|
|
30.08.2010, 16:20
|
#1
|
Элита
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873
|
нужен совет!! у кого дети ранились, (мы первый раз)
девушки,ситуация такая что волнуюсь а совета спросить неукого сейчас, упала дочка (почти три годика), ударилась об стену (дома), на веке чуть выше и с краю от глаза появилась ранка длинной 1см может чуть меньше,глубину не видно,крови было не слишком много,так как сразу же приложили влажную салфетку с кусочком льда внутри (первое что пришло в голову), веко распухло(синяк будет знатный). дала валерьянку, потому что никак не успокоить было,а от слез и сжимания век ей еще больнее было. доча уснула. такую рану (да и вообще рану,не считая поцарапанных коленок) ребенок у меня получил впервые,растерялась и не знаю что делать. может надо в больницу?швы на веко накладывают?я просто ума не приложу как это там возможно вообще. или может мазать чем то надо чтоб быстрее зажило??а чем?я кроме мазей на с пантенолом (типа бепантена и д-пентенола) ниразу ничего не покупала ей...йодом там тоже не намажешь,глаз в паре миллиметров... что делать то?
__________________
прошу прощения, часто пропускаю букоФФки, клавиатура заедает!
Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.... (с)
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 16:28
|
#2
|
Ветеран
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: м. Василеостровская.
Сообщений: 624
|
У меня сынуля ударился о батарею. Стоял на диване ,оступился,а батарея старая чугунная.Рана около сантиметра и в глубину тоже около того.Звонила в неотложку они сказали вызывайте скорую они посмотрят если слишком страшно заберут в больницу и наложат швы. Так и сделали. Скорая нас отвезла в больницу наложили 2 ша через неделю сняли. Я очень боялась какую-нибудь инфекцию занести все таки рана открытая поэтому решила что лучше в больницу все обработать и зашить.
На выздоровление вам
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 16:35
|
#3
|
Активный участник
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 334
|
Позвоните в неотложку, они вам скажут что делать, либо в травму сходить, либо приедут.
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 16:35
|
#4
|
Элита
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896
|
Отвезите в травму.Рядом с глазом не есть хорошо.Пусть лучше посмотрят.Раз крови мало,значит просто сильный ушиб с полопавшимися сосудиками внутри.Мы так с носом битым ездили рентген делать.Я мазала простым детским заживляющим кремом с ментолом из ЗМ.На другие случаи зеленка только есть.
__________________
Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 16:40
|
#5
|
Элита
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: м.Автово ул.Краснопутиловская
Сообщений: 2 523
|
у нас была рассечна бровь Промыла 1 раз водой и перекисью. Рана была до мяса. Зашивать не нужно было
Я не сторонник малать всё йодом-зеленкой-мазями. У нас все заживает само
лучше обратиться к врачу, чтобы определил, нужны швы или нет
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 16:48
|
#6
|
Элита
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: СПб м. Чёрная речка/ Пионерка
Сообщений: 1 873
|
девочки,подскажите куда звонить,что за номер неотложки. мы на черную речку переехали неделю назад, до этого почти год жили на Комендани,ходили в поликлинику на Омской.сейчас не знаю даже какая тут ближайшая поиклиника, и номеров куда звонить не знаю, может просто 03?
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 17:05
|
#7
|
Ветеран
Регистрация: 25.01.2003
Сообщений: 657
|
звоните 03, если что- вас отправят
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 17:21
|
#8
|
Небожитель
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 17 631
|
заведите дома кровоостанавливающее средство - очень хорошо в таких случаях. гемостатическую губку или smart,например. потом обработать ранку и всё. пусть заживает скорее веко у дочурки!
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 17:24
|
#9
|
Старожил
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041
|
Что бы быстрее зажила не знаю чем помазать, а что бы шрама не было есть такой гель - контрактубекс -от рубцов на основе экстракта лука. Засыхает быстро и становится тонкой прозрачной пленочкой, не чешется и почти не виден. Только нужно избегать прямых солнечных лучей.
Проверила на себе у меня самой как раз тоже шрам был под бровью...
|
|
Цитировать ·
|
30.08.2010, 17:55
|
#10
|
Элита
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794
|
у нас так было,но крови не было.мазала троксевазином.быстро снял отек и синяк сошел быстро.тоже ложится пленочкой такой на коже
__________________
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|