В качестве репетитора для ребенка - его школьный учитель. Ваше мнение? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 10:57   #1
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852
В качестве репетитора для ребенка - его школьный учитель. Ваше мнение?



У сына проблемы с одним школьным предметом, по которому я никак не могу ему помочь. В школьном расписании он появился с прошлого уч. года, сын сразу стал "плавать". Нам позвонила учительница и сама предложила позаниматься индивидуально платно у нас дома.. Я с удовольствием практически уже дала добро, но, честно скажу, меня несколько ошарашила назначенная сумма за каждое занятие . Как оказалось, это практически обычная расценка по городу (хотя все-таки можно найти и подешевле...), но вот честно скажу, я почему-то ожидала от школьного учителя, преподающего предмет именно этому ребенку, несколько других расценок. В итоге мы отказались от ее услуг, так как на семейном совете пришли к решению, что не потянем финансово..
В итоге убедились, что без инд. занятий не обойтись, нашли другого репетитора, платили поменьше. Меня в общем-то всё устраивало, но в этом году она, к сожалению, заниматься с нами не сможет.
Стоит вопрос поиска репетитора.

Меня не оставляет мысль - наверное, в плане обучения всё же идеальный вариант - обратиться к школьному учителю?.. Плюсы - она знает школьную программу и моего сына как ученика.
НО если даже и не сможет его по-настоящему подтянуть по знаниям, неудовлетворительные оценки уже едва ли поднимется рука поставить .В прошлом году и при наличии репетитора они у нас всё же бывали.. Можете закидывать меня помидорами, но в прошлом учебном году поначалу нам грозила аж неаттестация по этому предмету, пока мы усиленно не занялись подтягиванием хвостов (порой из-за этого с репетитором приходилось больше заниматься на оценку в школе..) .. Да, безусловно, очень хотелось бы, чтобы у сына были отличные знания по этому предмету, но вот они, к сожалению, зависят от толщины нашего кошелька . Как минимум, заниматься с ним нужно 3 раза в неделю, финансово нам это не под силу...

Из минусов - меня смущает момент обсуждения с учителем финансовой стороны вопроса.. Мне будет неловко дать ей понять, что у нас не настолько всё хорошо в этом плане, и если, положим, она предложит бОльшее чисто занятий в неделю, чем мы рассчитываем?.. С посторонним человеком в этом плане намного проще - в прошлом году мы предварительно обсудили и оогласовали оплачиваемую нами сумму, всегда находили с нашим репетитором общий язык, могли отменить или перенести занятия по той или иной причине и пр.. Или насчет учителя - это всё мои"тараканы", и можно также смело с ней договариваться?
__________________
Доченька - первоклашка и сын 7-миклассник
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:09   #2
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


А на ЛВ не найти репетитора по этому таинственному предмету? Мне кажется, что здесь можно найти все.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:12   #3
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от мама Макара Посмотреть сообщение
А на ЛВ не найти репетитора по этому таинственному предмету? Мне кажется, что здесь можно найти все.
Пишу без конкретики - мир тесен, не хотелось бы переходить на личности .
Репетитора найти не проблема - в прошлом году здесь и нашли .
Вопрос в том - может, всё-таки лучше обратиться к учителю?
Или, судя по Вашему ответу, Вы бы на моем месте рассмотрели другой вариант?
__________________
Доченька - первоклашка и сын 7-миклассник
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:21   #4
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Лично я категорически против такой ситуации. Т.е. в принципе я "ЗА" учителя, но только если он НЕ ведет уроки у Вашего ребенка. Иначе даже как Вы проверите появились сдвиги или нет в усвоении материала? Учитель-репетитор вряд ли поставит заслуженную 2 или 3 своему же ученику.
Выбирайте учителя не ведущего Ваш класс.
Кстати, у нас в гимназии можно договориться о репетиторстве вполне официально, НО обязательное условие то, что это не может быть учитель ведущий уроки у конкретного ребенка
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:24   #5
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


я бы не стала обращаться к школьному учителю
мне кажется, нужны знания, а не натянутые, оплаченные Вами оценки
найдите постороннего репетитора, а школьный учитель пусть объективно оценит их совместные с ребенком усилия
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:25   #6
Irishadem
Участник
 
Аватар для Irishadem
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 298


вот лично мне тоже не очень хотелось бы обращаться к учителю, т.к. если вдруг Вам по каким-либо причинам придется отказаться от услуг репетитора - сделать это с посторонним человеком гораздо проще, а так будете терзаться сомнениями. И вообще-то, насколько я знаю, существует правило, по которому репетиторством со своими учениками заниматься неэтично, по крайней мере в нашей школе это так, учитель может порекомендовать кого-то, но сам предлагать свои услуги своему ученику - это как-то "плохо пахнет"
Irishadem is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:25   #7
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


Цитата:
Сообщение от Kotia66 Посмотреть сообщение
Занимаешься со школьным учителем - проблем с оценкой никаких - все довольны
А со знаниями?
А если перестанешь заниматься?
__________________
Бесконечность не предел. Осень может длиться вечно.

Бокс подходит только девочкам с "сельскохозяйственным" лицом (c)
lona is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:29   #8
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Все очень по-разному:иногда школьные учителя практикуют только повторение урока в школе(так было у наших друзей)
Хотите объективности и независимости-приглашайте репетитора"со стороны".
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:29   #9
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Или, судя по Вашему ответу, Вы бы на моем месте рассмотрели другой вариант?
Я считаю, что если Вас не устраивает стоимость занятий учителя, нужно искать другого - по более гуманным ценам.
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 11:30   #10
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


И ещё свой конкретный пример.....
В начальной школе учитель английского языка навязала детям своё обязательное репетиторство. Через год она по своим же причинам (слишком много учеников) в репетиторстве отказала и начался просто ужас (((
Кончилось дело тем, что из той школы мы ушли (чему рады уже несколько лет).
клякса3 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena