Еще вопросы про овощной прикорм - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2010, 03:08   #1
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278
Еще вопросы про овощной прикорм



Девушки, понимаю, что обсуждалось наверное уже, но тааак много тем, а хотелось бы найти конкретные вопросы, а времени нет. поэтому по порядку

1. где можно купить "чистые" "хорошие " овощи, что бы готовить самим. У меня кабачки с дачи свекрови подходят к концу, а переходить на баночки не хочу?
2. если делала прикорм сама, а хочу дать тоже овощ из баночки. начинать опять с 0,% чайной ложки или можно сразу давать нужную норму. тот же вопрос про переход с баночек одной фирмы на другую?
3. как вводить новый овощ: давать его пол ложки, потом старый или старый уже не давать а сразу грудь? когда варишь овощи сама, такой проблемы не возникает. но где их взять -то (вопорос номер 1)
4. когда кормила старшего (11 лет назад) давали сначала: картошку, лук, морковку, свеклу. А сейчас эти овощи когда вводят. что-то про них нигде не пишут (везде кабачек-тыква-капуста цветная)
5. Сколько давать овощей, неужели баночки на 80 грамм достаточно или в ы за один раз съедаете 2 баночки?
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 09:50
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще вопросы про овощной прикорм »
  #2
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Картошку не имеет большого смысла давать вначале -- там крахмал сплошной... она хорошо идёт чуть позже, для придания большей сытности уже опробованным кабачку, цветной капусте и прочая.
Морковь тоже входит в первые прикормы. а вот со свёклой обычно рекомендуют подождать месяцев до восьми-девяти.
А, если не секрет, в каком виде малышу лук давали? О_о Мне себе даже не представить... варёный, что ли? и вилочкой разминали? *тут такой падающий в обморок смайл*
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2010, 15:44
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще вопросы про овощной прикорм »
  #3
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Девушки, понимаю, что обсуждалось наверное уже, но тааак много тем, а хотелось бы найти конкретные вопросы, а времени нет. поэтому по порядку

1. где можно купить "чистые" "хорошие " овощи, что бы готовить самим. У меня кабачки с дачи свекрови подходят к концу, а переходить на баночки не хочу?
2. если делала прикорм сама, а хочу дать тоже овощ из баночки. начинать опять с 0,% чайной ложки или можно сразу давать нужную норму. тот же вопрос про переход с баночек одной фирмы на другую?
3. как вводить новый овощ: давать его пол ложки, потом старый или старый уже не давать а сразу грудь? когда варишь овощи сама, такой проблемы не возникает. но где их взять -то (вопорос номер 1)
4. когда кормила старшего (11 лет назад) давали сначала: картошку, лук, морковку, свеклу. А сейчас эти овощи когда вводят. что-то про них нигде не пишут (везде кабачек-тыква-капуста цветная)
5. Сколько давать овощей, неужели баночки на 80 грамм достаточно или в ы за один раз съедаете 2 баночки?
1. только у бабушек,продающих свое....со временем,к году,можно и магазинные,я думаю ( и это если у вас все в порядке с ЖКТ) кстати,на мой взгляд,баночное лучше(оно проверено) но это мое мнение,
2. В первый раз,да,это все же не свое. Чтоб перебдеть. А вот с фирмы на фирму,не обязательно давать с 0.
3.Можно дать ложку,остальное старый прикорм. А можно просто ложку В старый прикорм положить
4.Картошку ближе к 8-ми,9-ти мес. А лук то зачем???? Морковку после кабачка,цв. капусты,брокколи.Она сильный аллерген,но,опять же,если ребенок предрасположен к аллергии.
5.Я покупаю банку 120 гр. (Тема) даю,по желанию,либо целую,либо половину.Остальное молоко.
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:03
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще вопросы про овощной прикорм »
  #4
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Насчет лука. Со старшим было так. варила пюре из картошки, сначала на своем молоке, потом прост она водичке в которой варилось. через некоторое время стала добавлять туда капельку лука (точно так же все в блендере разменалось и на ситечке перетиралось, лука не много вкус не портит, т.е. чистый лук не давала). Потом туда же морковку через время свеклу. т.е. через некоторое время получался такой витаминный бурщик
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 02:29
ответ для A.A.L. , на сообщение « Насчет лука. Со старшим было так.... »
  #5
kisyla
Ветеран
 
Аватар для kisyla
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 814


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
Насчет лука. Со старшим было так. варила пюре из картошки, сначала на своем молоке, потом прост она водичке в которой варилось. через некоторое время стала добавлять туда капельку лука (точно так же все в блендере разменалось и на ситечке перетиралось, лука не много вкус не портит, т.е. чистый лук не давала). Потом туда же морковку через время свеклу. т.е. через некоторое время получался такой витаминный бурщик
Классно))
__________________

У нас 16 зубов! В 6 сел,пополз,в 6,5 встал,в 9,5 пошел!
kisyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2010, 10:15
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще вопросы про овощной прикорм »
  #6
Л@сточка
Элита
 
Аватар для Л@сточка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 1 586


Весной кабачки негде было "свои" доставать. поэтому покупала обычные на рынке. От баночного были запоры. Сейчас муж на дачу поедет, попрошу чтобы у бабулей по дороге посмотрел, как вариант, не хуже покупных на рынке. Свои овощи, проверенные можно заморозить, небольшими порциями, а потом сразу доставать и варить.
Л@сточка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:19
ответ для Л@сточка , на сообщение « Весной кабачки негде было "свои"... »
  #7
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Л@сточка Посмотреть сообщение
Весной кабачки негде было "свои" доставать. поэтому покупала обычные на рынке. От баночного были запоры. Сейчас муж на дачу поедет, попрошу чтобы у бабулей по дороге посмотрел, как вариант, не хуже покупных на рынке. Свои овощи, проверенные можно заморозить, небольшими порциями, а потом сразу доставать и варить.
В том-то и проблема, что своих выросло 3 штуки. их пока даю (мы только вводим) и в шоке где буду брать дальше.


А какие баночки лучше брать с рисовой или с кукурузной мукой.крахмалом? чистого кабачка я то-то не нашла
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:42
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще вопросы про овощной прикорм »
  #8
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


я начинала с баночек нутриции и из финки заказывала, сейчас свои с огорода и из баночек, не считаю баночки большим злом, ближе к году буду брать на рынке или у бабушек, не думаю, что у бабушек экологически чистый продукт (откуда вы знаете где у этой бабушки огород, мож вдоль дороги, да и в наше время бабушки удобрениями тоже пользоваться умеют)
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 14:46
ответ для A.A.L. , на сообщение « Еще вопросы про овощной прикорм »
  #9
LenaLena
Старожил
 
Аватар для LenaLena
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Сенная площадь от нас недалеко
Сообщений: 1 153


как вариант пройдите по соседним дачам свекрови и спросите кто продает урожай, так хоть знать будете где эти овощи выросли и наморозте сколько получится.

мы начинали с цв.капусты и броколли, потом кабачек, картоф моя до сих пор игнорирует, сейчас добавляю морковь, тыкву, на очереди свекла, лук, белокач.капуста, а дальше буду давать с общего стола, что себе готовлю, заодно и сами на здоровое питание перейдем.
LenaLena is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:11   #10
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Хм, у бабушек на рынке все равно что в магазине, не известно какой она гадостью их поливала. имхо Я делала по началу сама пюре, овощи со своего огорода. К сейчас привезла из финки Пилти, ибо задолбалась каждый день бегать искать свежее мясо. Так доча уплетает банки лучше моего и с какахами никаких проблем ттт. При чем я знаю что она не аллергик поэтому из банок сразу давала сколько съест
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena