Головным уборам - НЕТ!!!! ищу выход.... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2010, 01:18   #1
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020
Головным уборам - НЕТ!!!! ищу выход....



Лето закончилось и проблема с одеванием опять встала мне ребром поперек горла

И смех и грех называется.... Весной сын резко невзлюбил уличную одежду.... летом соответственно проблема отпала.... хотя панам и кепок не одевал при любом солнце....

Сейчас я уже реально не понимаю, как быть....

категоричное НЕТ - курткам, капюшонам, шапкам, кепкам.... Готов идти в футболке в любую погоду на улицу.... а про шапку или капюшон вообще речи нет.... уговоры, шантаж и тд - не помогают.... и это при том, что мы сына вообще не кутаем... во дворе чуть ли не самые моржи

Что я пробовала:

1. не хочешь одеваться - сиди дома! .... ему в барабан... сидит дома и прекрасно проводит время.... при этом я его не развлекаю, а демонстративно своими делами зинимаюсь.... иногда напоминаю, что вот сейчас бы на качелях покатались и тд..... сидели дома - 4 ,5 дня... сошла с ума - ЯЯЯЯЯ а не он сегодня вышли, но только, когда я сказала, что он может идти в чем хочет, если заболеет - его проблемы... далее:

2. иди в чем хочешь! заболеешь - придется вызвать врача и лечиться.... он прет в футбе или тонкой кофте в 13 градусов и с синим носом и красными ушами говорит что ему не холодно и пошла бы я со своей ветровкой через угрозы и его ор мне пару раз удалось его уломать на куртку.. остальые разы - он готов идти домой, лишь бы не одевать куртку ....

3. смотри - все дяди, тети, ребятки - одеты тепло, потому что никто болеть не хочет.... это вообще не прокатывает.....

Все ветровки - удобные, красивые... все кофты уличные - тоже... вариантов предлагаю несколько - выбор есть.... не одену и все...

И просто до смешного:
- куртку не одену и капюшон тоже
- ну иди в футболке - замерзнешь только...
- а я заболею?
- не знаю - может и заболеешь....
- тогда дома будем сидеть- не хочу болеть.....

Какие мысли, мамочки??? Сорри, что много букв

Кстати, сегодня была победа - одел капюшон, после часа прогулки, когда реально уши алыми стали от ветра холодного..... мотив - капюшон похож на шлем летчика и пожарника....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:23
ответ для Кэти , на сообщение « Головным уборам - НЕТ!!!! ищу выход.... »
  #2
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Я перемерила в магазине своему десятка два шапок... пока он сам не выбрал одну единственную. В ней и ходит. Другие одеть невозможно. Летом тоже ходили в одной и той же кепке, заносили до дыр.
Может и для вас существует одна единственная шапка?
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:25
ответ для Кэти , на сообщение « Головным уборам - НЕТ!!!! ищу выход.... »
  #3
гульсары
Элита
 
Регистрация: 13.12.2009
Сообщений: 2 192


Сегодня на утреннюю прогулку первый раз шапку одели - ребенок очень расстроился, отвлекала, вечером няня сказала, что шапку одел спокойно.
Я сначала хотела капюшоном от кофты обойтись, но ребенок его все время снимал, одела шапку на липучке - ее не снять. Ветровку или кофту (на площадке многие детки уже в комбезах гуляют) одеваю на лестнице, когда ребенок в коляске сидит. Иногда возмущается, но я все равно одеваю, если мне кажется, что холодно
гульсары is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:38   #4
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от Nutych Посмотреть сообщение
Я перемерила в магазине своему десятка два шапок... пока он сам не выбрал одну единственную. В ней и ходит. Другие одеть невозможно. Летом тоже ходили в одной и той же кепке, заносили до дыр.
Может и для вас существует одна единственная шапка?
Я бы ему и 100 шапок померяла и купила, чтоб каждый день новая но она даже когда видит любую шапку начинает орать - не одену.... поэтому спасибо за вариант, но он не наш....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:39
ответ для Кэти , на сообщение « Головным уборам - НЕТ!!!! ищу выход.... »
  #5
hhr
Активный участник
 
Аватар для hhr
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 533


мне помогает надеть на сына шапку только лесть и похвала: быстро натягиваю ему шапку на голову и пока не успел снять начинаю театрально громко хвалить. "Как тебе идет шапочка!", "Ой, какой ты красивый в этой шапочке!", тут же подключаю мужа, если оказался рядом, он тоже начинает хвалить. Ребенок задумывается, потом улыбается, отвлекается, в общем с шапкой смиряется. Главное, чтобы она на завязках была и соблазна снять не было
hhr is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:39   #6
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
Сегодня на утреннюю прогулку первый раз шапку одели - ребенок очень расстроился, отвлекала, вечером няня сказала, что шапку одел спокойно.
Я сначала хотела капюшоном от кофты обойтись, но ребенок его все время снимал, одела шапку на липучке - ее не снять. Ветровку или кофту (на площадке многие детки уже в комбезах гуляют) одеваю на лестнице, когда ребенок в коляске сидит. Иногда возмущается, но я все равно одеваю, если мне кажется, что холодно
У вас наверное еще маленький малыш в 2,2 года снять можно любую вещь с себя при желании... и но для начала ее нужно одеть....
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 01:45   #7
MAXA_SPB
Мега-элита
 
Аватар для MAXA_SPB
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщений: 4 198


у кого -то с ботами проблемы, дети не хотят обувать закрытую обувь после летних открытых сандаликов, у вас одежда и шапки. сочувствую
__________________

Иногда мужа от меня трясет – все-таки я потрясающая женщина!!!
MAXA_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:09
ответ для Кэти , на сообщение « Головным уборам - НЕТ!!!! ищу выход.... »
  #8
Nutych
Мега-элита
 
Аватар для Nutych
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщений: 4 038


Надо платками кутать, как наши бабки детей, знаете - под подбородок и назад. Фиг снимешь
Но я бы наверное пошла на это, если в холод шапку не напялить.
Nutych is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:28
ответ для Кэти , на сообщение « Головным уборам - НЕТ!!!! ищу выход.... »
  #9
katerina26/03
Мега-элита
 
Аватар для katerina26/03
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: пл. Ал.Невского
Сообщений: 3 227


а почему не хочет одевать наверное не говорит....
моя тоже сейчас начала на улице раздеваться.....шапку...жилет...а потом кофту задирает и всем пузо демонстрирует...
katerina26/03 is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2010, 02:29   #10
Кэти
Элита
 
Аватар для Кэти
 
Регистрация: 05.04.2006
Адрес: ЮЗ... на пересечении двух маршалов
Сообщений: 2 020


Цитата:
Сообщение от katerina26/03 Посмотреть сообщение
а почему не хочет одевать наверное не говорит....
моя тоже сейчас начала на улице раздеваться.....шапку...жилет...а потом кофту задирает и всем пузо демонстрирует...

Говорит - потому что не хочу
__________________
Кэти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena