Поведение ребенка дома,после детского сада - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 19:46   #1
Мама Настасьи
Активный участник
 
Аватар для Мама Настасьи
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Купчино,Дунайский пр
Сообщений: 409
Поведение ребенка дома,после детского сада



Девочки,поделитесь опытом. Дочке три года,пошла с 1 сентября в сад,мы в мае ходили немножко,но она плохо ходила,так что можно считать,что как в первый раз.На удивление второй день в садике (тьфу,тьфу,тьфу) прошел успешно и воспитатели ее хвалят,но вот поведение дома оставляет желать лучшего. Спать дома не хочет ложиться, все время делает все поперек, кричит на меня,ругается. Мое настроение из-за этого тоже портится. Может у кого была похожая ситуация,как вести себя в подобной обстановке?
Мама Настасьи is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:51   #2
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


читать мантру про спокойствие и дочу обнимать.больше уделять внимания, погворить что стало не так. все таки 3 года уже чтото понимает человек-)
не сердитесь, это пройдет
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:04   #3
Анна_
Активный участник
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщений: 466


У моей доче то жн такое же поведение.Уступаю ей во всем,потакаю.Жалко.не спит,капризничает.
Анна_ is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:15   #4
витаминka
Мега-элита
 
Аватар для витаминka
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 537


было такое после недели посещения садика, как только приходили домой, закатывала истерики, не успокоить было, стала советоваться со старшим воспитателем, она сказала, что ребенок так выплескивает негатив, как бы разряжается, в садике многие дети плачут, а некоторые целый день спокойно, дома снимают все эмоции. Посоветовали немного посидеть дома, я ее неделю в сад не водила, потом все прошло.
витаминka is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 20:17   #5
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


У нас такое было целый месяц. Мы и в садик ходить не хотели, плакали, за руки меня хватала, я уходила - ревела ( но не при ней, конечно). И дома - крик, капризы, могла подойти и ударить меня. Как будто мстила за то, что я её в садик отдала. Так в садик стал водить папа, а дома после и в выходные старалась с ней больше времени проводить: играть, гулять, обнимать, целовать. Сейчас тттчнс всё ОК и в садике и дома. Терпения вам и всё наладится.
kids is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:11
ответ для kids , на сообщение « У нас такое было целый месяц. Мы и в... »
  #6
kuzena
Хранитель
 
Аватар для kuzena
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: приморский район
Сообщений: 12 481


ребенок сбрасывает негатив.Просто переждать.Моя в первый год посещения сада при моем появления сразу рыдала...я сначала шокироваласьпотом просто давала проплакаться и все приходило в норму...в саду дети чувствуют обязанность вести себя хорошо,а с мамой можно расслабиться
kuzena is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:13   #7
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Это нормально.
Нервное напряжение снимает ребенок.
Мы переводили все в игры - крушили башни из кубиков, сбивали кегли с шумом и воплями, рисовали "тучи грозовые" карандашом с рыком, в ванной бобмочки водные давили.
В общем, давали дочке возможность выплеснуть эмоции отрицательные и негатив снять.
И много-много ее обнимали.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:18   #8
Пиня
Небожитель
 
Аватар для Пиня
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 16 770


у нас год такое было... если поведение за гранью то ругала.. а по мелочам нет
Пиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:36   #9
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Дочка в прошлом году ходила в сад мало, но в редкие дни после сада была просто неадекватна!!!!!!!!!!! Я вижу такие причины:
1.Не хватало общения. За всеми смотрела, наблюдала (это характер, ну или тип поведения), а свои эмоции не выражала, мало разговаривала. И потом дома был словесный понос уже на нервной почве. Не могла справиться с эмоциями.
2. В саду строго: не шуметь, не бегать и т.д. На улице в саду моя тоже не особо активна. Поэтому после сада был выплеск накопленной энергии.
3. Ко всему этому использование накопленного в саду опыта, не всегда полезного))))
Через какое-то время дети начинают чувствовать себя более раскованно и домашние припадки прекращаются.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 22:51   #10
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


устаёт...
нам педиатр советовала недельку глицин попить - 1 шт с утра....
я и себе его.. полегче стало...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena