сын едет в отпуск с бабушкой и дедушкой - поддержите, что ли - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 14:43   #1
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199
сын едет в отпуск с бабушкой и дедушкой - поддержите, что ли



Девочки, знаю, что уже была куча подобных топов.
Я и сама в них писала сомневающимся мамочкам, что ребенку лучше на море. пусть даже с дедушкой и бабушкой.
А теперь стою перед выбором и так мне тоскливо.
Хотят мои родители взять внука с стобой в Турцию на 2 недели. Море нам показано, ребенок себя отлично в Турции чувствует. Отель проверенный. И всяко лучше на море, чем здесь сидеть с няньками.
Я поехать с ними не могу, свои лимит отдыха уже исчерпала, на работе даже на больняк не отпустят.
И вот умом понимаю, что надо соглашаться, а сердце прям разрывается.
А вдруг что-то случится, а меня рядом не будет. Да, они любят внука, безумно любят, но они - не мама.
И еще - это сплошной эгоизм, но не выбить эту мысль из головы - он же меня там забудет, приедет и будет отстраняться от меня.
А первые дни искать меня будет. Травма для ребенка?
В общем, ловлю себя на мысли, что сама придумываю поводы, чтобы ребенка не отпускать.
А родители ждут. Папа специально отпуск взял. Они в июне не поехали на море, т.к. уже тогда планировали поездку с внуком. И я, вроде, сначала соглашалась, а когда момент настал, растерялась вся.
Много букв, как говорится.
Что скажете, а то у меня уже голова трешит от всяких мыслей.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:48   #2
abutina
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Тысменичаны
Сообщений: 548


Я своего уже 4-ре месяца не вижу, и еще на сентябрь решили там оставить. Ничего, жив, здоров, маму с папой помнит. А на 2 недельки отпустите, пусть ребенок отдохнет. Причины против всегда можно найти, но согласитесь, что аргументов ЗА намного больше и весомее они намного.
abutina is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:52   #3
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Вы правы, но я просто не представляю, как я тут одна останусь. Видимо, это эгоизм.
И еще очень боюсь, что если что-то случится, то родители растеряются и не смогут вовремя и грамотно помощь оказать.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:54   #4
Неправильная Пчела
Мега-элита
 
Аватар для Неправильная Пчела
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 006


Отпустите со спокойным сердцем и мантрой о пользе моря и солнца ребенку, Вы у него будете еще весь оставшийся год, а возможность оздоровиться- кто знает. Как отвыкнет от Вас, так и привыкнет, правда, правда. и уж не говоря о том, что и Вам предоставляется шикарная возможность вспомнить о себе, хоть Вы и работаете.
Неправильная Пчела is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 14:55   #5
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от идиотский ник Посмотреть сообщение
Девочки, знаю, что уже была куча подобных топов.
Я и сама в них писала сомневающимся мамочкам, что ребенку лучше на море. пусть даже с дедушкой и бабушкой.
А теперь стою перед выбором и так мне тоскливо.
Хотят мои родители взять внука с стобой в Турцию на 2 недели. Море нам показано, ребенок себя отлично в Турции чувствует. Отель проверенный. И всяко лучше на море, чем здесь сидеть с няньками.
Я поехать с ними не могу, свои лимит отдыха уже исчерпала, на работе даже на больняк не отпустят.
И вот умом понимаю, что надо соглашаться, а сердце прям разрывается.
А вдруг что-то случится, а меня рядом не будет. Да, они любят внука, безумно любят, но они - не мама.
И еще - это сплошной эгоизм, но не выбить эту мысль из головы - он же меня там забудет, приедет и будет отстраняться от меня.
А первые дни искать меня будет. Травма для ребенка?
В общем, ловлю себя на мысли, что сама придумываю поводы, чтобы ребенка не отпускать.
А родители ждут. Папа специально отпуск взял. Они в июне не поехали на море, т.к. уже тогда планировали поездку с внуком. И я, вроде, сначала соглашалась, а когда момент настал, растерялась вся.
Много букв, как говорится.
Что скажете, а то у меня уже голова трешит от всяких мыслей.
ААА как я вам завидую....честно. Для меня мечта чтоб с внуком (т.е. моим сыном)дедушки-бабушки если б поводиться просто приехали или в пансионат куда нить в ЛО съездили. О море даже не мечтаю. Со стороны мужа просто не хотят - они сами ездят на море отдыхать, а моя мама не может финансово
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:00   #6
Elf_A
Ветеран
 
Аватар для Elf_A
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 861


А я бы ни за что не отпустила. Я без него дышать не могу ни секунды. Так что не поддержала я Вас что-то. Но на самом деле может у меня такой ситуации не было....а море для питерского малыша-это оооооооочень важно!
Elf_A is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:11   #7
Timmyk
Ветеран
 
Аватар для Timmyk
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 994


Раз есть такая возможность - продлите ребенку лето. Если родителям доверяете на 100%, то отпускайте. И не думайте о плохом, мысль матеральна. Все хорошо будет, дите отдохнет, тем более, что условия уже проверены. Если есть сомнения (кроме эгоизма) - тогда еще раз все взвесьте.
Ребенок с бабушкой-дедушкой уже оставался на какое-то продолжтельное время (более суток)? Как реагирует на ваше отсутствие?
Ну и в Турции есть интернет, существует скайп...
Timmyk is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:15   #8
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Да, девочки, с дедушкой и бабушкой мне повезло. Внука они безумно любят. И на выходные забирают.
И, с одной стороны, вы правы, я отдохнуть смогу, хоть 2 недели передышки, выспаться получится.
Но с другой сторорны, как-то неспокойно мне. И не нужен мне такой отдых.
Я как-то заболела с высокой температурой. Сына родители забрали. Через сутки я, еле живая, поехала за ним.
Ну не могу я без него.
А как представлю, что он там будет бегать, искать маму и плакать. так совсем тошно становится.
И понимаю, что море - есть море. Но в своей голове не изменить ничего.
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:22
ответ для Timmyk , на сообщение « Раз есть такая возможность - продлите... »
  #9
идиотский ник
Наш человек
 
Аватар для идиотский ник
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: комната в хрущевке-коммуналке / сарайчик во Всеволожске
Сообщений: 8 199


Цитата:
Сообщение от Timmyk Посмотреть сообщение
Раз есть такая возможность - продлите ребенку лето. Если родителям доверяете на 100%, то отпускайте. И не думайте о плохом, мысль матеральна. Все хорошо будет, дите отдохнет, тем более, что условия уже проверены. Если есть сомнения (кроме эгоизма) - тогда еще раз все взвесьте.
Ребенок с бабушкой-дедушкой уже оставался на какое-то продолжтельное время (более суток)? Как реагирует на ваше отсутствие?
Ну и в Турции есть интернет, существует скайп...

Оооо, мои родители далеки от интернета.
Если только написать на бумажке номер и попросить кого-нить с рецепшен зайти в скайп. Сами они точно не смогут.

Про сомнения - у сына обструктивные бронхиты. Мы с ним отдыхали в этом году в этом же самом месте, все прошло на ура (хотя, паниковала я перед поездкой тоже дико). Но может быть, что ни на чем возникнет приступ. Я знаю что и как делать. Они знают только с моих слов. Да, я сделаю доп.страховку на ребенка в проверенной страховой, но ведь врач тоже не сразу приедет.
Я могу сделать ребенку укол, они не смогут.
Меня это очень беспокоит.
Мама говорит, что их там будет двое взрослых. Но эти двое взрослых впадают в панику при виде ушибленного колена (сын как-то на прогулке упал и подвернул ножку, так мама его решила в травму везти, боялась, что перелом, звонила мне в панике. я как ненормальная домой летела, а сын там сидел и улыбался). Что всегда в отеле есть врач (но так ли это), что будет страховка (но это время о прибытия врача). Что, в конце концов, мы едем в тот же район, ребенок к нему адаптирован (мы там достаточно долго жили), что все прошло благополучно (но тогда была другая температура и, в конце концов. он тогда был со мной).
Еще мама говорит, что я все придумываю и накручиваю себя.
Может, это и так. Но сын - самое дорогое в жизни. И мне на самом деле страшно, несмотря на все доводы о пользе моря.
__________________
Сын.
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

Они Бабы-Ёги, а я Фея Олюшка
идиотский ник is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:25   #10
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Всё будет хорошо страшно сильно только первый раз потом страшно но не так сильно.Я когда первый раз дочу маме оставила спать не могла а сейчас привыкла маленько а страхи никуда не исчезнут и с возрастом их будет только больше так что надо помаленьку привыкать и себя тренировать
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena