Аллергия на кошку! Хелп! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2010, 12:25   #1
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712
Аллергия на кошку! Хелп!



У мужа аллергия на нашу кошку.
Кошке 10 мес. Аллергия началась пару месяцев назад, до этого все было ок. А кошка любимая, сил расстаться нет ни у меня, ни у мужа.
Аллергия у мужа только по утрам, когда просыпается, кашель, в последнее время чихать начал, через час-два все проходит. Антигистамины пьет редко, но сегодня вот выпил.
Дома стараюсь почаще пылесосить (пылесос с гепа-фильтрами, керхер, для аллергиков), делать влажную уборку. К сожалению, у нас одна комната, кошка спит с нами (не в кровати, но по утрам прыгает к нам, бывает).
Также стараюсь каждый день делать влажную уборку.


Я читала, что со временем к собственной кошке может выработаться иммунитет. Подскажите, может у кого была такая ситуация, что организм аллергика приспособился. Или придется все-таки отдавать??
Кошку собираемся кастрировать, читала, что это также может помочь (уменьшит аллергию).
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 13:12
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Аллергия на кошку! Хелп! »
  #2
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Сама аллергик на кошек. В детстве аллергии не было, с возрастом развилась и не проходит. Рисковать здоровьем не советую, т.к. при наличие аллергена процесс с вялыми проявлениями (чих, кашель, насморк, чешутся глаза) может тянуться долгое время, а потом резко может случиться приступ.
Кошка еще молода, кастрируйте её и найдите ей других хозяев.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:09
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Аллергия на кошку! Хелп! »
  #3
olga197927
Частый гость
 
Аватар для olga197927
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщений: 96


По собственному опыту (сугубо индивидуально) страдаю аллергией на шерсть животных с детства. В 16 лет завели котика. Отдали по причине все той же аллергии. Сейчас живем с мужем в однокомнатной квартире. С нами уже два года живет любимое пушистое серое существо (коша). По началу была аллергия. И насморк и кашель, все прелести аллергии. Сидела плотно с месяц на кларитине, а потом как рукой сняло (тьфу-тьфу-тьфу). Правда полы мою каждый день и муж кошку вычесывает регулярно. А так прошло само.
olga197927 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:11
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Аллергия на кошку! Хелп! »
  #4
olga197927
Частый гость
 
Аватар для olga197927
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Культуры пр.
Сообщений: 96


В дополнение хочу сказать что Вы зря на аллергию грешите. в принципе, конечно могу ошибаться, не кидайте в меня тапками, но у меня аллергия так быстро не проходила. вы бы сходили сдали аллергопробы. Может у него на бытовую пыль аллергия либо еще на что - нибудь.
olga197927 is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:25
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Аллергия на кошку! Хелп! »
  #5
OxyYur
Элита
 
Аватар для OxyYur
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Колтуши
Сообщений: 2 454


Расскажу о себе. Всю свою сознательную жизнь у нас жили кошки. Раньше аллергии не было, потом постепенно началось: чихание, покраснение глаз, вплоть до опухоли, зуд. У нас в доме кошек теперь нет, но, когда я приезжаю к маме, там кошка живет, начинается приступ вплодь до астматического.
Я бы вам советовала, пристоить кошку в хорошие руки. Аллергия носит накопительный характер, я думаю, если бы у нас не было кошек в детстве, такой аллергии на кошку, как сейчас у меня не было бы.
OxyYur is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 14:54
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Аллергия на кошку! Хелп! »
  #6
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


И все же сделайте пробы. Может, аллергия на что-то другое. Аллергия на кошек вряд ли возникнет "вдруг"...
Надо смотреть дома: подушки перьевые или синтетика - на перья бывает аллергия, есть ли ковры (там тоже может заводиться ВСЯКОЕ, чьи продукты жизнедеятельности вызывают аллергию).
Я уверена: если любишь вот эту данную конкретную кошку - никогда у тебя не будет на нее аллергии!!!
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:39
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Аллергия на кошку! Хелп! »
  #7
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Ковры все убрала, подушки не перьевые, в общем стараюсь как можно меньше этих рассадников аллергенов дома держать. А где можно сдать аллергопробы? И там делают вообще на кошек, или на данную конкретную?
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 15:41   #8
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Возможно, что лучший выход - кошку пристроить. Но не могу... Попытаемся еще побороться пока, может, тоже пройдет
Кошка Элис is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2010, 16:23
ответ для Кошка Элис , на сообщение « Аллергия на кошку! Хелп! »
  #9
Лолка
Элита
 
Аватар для Лолка
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 2 532


Это очень большой стресс для кошки, она же прожила с вами всю свою сознательную жизнь... Это почти как ребенка отдать
Аллергопробы делают во многих медцентрах, знаю вот в Иммунобиосервисе на Звездной точно делают. Поищите в интернете.
Лолка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 10:56   #10
Кошка Элис
Ветеран
 
Аватар для Кошка Элис
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Озерки-Гражданка
Сообщений: 712


Спасибо, поищу. Кошка пока с нами еще не так много прожила: ей всего 10 мес, а взяли в 2 мес. Но она уже любимая, родная, как ее отдать... Да и она нас так любит...
Кошка Элис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena