Как бы вы поступили? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2010, 14:41   #1
sunny1978
Старожил
 
Аватар для sunny1978
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 1 088
Как бы вы поступили?



У нас совсем недавно была история с игровыми автоматами... Отдыхали в Турции, там в отеле имелась игровая зона... Маленькая и очень востребованная среди детишек... Особой популярностью пользовались автоматы-"машинки"... Кросло такое с рулем, а дорога- на мониторе... Вот мы подходим и видим картину... Играет мальчик, лет 6-7, рядом мама сидит на стуле и читает книгу... Мальчик поиграл, ушел на другой автомат... Подошла моя дочка (3 года 8 месяцев), села, начала играть... Мальчик, увидя, конкурентку, тут же подошел и почти вытолкнул ее с сиденья (благо он побольше был и посильнее) и снова стал играть... Дочка расстроилась... А мама того мальчика даже не шевельнулась... Хотя очень внимательно посмотрела на меня и оценила ситуацию...
Получается нужно учить детей кулаками завоевывать жизненное пространство? У меня дочь очень не конфликтная, уступчивая, я стараюсь учить ее стоять за себя, но в этот раз не стала вмешиваться, мол, пусть дети сами разбираются... Дочь ушла в слезах... А мальчик и его мама так и остались играть на автоматах... Кто прав в этой ситуации?
sunny1978 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 14:50
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #2
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Я бы высказала и маме и ребенку.
ашкымка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:12
ответ для ашкымка , на сообщение « Я бы высказала и маме и ребенку. »
  #3
tatam
Элита
 
Аватар для tatam
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 944


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Я бы высказала и маме и ребенку.
+
аналогично
tatam is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:16
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #4
Ангелиночка
Наш человек
 
Аватар для Ангелиночка
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Стрельна
Сообщений: 5 369


В таких ситуациях ребенок не может себя защитить, это же уже пошла не игра, Вам нужно было вмешаться. ИМХО
Ангелиночка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:35
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #5
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Я бы вмешалась, но без скандала.
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:55
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #6
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


спокойно бы сказала " Катаемся поочереди, ты уже покатался - жди."
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:57
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #7
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


В точно такой же ситуации сказала "Ты покатался, а сейчас наша очередь".
ЯнинаЧека is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:57
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #8
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


по-моему неправы вы, т.к. не вмешались.
Вы решили, что пусть дети разберутся сами и та мамаша так же решила. Чем она хуже вас?
Вам как минимум нужно было сделать замечание мальчику, и та мама, если бы посчитала нужным тоже бы вмешалась в ситуацию.
И как раз не нужно учить кулаками отсвоевывать себе место, нужно наоборот учить СЛОВАМИ договориваться.
И своим поведением вы продемонстрировали дочке, что кто сильнее тот и прав, вместо того, что показать, как нужно договариваться.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 15:58
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #9
Anny-Fanny
Хранитель
 
Аватар для Anny-Fanny
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Васильевский остров
Сообщений: 11 535


Цитата:
Сообщение от sunny1978 Посмотреть сообщение
У нас совсем недавно была история с игровыми автоматами... Отдыхали в Турции, там в отеле имелась игровая зона... Маленькая и очень востребованная среди детишек... Особой популярностью пользовались автоматы-"машинки"... Кросло такое с рулем, а дорога- на мониторе... Вот мы подходим и видим картину... Играет мальчик, лет 6-7, рядом мама сидит на стуле и читает книгу... Мальчик поиграл, ушел на другой автомат... Подошла моя дочка (3 года 8 месяцев), села, начала играть... Мальчик, увидя, конкурентку, тут же подошел и почти вытолкнул ее с сиденья (благо он побольше был и посильнее) и снова стал играть... Дочка расстроилась... А мама того мальчика даже не шевельнулась... Хотя очень внимательно посмотрела на меня и оценила ситуацию...
Получается нужно учить детей кулаками завоевывать жизненное пространство? У меня дочь очень не конфликтная, уступчивая, я стараюсь учить ее стоять за себя, но в этот раз не стала вмешиваться, мол, пусть дети сами разбираются... Дочь ушла в слезах... А мальчик и его мама так и остались играть на автоматах... Кто прав в этой ситуации?
Никто не прав. Мама должна была контролировать своего сына. Обижать маленьких никому не разрешается.а вам необходимо было вступиться за дочь. В мягкой форме объяснить,что мальчик уже поиграл,сейчас поиграет ваша дочь....Как-то так.
__________________
три моих хомячка: Егор (1998), Любашка (2000) и Ильюша (2005)
Anny-Fanny is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 17:19
ответ для sunny1978 , на сообщение « Как бы вы поступили? »
  #10
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Разбираться сами могут дети примерно одного возраста и пола, а когда мальчик в полтора раза старше обижает девочку и никто не вмешивается, это не есть правильно. Я считаю, вполне допустимо защитить своего ребенка, я именно так и поступаю. Да и доча может обидеться: рядом 2 взрослых человека, но никому нет дела.
Фудзимама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena