Че делать-то? (КАСКО, тупое ДТП и скрытые повреждения) Многа букв. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 23:54   #1
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551
Че делать-то? (КАСКО, тупое ДТП и скрытые повреждения) Многа букв.



Опять прошу помощи коллективного разума. Сорри что длинно.

Попала давеча в тупое ДТП - проезжала в арку узкую, там с одной стороны крыльцо обитое жестью помятой (видимо много кто наезжает ), а с другой стороны - стенка, короче как-то давно я наехала на крыльцо задним колесом, грохоту было... вылезла какая-то тетко, стала орать громко, напугала меня своими криками И поехала я туда опять
И помня про это крыльцо из всех сил старалась на него не наехать, и короче взамен наехала ессно на стенку. Без комментариев.

Хрупнуло громко, время было 12 ночи, ни одного фонаря, на ощупь я поняла что бампер покоцан, на всякий случай вызвала Гаи как честная Маша, прождала 2 часа, оформила ДТП. ГАИшники подсвечивая на бампер мобильником оглядели царапину, в справке написали "повреждения бампера".

Потом через день у меня перестал работать климат-контроль. Я полезла под капот и увидела что радиатор выбит нафик из креплений с одной стороны, все шланги внутри сдвинулись и шланг от кондиционера перетерся об какой-то ремень, ну короче беда

Теперь вот поеду к страховщикам.

Что им говорить? Говорить про то что обнаружила всю эту жесть под капотом? Или лучше заранее найти тех ГАИшников что ДТП оформляли и пропросить (если такое конечно вообще возможно) чтобы дописали мне "возможны скрытые повреждения"? Или пусть эксперты из стрховой сами докапываются до правды? Если бы не климат-контроль, я бы и не полезла глядеть что там под капотом, подумаешь, бампер поцарапала...

Страховая РЕСО, машина гарантийная, ремонт буду делать на СТО у дилера - если это важно.

Сама-то я склоняюсь к тому что честность лучшая политика, но вот судя по царапине на бампере ни за что бы не подумала что из-за этого радиатор сместится и шланги перетрутся Небольшая в общем-то царапина. "Эффект пасхального яйца"? Острым углом ударила потому что? Не знаю
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:12
ответ для Эльвира , на сообщение « Че делать-то? (КАСКО, тупое ДТП и... »
  #2
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Не вижу пока что проблем. Гаишники не обязаны определять скрытые повреждения. В общем-то, от них это и не нужно. Подавайте заявление с указанием всех повреждений. Пускай СК осматривает.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:17   #3
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Не вижу пока что проблем. Гаишники не обязаны определять скрытые повреждения. В общем-то, от них это и не нужно. Подавайте заявление с указанием всех повреждений. Пускай СК осматривает.
согласна

хотя я сама всегда прошу их (ГАИшников) сразу в справке писать что возможны скрытые повреждения
__________________
Я девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье (с)

Умное лицо - это еще не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!(с)

Если ты ищешь совершенства - стремись изменить себя, а не других. Проще самому надеть сандалии,чем покрыть ковром всю землю (с)
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:38   #4
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Подавайте заявление с указанием всех повреждений.
Т.е. помимо бампера сразу при явке в страховую написать все остальное? И не ждать когда эксперты со страховой или потом на СТО на ремонте сами все это безобразие подкапотное найдут?
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:41
ответ для Людa , на сообщение « согласна хотя я сама всегда прошу их... »
  #5
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
хотя я сама всегда прошу их (ГАИшников) сразу в справке писать что возможны скрытые повреждения
Это было бы идеально, но я уже пролетела с этим вариантом Впредь буду гораздо умнее.
Потому и спрашиваю - может сгонять туда, найти этот наряд и попросить дописать справку?
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 00:58   #6
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Т.е. помимо бампера сразу при явке в страховую написать все остальное? И не ждать когда эксперты со страховой или потом на СТО на ремонте сами все это безобразие подкапотное найдут?
Конечно. Страховой будет сложнее игнорировать эти поврежедния. Их шанс не платить - доказывать, что внутренние повреждения не имеют отношения к данному ДТП. Но обратить на них внимание они будут просто обязаны.
Не думаю, что с РЕСО будут серьезные проблемы.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:00
ответ для Эльвира , на сообщение « Это было бы идеально, но я уже... »
  #7
Phoenix
Ветеран
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 791


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Потому и спрашиваю - может сгонять туда, найти этот наряд и попросить дописать справку?
Я бы попробовал сделать именно так.
Ресо - отличная страховая, но без пометки о скрытых повреждениях, думаю, что будут проблемы.
Был здесь недавно топик о поиске той самой смены или сотрудника ГИБДД с целью дописать в справку повреждения. Не знаю, насколько результативно получилось (формально справка не переписывается по-моему). Поищите тему или автор той темы, может, отпишется
Phoenix is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 09:57
ответ для Эльвира , на сообщение « Че делать-то? (КАСКО, тупое ДТП и... »
  #8
hotof
Ветеран
 
Аватар для hotof
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 801


лучше конечно с пометкой " скрытые повреждения" , тогда уже с чистой совестью в СК заполните бумагу и напишите все свои повреждения, а там они будут осматривать и делать то что указано .
hotof is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:12   #9
Hostess
Наш человек
 
Аватар для Hostess
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 5 885


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Страховой будет сложнее игнорировать эти поврежедния. Их шанс не платить - доказывать, что внутренние повреждения не имеют отношения к данному ДТП. Но обратить на них внимание они будут просто обязаны.
Не думаю, что с РЕСО будут серьезные проблемы.
боюсь что у РЕСО с девушкой проблем не будетнет указанных повреждений-нет ремонта.
а вот у девушки с РЕСО проблемы могут быть:придётся столько экспертиз сделать чтоб связать все повреждения в единое целое.
помнится мне РЕСО отказала без оснований.доказательств и причины.просто за неимением возможности отдать мне деньги.
Hostess is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:40   #10
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Hostess Посмотреть сообщение
боюсь что у РЕСО с девушкой проблем не будетнет указанных повреждений-нет ремонта.
а вот у девушки с РЕСО проблемы могут быть:придётся столько экспертиз сделать чтоб связать все повреждения в единое целое.
помнится мне РЕСО отказала без оснований.доказательств и причины.просто за неимением возможности отдать мне деньги.

Что касается РЕСО Пару лет попала в аварию. ГАИшниками Описаны были только внешние повреждения В объяснительной в ГАИ и в заявлении в СК писала,что возможны скрытые повреждения ( у меня капот не открывался, морда съехала в сторону , ремонт на 118 тыс получился) Тот кто фотографировал в РЕСО сказал, что раз капот не открыть, то все возможные доп повреждения будут выявлены на СТО, что и произошло. Проблем по большому чету не было. Пришлось только побадаться по поводу замены бибикалки,которая как раз была со стороны удара, но не имела внешних повреждений Аргументировала тем, что электронное оборудование, нежное, возможны внутренние обрывы контактов и т.д. Первоначально РЕСО отказало, но потом СТО решила этот вопрос самостоятельно и мне все заменили. Как говорится везде люди работают.
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena