выбор между садом и бабушкой - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: какой ваиант выберете вы
сад+няня 3 6.00%
сад (весь день) 22 44.00%
бабушка (бабушка+сад) 20 40.00%
увольняться 5 10.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 17:27   #1
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967
выбор между садом и бабушкой



Уже более полугода стоит дилемма, неразрешимая пока на данный момент.
С сентября дочь пойдет в сад. До января я еще в отпуске, а вот потом...самое сложное.
Не хочу забирать ее оставлять на целый день в саду. Да и вообще к саду пока отрицательно отношусь для этого возраста, с 5 ти лет считаю самое то (идем пока на разведку)
Есть вариант неработающей бабушки, но она далеко живет, на общ транспорте 2 часа добираться (нам на машине 15-20 мин). Т.е. вариант, ей забирать из сада не подходит. Мама (она же неработающая бабушка) предлагает забрать дочь к себе на будни (но мы ес-но в любой момент сможем быстро приехать). А если дочери понравится в саду, то перевести ее в садик к бабушке.
Вариант сад+няня рассматривался тоже но финансово не особо выгодно. Пытаюсь найти кого-то рядом с домом и возможно не проф. а именно забрать с сада погулять покормить и дождаться нас. Да и мы с мужем с работы можем поздно возвращаться (хотя я уже не буду себе позволять внеурочные часы, но всякое на моей работе бывает) Но это если дочь нормально отнесется к саду, а если нет, то няня на весь день...мне тогда нет смысла выходить на работу наверное.

Прикреплю опросик, какой бы вы сделали выбор
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:34
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « выбор между садом и бабушкой »
  #2
люлька
Активный участник
 
Аватар для люлька
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 432


Почему вы решили что для сана 5 лет самое то? Нам 1,7 уже неделю с большим удовольствием ходим в сад Мне кажется нужно отдать ребенка в сад и не морочит ни кому голову, ребенку веселей, вам спокойней. А вот когда ребенок будет болеть (а это не избежно) отвозите к бабушке
__________________
люлька is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:34
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « выбор между садом и бабушкой »
  #3
молочная фея
Ветеран
 
Аватар для молочная фея
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: лен.обл.
Сообщений: 754


я за бабушку до 5 лет .....то же не сторонник раннего сада.....у нас вот два варианта или бабушка или я уволюсь....
молочная фея is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:41   #4
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от люлька1 Посмотреть сообщение
Почему вы решили что для сана 5 лет самое то? Нам 1,7 уже неделю с большим удовольствием ходим в сад Мне кажется нужно отдать ребенка в сад и не морочит ни кому голову, ребенку веселей, вам спокойней. А вот когда ребенок будет болеть (а это не избежно) отвозите к бабушке
наверное потому что сама в этом возрасте в сад пошла....
вопрос во сколько и кому забирать. Спокойнее..не уверена покана на счет этого.
Больного к бабушке везти? ну тут уж точно нет, я сама на больняках сидеть уду
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:43
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « наверное потому что сама в этом... »
  #5
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от молочная фея Посмотреть сообщение
я за бабушку до 5 лет .....то же не сторонник раннего сада.....у нас вот два варианта или бабушка или я уволюсь....
мне тоже нравится это вариант, ноооо мы же скучать безумно будем друг по дружке. Хотя мама говорит: "приедете после работы переночуете, в чем проблема-то....?"
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:47
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « выбор между садом и бабушкой »
  #6
Морра
Старожил
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Ивана Фомина
Сообщений: 1 213


Ну это только вам решать... Я бы бабушке сама не отдала (свекрови) не нравятся мне ее принципы воспитания. К тому же муж в сад не ходил, сам рассказывал, сколько у него потом проблем было в школе. Да и человек она ненадежный - сегодня есть настроение, завтра нет. Но если с бабушкой полное взаимопонимание, почему не попробовать? Год ребенок походит в сад у нее, привыкнет, потом к себе в сад переведете. Главное очередь занять.
Морра is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:51
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « выбор между садом и бабушкой »
  #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


М... нестандартный вариант. Я так понимаю с бабушкой - это значит ребенок фактически всю неделю у нее? Тогда нет. бабушка, бабушкой. Но ребенка воспитывать должна мама. Но и сад, тоже нет. Ну потому что сад для меня - это крайняя мера. когда нет вообще ниаких вариантов.Я бы или уволилась или няню взяла (тут уж вопрос нужности работы для вас).
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 17:58
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « выбор между садом и бабушкой »
  #8
ilta
Элита
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 1 678


если вам на машине до бабушки 15-20 минут, может будете вы возить к бабушке с утра, а вечером забирать, я так возила в прошлом году, правда не каждый день, 2-3 раза я возила к бабушке, остальные 2-3 раза бабушка приезжала к нам, но ей ехать, правда, минут 40...
ilta is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:05
ответ для ilta , на сообщение « если вам на машине до бабушки 15-20... »
  #9
~Fresa~
Мега-элита
 
Аватар для ~Fresa~
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 4 967


Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
Ну это только вам решать... Я бы бабушке сама не отдала (свекрови) не нравятся мне ее принципы воспитания. К тому же муж в сад не ходил, сам рассказывал, сколько у него потом проблем было в школе. Да и человек она ненадежный - сегодня есть настроение, завтра нет. Но если с бабушкой полное взаимопонимание, почему не попробовать? Год ребенок походит в сад у нее, привыкнет, потом к себе в сад переведете. Главное очередь занять.
Это моя мама. Они очень хорошо ладят и мама не занимается самодеятельностью, всегда четко выполняет мои рекомендации
Мы записались в сад с сентября

Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
М... нестандартный вариант. Я так понимаю с бабушкой - это значит ребенок фактически всю неделю у нее? Тогда нет. бабушка, бабушкой. Но ребенка воспитывать должна мама. Но и сад, тоже нет. Ну потому что сад для меня - это крайняя мера. когда нет вообще ниаких вариантов.Я бы или уволилась или няню взяла (тут уж вопрос нужности работы для вас).
работу тоже терять не хочется. Нравится она мне

Цитата:
Сообщение от Iltanya Посмотреть сообщение
если вам на машине до бабушки 15-20 минут, может будете вы возить к бабушке с утра, а вечером забирать, я так возила в прошлом году, правда не каждый день, 2-3 раза я возила к бабушке, остальные 2-3 раза бабушка приезжала к нам, но ей ехать, правда, минут 40...
Мы на ветеранов, мама в Пушкине. без проок 15-20 мин. А вот как с утра, отец по 2 часа в пробках стоял чтобы выехать из Пушкина. Правда сейчас дорог настроили, может полегче будет.
Но впринципе тоже вариант...будем думать еще и на эту тему
__________________
Во время заткнуться большой талант, которого у меня, к сожалению нет.
~Fresa~ is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 18:14
ответ для ~Fresa~ , на сообщение « выбор между садом и бабушкой »
  #10
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Сад+няня. Но у меня личный печальный опыт, когда ребенок большую часть времени проводит с бабушкой, которая меня просто обожала.
Амаранта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena