Новый центр реабилитации. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 16:49   #1
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171
Новый центр реабилитации.



Функционирует уже месяц.Может,кого заинтересует,напишу.(Хотя возможно уже кто-то и писал про него?).

Началось с того,что нам постоянно звонила врач-педиатр с этого центра,желая прийти к нам,познакомиться с ребёнком.Но так как я постоянно отсутствую в желаемое время для них,то с трудом только на днях мы встретились.Меня очень удивила такая настойчивая и бескорыстная заинтересованность нашего государства и желание помочь.
Короче,приехала жёлтая "Скорая" к нам.Вышла врач-педиатр,долго расспрашивала про историю болезни ребёнка,записывала что-то себе,осмотрела его.Потом пригласила к ним в центр,если у нас есть желание.

Короче,про центр.Точнее-он называется "Детский хоспис".Единственный в городе,открыт при поддержке департамента здравоохранения С-Пб и отца Александра(ну и +спонсоры всякие помогают).Находится на Куракиной даче,ул.Бабушкина 56(район Пролетарской-Ломоносовской).Принимает детей со всего города.

Что там есть.Дневной и круглосуточный стационар.Специалисты(невролог,ортопед,педиатр,неф ролог,психолог,логопед,дефектолог,онколог,педагоги ),бассейн с инструктором(вода тёплая),ЛФК,массажи,спа-капсула с гидромассажем,специальные развивающие-обучающие-релаксирующие комнаты для детей(не знаю,как правильно назвать),некоторые тренажёры,светолечение,физиотерапия и процедурный кабинет(уколы,анализы-кому что надо).Занятие с дефектологом,психологом и логопедом входят в курс реабилитации(не просто консультации).Очень приятный персонал,очень приятненько внутри,чистенько,всё нулёвое,красивое.(Вчера съездила посмотрела.)Во дворе на игровой площадке есть даже качели для детей-калясочников.То есть на каляске они могут прямо на качели заезжать и кататься.Есть там же велотренажёр.Для отдыха родителей-каминная комната(правда,её не увидела,там совещание шло).Вообще,они ещё в процессе развития,поэтому планы на приобретение оборудования и пр.у них большие.Но больше это центр не медицинский,а социально-реабилитационный.

Дневной стационар работает с 10 утра,по удобному для ребёнка и родителя графику(составляется заранее).Питание там бесплатно.Как и всё остальное.Для поступления туда ребёнку надо:направление от педиатра с пол-ки,справка об отсутствии карантина,анализ крови,мочи,на я/глист и энтеробиоз(для бассейна),АЛТ и АСТ(желательно).У кого нет анализов,их возьмут прямо там.

Круглосуточный стационар работает,как понятно,круглосуточно.Например,родители хотят уехать куда-нибудь,в отпуск или просто на день,другой.Ребёнка можно там оставить.За ним будет смотреть специалист,заниматься,кормить,ну,в общем всё так же,как в садике,только индивидуально+реабилитация.
Либо можно на круглосуточное прибывание попасть и с родителем,есть комнаты двухместные.

Ещё есть выездная бригада.Она(если нужно и со специалистами) выезжает на дом.Например,если нет возможности приехать в центр.


Единственное,конечно,у них главный акцент идёт на тяжёлых детей и неизлечимых.И в первую очередь они потом будут таких принимать.Но так как они только открылись,пока предложили и нам посетить(у моего нетяжёлая форма ДЦП).Вот мы хотим попробовать поездить в сентябре,недельки три.




Контактная информация:
Медицинское учреждение «Детский хоспис»
Россия
Санкт-Петербург
ул. Бабушкина, д. 56, корп. 3, лит. "А"
Тел.: 576-19-81 или 8-800-3339006 (звонок по России бесплатный)


Ещё у них есть небольшой сайт,правда,информации там маловато:http://kidshospice.org/content/blogsection/3/31/

А вот ещё на эту тему:http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/06/01/hospice/

Фотки.
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.

Последний раз редактировалось МарРуськина✈мамка; 07.10.2010 в 21:19.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 16:58   #2
Mama Luda
Ветеран
 
Аватар для Mama Luda
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 857


спасибо за информацию! мы как раз рядышком живем-обязательно схожу туда!как раз в пятницу иду к педиатру спрошу про направление!если можно скиньте тел.центра!
__________________
Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Mama Luda is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:27   #3
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Дефектологи и прочее - это здорово, нам бы пригодилось. Но, блин, все через одно место - неужели так сложно заранее оповестить всего-то 38 семей, которые действительно в этом нуждаются?
Какая-то грустная новость...
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 22:58   #4
Andre®
Banned
 
Аватар для Andre®
 
Регистрация: 24.11.2004
Сообщений: 9 602


Предлагаю все контактные телефоны опубликовать в первом сообщении, дабы избежать появления 1000 сообщений "и мне скиньте, плиз". Иначе вынужден буду топик закрыть как неинформативный. Модератор.
Andre® is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 23:33   #5
Ангел
♠ ♥ ♣ ♦
 
Аватар для Ангел
 
Регистрация: 05.10.2003
Адрес: Рыбная Слобода
Сообщений: 4 814


Так все контакты есть непосредственно на сайте...по телефону они подробно все объясняют:

Контактная информация
Медицинское учреждение «Детский хоспис»
Россия
Санкт-Петербург
ул. Бабушкина, д. 56, корп. 3, лит. "А"
Тел.: 576-19-81 или 8-800-3339006 (звонок по России бесплатный)

Сам центр находится недалеко от ГАОРДИ
__________________



Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 12:45   #6
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Предлагаю все контактные телефоны опубликовать в первом сообщении, дабы избежать появления 1000 сообщений "и мне скиньте, плиз". Иначе вынужден буду топик закрыть как неинформативный. Модератор.
Да,отредактировала.Эти данные есть на сайте.Просто заведующая дала мне свой сотовый,я всё-таки подумала,что может без её согласия не хорошо будет как-то публиковать его.

Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
Но, блин, все через одно место - неужели так сложно заранее оповестить всего-то 38 семей, которые действительно в этом нуждаются?
Какая-то грустная новость...
А почему всего 38 семей?Неужели в нашем городе всего 38?На форуме и то,похоже больше...
__________________

Замечательная вещь - ЛВ! Пять минут посидел - полтора часа прошло.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:14   #7
Absolute
ландыш
 
Аватар для Absolute
 
Регистрация: 28.10.2002
Сообщений: 6 236


Цитата:
Сообщение от МарРуськина✈мамка Посмотреть сообщение
Да,отредактировала.Эти данные есть на сайте.Просто заведующая дала мне свой сотовый,я всё-таки подумала,что может без её согласия не хорошо будет как-то публиковать его.

А почему всего 38 семей?Неужели в нашем городе всего 38?На форуме и то,похоже больше...
В статье http://medportal.ru/mednovosti/news/2010/06/01/hospice/ написано, что центр предназначен для постоянного проживания 20 детей и еще 18 в дневном стационаре. А раз сейчас берут всех как на развивалки, то места не заняты. И явно не потому, что нет нуждающихся
__________________
ex-Колокольчик
Absolute is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:33
ответ для Absolute , на сообщение « В статье... »
  #8
МарРуськина✈мамка
Banned
 
Аватар для МарРуськина✈мамка
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Коллонтай
Сообщений: 2 171


Цитата:
Сообщение от Absolute Посмотреть сообщение
В статье написано, что центр предназначен для постоянного проживания 20 детей и еще 18 в дневном стационаре. А раз сейчас берут всех как на развивалки, то места не заняты. И явно не потому, что нет нуждающихся
Честно говоря,я опять не поняла..Вы бы позвонили бы туда и всё выяснили непосредственно у них.Я пишу,что услышала от заведующих отделения и выездной бригады и врача.Первые пациенты,как я поняла,поступили 8 июля.Так как лето+они только открывались(мало чего там было)+наверняка стали сначала обзванивать невский район,где базируются(а мы тоже в Невском живём),-то на то и вышло...Нам они тоже сказали,что сейчас начнётся наплыв тяжёлых детей,вернутся все с отпусков,и вряд ли нам удастся попасть.Вот мы и поспешили.
Ведь там не только на ДЦП-шек рассчитано,но и в большинстве на онкологически больных деток.
Зная, сколько тут на форуме мамочек,которых бы этот центр заинтересовал ,я и решила поделиться новостью.
МарРуськина✈мамка is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 15:59   #9
елена36
Активный участник
 
Аватар для елена36
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщений: 516


Дорогие мамочки!
Мы наблюдаемся в Детском хосписе давно. Поэтому нас туда положили с момента открытия. Условия проживания комфортные. Питание хорошее. Врачи все внимательные. Да берут в основном тяжелых детишек и раковых больных. Мой например с органическим поражением мозга. Самостоятельно себя не обслуживает и прочее.
Нам очень понравилось и мы планируем в будущем опять туда лечь.
Если есть какие вопросы задавайте.
__________________
елена36 is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2010, 17:53   #10
Атлантида
Майфиозная Бездуховница
 
Аватар для Атлантида
 
Регистрация: 10.07.2005
Адрес: Красногвардейский район, м. Ладожская
Сообщений: 20 484


Мы там сегодня были.....под впечатлением...здорово...прям не верится,что в России....
__________________
Мама Людмила , папа Константин, сынок Денис (14.10.04) и Леди Ди (09.04.06)

[img]http://linespr2.kukuz******/04_3_15235_3333cc_00ff66_f6c4a3cd20e4c1cecbd520.jp g[/img]

Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем....
Атлантида is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena