Бассет - стоит ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 11:02   #1
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294
Бассет - стоит ли?



Безумно хочу собаку. Нереально хочу собаку!
Выбор пал на бассета.
Знаю, что характер у них очень упертый, сложный. Склонны к дерматитам и отитам...
Мне в них нравится самостоятельность и самоуверенность. Не склонны к буйству облизываний и щенячьему заглядыванию в глаза.

Ситуация в доме:
1. ребенок почти 5лет
2. муж, который не любит собак
3. дома уже есть животные, сидящие по своим углам (рептилии, амфибии, жуки)
4. Я с детства собачница и просто тоскую без четвероного друга. Все детсво жила рядом с собаками.

Собственно... Какие еще плюсы и минусы я упустила? Владельцы (нынешние и бывшие) сих созданий - отговорите или помогите найти аргументы для мужа...

P.S. хочу брать уже подрощенного щена 4-6мес.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 12:34
ответ для Looloo , на сообщение « Бассет - стоит ли? »
  #2
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Я не держала и не буду держать никогда бассетов, но как кинолог могу сказать однопороду такого типа поведения нельзя брать в таком возрасте если вы хотите собаку воспитать под себя, то лучше взять 1,5 мес
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 16:36
ответ для Looloo , на сообщение « Бассет - стоит ли? »
  #3
qwerty82
Старожил
 
Аватар для qwerty82
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 1 173


Бассета нет,но я прожила 10 лет в соседстве с этой собакой.характер очень доминантный,не терпел когда на него пывашают голос даже хозяева,всегда рычал и лаял на них в ответ,причем рычал так,что мне было слышно.
qwerty82 is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:29
ответ для Looloo , на сообщение « Бассет - стоит ли? »
  #4
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


Я владелица бассета ...что могу сказать....
из минусов
- жрёт всё подряд ,дохлую крысу и голубя вытаскивала лично , громко матерясь, гребёт на улице все: окурки , мусорные пакеты , улетевший из мусорок хлам , падаль , кости , пивные крышки..ну ВСЁ , что достанет , а достает он всё- охотник
- прогулка на улице типа " я на скамейке, а бассет рядом" - исключён , или гонять лошадью с ним , или он , поймав любой вкуснй запах, рано или поздно умчится за запахом, и фиг его догонишь , у него крейсерская скорость.
- рост и уши в любую погоду он грязный ......по уши.....пыль , грязь , дождь... я мечтаю о высокой собаке...
- собака - компаньон , непереносящая одиночества.....воет в одиночестве дурным голосом....
- главное горе- туалет....ОЧЕНЬ долго приучается к улице....В год собака может запросто гадить дома , это для бассетов практически норма....более взрослая собака может гадить дома из принципа - обидели, накричали, вовремя не почесали пузико и т.д.
- вор ....дома ворует всё , недвано была тема "Собака-вор" , я там подробно писала , что оставить нельзя ничего: от пакетов майонезных , до борща на плите.
- как многие охотники имеет свою "фишку" на улице вываляться в г..не, любом , лучше человеческом ( собака сбивает свой запах , это необходимость собаки- охотника)
-есть ряд проблем со здоровьем , начиная от костяка , заканчивая ушами.
- шерсть....её много , она короткая, фигово вычищается , летает по всей кв-ре.
- часто аллергики.
Это кратко минусы
Из плюсов моих - я фанатично люблю только бассетов. Или они или никто....Если у вас нет такой любви - НЕ заводите бассета, это сложная, капризная и противная собака.
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:39
ответ для кротиха , на сообщение « Я владелица бассета ...что могу... »
  #5
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Из плюсов моих - я фанатично люблю только бассетов. Или они или никто....Если у вас нет такой любви - НЕ заводите бассета, это сложная, капризная и противная собака.
спасибо =)
в том-то и дело, что я ваш собрат по несчастью бассетов не имела никогда, но готова им простить все =) я не хочу никого, кроме него. И с каждым годом я осознаю это все явственней.

Единственная проблема - муж. Будет ли пес докапываться до его внимания? или можно научить бассета ходить за вниманием ко мне и сыну и не трогать мужа-"какашку" (благо один на один им не получится оставаться - мы либо все вместе дома, либо я одна с сыном)?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 19:46
ответ для Looloo , на сообщение « спасибо =) в том-то и дело, что я ваш... »
  #6
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


полюбуюсь со стороны, но заводить самой- НЕТ.
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:00
ответ для Looloo , на сообщение « Бассет - стоит ли? »
  #7
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


Бассет привязывается к тому, кто его кормит .....
Он запрсто может игнорить мужа , тем более, если тот не будет проявлять к нему чувств.
Вот вам ссылка на бассет - форум , изучите всё , подумайте , обсудите с мужем...http://bass.borda.ru/.Бассет - это не только умилительная внешность , но и вздорный характер....А если муж в принципе не любит собак, то у вас грядут сложности....мало кому понравится туалет дома , а писает собачко в год - море , а уж какает.....
Кстати, сильно переживаю за ваших амфибий и жуков , можетпобедить сильнейший ....и не будет у вас амфибий и жуков ......
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:13   #8
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Бассет привязывается к тому, кто его кормит .....
Он запрсто может игнорить мужа , тем более, если тот не будет проявлять к нему чувств.
Вот вам ссылка на бассет - форум , изучите всё , подумайте , обсудите с мужем...http://bass.borda.ru/.Бассет - это не только умилительная внешность , но и вздорный характер....А если муж в принципе не любит собак, то у вас грядут сложности....мало кому понравится туалет дома , а писает собачко в год - море , а уж какает.....
я на этом форуме уже почти год тусуюсь слюнями капаю...

Чтокасается туалетов - неприятно, конечно... Но встаю я всегда раньше мужа и возвращаюсь - тоже так что кучек и лужиц он скорее всего видеть не будет. Главное, чтоб в тапки мужу не гадила псинка

В каком возрасте вы своего брали?
и еще - кроме вываливания во всякой гадости, пахнет ли бассет псиной? именно характерный собачий запах интересует.
Сколько на улице общалась с бассетами - пахли чем угодно (рыбой, какахами, тухлятиной, хлебом, шампунем...), но не псиной. Это из-за уличных условий или действительно так?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 20:27
ответ для Looloo , на сообщение « Бассет - стоит ли? »
  #9
кротиха
Старожил
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 1 278


Мою собаку взяли в 1,5 месяца .Сейчас ей год .....туалетная тема открыта полностью не просится, сцука, не терпит....Гуляем с нею по 6-7 разв день до сих пор.
Собакой она пахнет...Пахнет именно псиной. В кв-ре мою-убираю , запах в кв-ре ну не критический ....а вот псинка пахнет.
кротиха is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2010, 21:18
ответ для Looloo , на сообщение « Бассет - стоит ли? »
  #10
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Кротиха, читаю ваши посты - вроде ужОс-уЖос, одни минусы. Но чувствуется, как вы свою собу любите Пардон за ооф, просто не смогла промолчать.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena