как строительная компания ТОРГОВЫЙ ДОМ СИГМА продает квартиры…. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2010, 12:00   #1
olga-m
Частый гость
 
Аватар для olga-m
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщений: 32
как строительная компания ТОРГОВЫЙ ДОМ СИГМА продает квартиры….



Для тех кто хочет приобрести жильё в строящемся доме….в России и так опасно покупать квартиры в строящемся доме, мало ли что , строительные компании ни за что не отвечают. А если строительная компания еще и недобросовестная, такая как ООО Торговый Дом Сигма, то можно влипнуть по полной….
Я имела глупость продать свои две комнаты в коммунальной квартире и купить квартиру (Рыбацкий пр 17) у стр.комп. ТД Сигма, и теперь уже два года сижу без квартиры, снимаю. Дом не могут сдать так как участники строительного процесса (ООО Торговый Дом Сигма, ООО Лидер СПб и Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры им. Ефремова.)между собой выясняют отношения, а мы у них просто в заложниках……Самое ужасное что ТД Сигма продает квартиры и убеждает новых покупателей что дом вот-вот сдадут гос.ком и введут в эксплуатацию, а с дольщиков только деньги собирают, то за лишние метры, то за коммунальные платежи по 700р за кв метр, хотя дом еще не сдат. Хотела расторгнуть договор с ТД Сигмой, но мне сказали «ДЕНЕГ НЕТ, НА СЧЕТУ 0 И ДАЖЕ ЧЕРЕЗ СУД МЫ НЕ МОЖЕМ ОТДАТЬ.»
Мой совет для тех, кто хочет купить квартиру, будьте внимательны читайте форумы и отзывы о строительных компаниях. Есть такой форум «Дом Контроль» там есть все дома и компании. Чтоб потом не оказаться в такой ситуации как мы ДОЛЬЩИКИ ДОМ РЫБАЦКИЙ ПР 17.


http://www.youtube.com/watch?v=P2W42uQrv7E

http://picasaweb.google.com/10878794...6247435/17102#

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_20..._v.asp?id=5093
olga-m is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 12:52   #2
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Насколько я помню, Сигма - не строители, а продавцы, реже инвесторы. А верить на слово, тем более в таких вопросах, никому не надо.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:04   #3
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


при чем тут строительная компания-то? вы ж не под дулом пистолет бабки отдавали...?
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 13:09   #4
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Автор прав в том, что они хорошо умеют окучивать клиентов, рассказывая басни.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 15:28   #5
olga-m
Частый гость
 
Аватар для olga-m
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от 3лыдень Посмотреть сообщение
при чем тут строительная компания-то? вы ж не под дулом пистолет бабки отдавали...?



я не под дулом пистолета покупала это да, но изначально они мне продали квартиру на 1,3 мил.р дешевле и срок 2010г, там где суд запретил им продавать квартиры, а они мне улыбаясь показывали документы что там все O.K., а сами и строить там не собирались, и только когда мне стали звонить из милиции они предложили другой объект, но нужна доплата...... и мне уже ничего не оставалось делать как переписаться и тут они мне впаревали , что все дом готов и вы скоро въедете.........это был конец 2008г, я до сих пор не въехала.....а по телефону они вообще хамят, и на форумах сообщения с рекламой, что все так хорошо, вывешивают, и до сих пор улыбаясь покупателям говорят, вы скоро въедете ,собирайте вещи....и кстати, люди ведутся....а про нас дольщиков, которые пытаются людей уберечь от покупки таких квартир, они покупателям говорят, что это конкуренты про них хороших неправду говорят...
olga-m is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:36   #6
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


сигма - известные уроды по отношению к дольщикам. Проблемы могут везде возникнуть, но манера общения Сигмы с дольщиками проблемных объектов просто ужасает. Такого цинизма я ни у кого не встречала. Сужу по личному опыту разруливания ситуации с проблемным домом одного разорившегося застройщика, в который вложились дольщики разных компаний. Так вот, сигмовские оказались в самом униженном положении, мало того, что для решения проблем своих клиентов Сигма палец о палец не ударила, так еще и пальцы раскидывала и всячески тормозала урегулирование ситуации с домом, в то время как другие компании пытались сделать для своих дольщиков хоть что-то или по крайней мере не создавать им лишних проблем.
Ненавижу Сигму, хотя сама никогда не была ее дольщицей, но вынуждено пришлось довольно плотно с ними поработьть: еще долго не забудутся наглые хари ее сотрудников, включая Б.
Avgusta is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 16:43   #7
olga-m
Частый гость
 
Аватар для olga-m
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщений: 32


это точно))) ОБХОДИТЕ ООО ТОРГОВЫЙ ДОМ СИГМА СТОРОНОЙ, не видитесь на их сказки, они улыбаются только когда деньги приносишь.
olga-m is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:03   #8
katt
Элита
 
Аватар для katt
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: ВО
Сообщений: 1 977


в Росии вообще многое делать вредно для здоровья.
но давайте не будем всех грести под одну гребенку. опасность существует как при покупке новостройки так и вторичного жилья.
katt is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:19   #9
olga-m
Частый гость
 
Аватар для olga-m
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: Рыбацкий пр
Сообщений: 32


Поэтому я пишу о строительной компании ООО Торговый Дом Сигма, что она непорядочная компания и покупать у неё квартиру не советую, из личного опыта.......От сотрудников фирмы слышно одно враньё и хамство.) Сигма даже намеренно срывает сроки сдачи дома установленные вице-губернатором СПб....
olga-m is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2010, 17:28   #10
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Ой... я была дольщиком Сигмы...
Я покупала квартиру на этапе строительства в 2003г. со сроком сдачи "2004г.".... получила ключи в 2006, собственность в 2007....
Весной мы ее продали с целью расширения площади, но наш домик НК11 даже по телику показывали - были проблемы с запуском лифтов, до сих пор времянка, сейчас уже кирпичи пачками отваливаются....

Кроме срывов срока сдачи, Бог миловал.... но из общения с соседями, у которых были другие моменты с Сигмой я поняла, что хамы и подонки они редкостные, были и случаи откровенных двойных продаж и, грубо говоря "кидалов" с их стороны...

И вот второй раз связываться с ними не захотела, зато вляпалась в такое же г.... под названием ЛЭК.
Тупо могу сказать, к сожалению 98% СК - все такие(((
Mama Margo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena