется.
Katochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 21:30   #5
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


На мою не жалуются,иногда просто истории про нее рассказывают.
Каким стало лицо вашей воспитательницы вас волновать не должно,потому как вы лучше знаете как вам воспитывать вашего ребенка,за что наказывать,а за что поощрять.Не обращайте внимания,если вы действительно считаете,что ничего плохого ребенка не сделала.
__________________


Ученые утверждают, что человеческий организм растёт лишь до 25 лет ... но об этом, вероятно, не знает ни живот, ни жопа...)))

joker is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 22:22   #6
rimma_art
Старожил
 
Аватар для rimma_art
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: ленинский пр.
Сообщений: 1 172


я бы тоже сказала воспитателю, что приму к сведению, обращу внимание. и воспитателю легче (она добивается вашего внимания =) и вам ... ИМХО
rimma_art is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 23:26   #7
Berceuse
Наш человек
 
Аватар для Berceuse
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 7 469


"Да? Надо же! Хорошо, мы с дочкой поговорим об этом дома, да, дочка?"
Всё. Дома как считаете нужным говорите, лучше ситуацию всё же разобрать.
Думаю, воспитатель, когда смотрит на Вас и с акцентом говорит, делает это так, потому что дочке Вашей пообещала пожаловаться маме на её поведение. Вот и жалуется. И если Вы при воспитателе и при дочке скажете "ну и что", то дочь воспитателя в следующий раз не послушает.
Berceuse is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 23:48   #8
Дисанна
Мега-элита
 
Аватар для Дисанна
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Димитрова/Малая Бухарестская
Сообщений: 3 549


мне часто жаловались , что не спит в тихий час и ноги задирает и тп ну я показательно говорю айяйяй (для воспитателя)
а вообще мне пофиг , ну не спит и не спит , как можно заставить спать взрослого ребенка днем ,который не делает этого уже года два и опять с сентября придется бедной мучиться в подготовительной группе
Дисанна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:09   #9
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Мне кажется, что у воспитателя просто характер такой, она может по жизни на все вот так жалуется. Вот у нас вообще странная история: сын то чуть ли не образцово-показательный, то "ну и нытик он у вас", "очень упрямый" и т. д. и т. п. И это все у одной и той же воспитательнице. Сначала болезненно реагировала, потом поняла, что ее взгляд на поступки детей зависит от ее настроения. Теперь реагирую так: "Да, это он может. Нет, в первый раз такое слышу" И все в таком роде. С сыном потом разговариваю спокойно, спрашиваю делал или не делал то, на что жаловались. Если признается, то разбираю с ним почему так поступать некрасиво
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2010, 00:37
ответ для Berceuse , на сообщение « "Да? Надо же! Хорошо, мы с дочкой... »
  #10
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от Berceuse Посмотреть сообщение
"Да? Надо же! Хорошо, мы с дочкой поговорим об этом дома, да, дочка?"
Всё. Дома как считаете нужным говорите, лучше ситуацию всё же разобрать.
Думаю, воспитатель, когда смотрит на Вас и с акцентом говорит, делает это так, потому что дочке Вашей пообещала пожаловаться маме на её поведение. Вот и жалуется. И если Вы при воспитателе и при дочке скажете "ну и что", то дочь воспитателя в следующий раз не послушает.
Да для меня вообще нонсенс, что воспитатель жалуется! Что воспитатель может пугать ребёнка тем, что расскажет маме и т.п.
Помню, когда сам в сад ходила, нас воспитатели так пугали, но тогда нас и на кафель босиком ставили, и могли ударить... Сейчас-то, вроде, всё уже поменялось...

Тем более, три года в родном саду уверили меня в хорошести дошкольных учреждений ещё больше. Я как-то у одной из наших "родных" воспитательниц спросила, что мой ребёнок натворил (дочка сама подошла и сказала, чтобы я не спрашивала у воспитателя что-то). Так не рассказала. Сказала, что это дело прошлое и инцидент исчерпан. Потом разговорились дальше и воспитательница сказала, что если она начнёт жаловаться родителям на детей, то таким образом распишется в своей некомпетентности.

И я в этой уверенности, что так везде, и живу спокойно... А тут такое!

Между прочим, это не первый наш дежурный сад. В прошлом дежурном саду (прошлым летом) дочка вообще счастлива была! даже в свой родной садик возвращаться не хотела! Я уже готова была перевести её (но потом передумала).

В общем, удивлена я.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena