лакто и бифидо бактерии. А вы помогали заселению кишечника? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.08.2010, 12:44   #1
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167
лакто и бифидо бактерии. А вы помогали заселению кишечника?



Педиатр посоветовал давать бактерии, чтоб легче малыш переносил колики и газики.
А что именно пить и как я не уточнила по запарке. а что пьете вы и какие результаты?
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 12:58   #2
AliseM
Мега-элита
 
Аватар для AliseM
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 3 055


Пили бебиформ (не понравился), примадофилюс (минус в разведении...разводить надо и давать до еды). Сейчас пьем Нарилак-форте - нам очень нра! плюс стул от него шкарный и постоянный
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

Перевернулась полностью сама со спины на живот в 1 месяц и 23 дня
Переворачивается с живота на спину и обратно 3 месяцев и 15 дней
Поползли вперед на животе в 4 месяца и 29 дней
Поползли вперед на четвереньках и сразу сели в 6 месяцев и 3 дня
Первый шаг ровно в 10 месяцев и 0 дней
AliseM is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:07   #3
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


принимали месяц нормафлорин Д
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:08   #4
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Нам помог бифидумбактерин, НО тот который в ампулах. Когда надо было еще раз пропить, в ампулах не было, пришлось купить в пакетиках и получилось что пили, что не пили
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:14   #5
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


мы тоже пили бифидумбактерин, жидкий точно лучше. бифиформ не понравился. колики меньше стали, но я еще сиб симплекс давала, тоже очень помог.
__________________
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 13:26   #6
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


не давали ничего из вышеперечисленного, во время колик спасались эспумизаном
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:01   #7
Nazani
Мега-элита
 
Аватар для Nazani
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Полюстровский пр.
Сообщений: 3 152


Хотя некоторые педиатры и рекомендуют давать бифидобактерии, но их прием "для профилактики" не очень целесообразен. Стерильный кишечник малыша должен заселиться полезной микрофлорой. Но - СВОЕЙ полезной АКТИВНОЙ микрофлорой. Бифидобактерии из препаратов временно будут действовать, и если есть стафилококк или клебсиелла, то могут помочь их вытеснить. Но все равно после окончания курса они практически уйдут из организма, и он будет заселяться снова своими бифидобактериями, более стойкими и жизнеспособными в условиях кишечника.Т.е. если нет острых показаний, то просто так "помогать" организму заселиться бифидобактериями нет смысла. Так только откладывается и затягивается процесс нормального формирования хорошей микрофлоры.
Nazani is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:20   #8
*Юса*
Мега-элита
 
Аватар для *Юса*
 
Регистрация: 29.04.2006
Адрес: У дворцов и фонтанов
Сообщений: 3 790


не давала.Пусть организм сам справляется.
*Юса* is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 14:22   #9
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Nazani Посмотреть сообщение
Хотя некоторые педиатры и рекомендуют давать бифидобактерии, но их прием "для профилактики" не очень целесообразен. Стерильный кишечник малыша должен заселиться полезной микрофлорой. Но - СВОЕЙ полезной АКТИВНОЙ микрофлорой. Бифидобактерии из препаратов временно будут действовать, и если есть стафилококк или клебсиелла, то могут помочь их вытеснить. Но все равно после окончания курса они практически уйдут из организма, и он будет заселяться снова своими бифидобактериями, более стойкими и жизнеспособными в условиях кишечника.Т.е. если нет острых показаний, то просто так "помогать" организму заселиться бифидобактериями нет смысла. Так только откладывается и затягивается процесс нормального формирования хорошей микрофлоры.
+1. От колик есть эспумизан. У нас вообще любят "для профилактики попить" бактерии, вит Д (летом на море нам сказали!), йод, серебро, черника (от закономерного возрастного изменения зрения).................список бесконечный. Двоечники они.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 12.08.2010, 15:07
ответ для Женя555 , на сообщение « +1. От колик есть эспумизан. У нас... »
  #10
Ульяшка
Banned
 
Аватар для Ульяшка
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
+1. От колик есть эспумизан. У нас вообще любят "для профилактики попить" бактерии, вит Д (летом на море нам сказали!), йод, серебро, черника (от закономерного возрастного изменения зрения).................список бесконечный. Двоечники они.
да не все они двоечники! Просто к ним за день придет 10 мам с жалобами на беспокойство ребенка, если этим мамам сказать "терпите, это возрастное" они не поверят, потому что если у ребенка болит, значит нужно дать таблетку и начнут на врача жаловаться "у нас очень плохой врач. У ребенка колики, а он даже бифидумы не посоветовал! Вот мы сходили к дорогому, он нас выслушал, выписал дорогущее лекарство и через месяц оно подействовало (как раз примерно тогда, когда у всех и так проходит)"... Мне тоже врач сказала наша, что раз кесарево, то антибиотики и корми ребенка пребиотиками, но я в них не верю и ребенка ничего не беспокоит. И не считаю я ее двоечницей из-за одного такого совета
__________________
Ульяшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena