лечение бронх.астмы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гомеопат

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 02:57   #1
nikon972
Участник
 
Аватар для nikon972
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 252
лечение бронх.астмы



Здравствуйте!
Обратились с ребёнком 8 лет к гомеопату(в первый раз) в остром периоде болезни - с обструкцией, конъюнктивитом, обострением АД. Были назначены препараты: сульфур 30(на замену нукс вомика , пульсатилла). Лечились в течение недели всеми препаратами по-порядку, в рез-те хрипы ушли, но остался сухой кашель. После отмены приёма пульсатиллы врачом (т.к.состояние улучшилось), через день обструкция возобновилась. Приём препарата(пульсатилла) после этого никакого изменения в состоянии ребёнка в лучшую сторону не произвёл. В панике сняла обструкцию ребёнку беродуалом. Как Вы считаете, продолжать ли мне вместе с гомеопатом подбор горошков, либо, возобновив снятие обструкции беродуалом, обратиться для лечения к гомеопату в неострый период течения болезни.
Заранее спасибо!
nikon972 is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 10:14
ответ для nikon972 , на сообщение « лечение бронх.астмы »
  #2
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Не имеет значения в какой период Вы обратились к гомеопату. Имеет значение только правильный подбор лекарств. У Вас он был неверен, потому и обструкция возобновилась. Беродуал не лечит, как Вы понимаете.
В классической гомеопатии может быть только одно лекарство для одного пациента, и именно оно должно убрать все проблемы, иначе пациент с доктором будут ходить по кругу, а сложности будут множиться.
Так что, дело в методике подбора препарата, не более того.
Илья Фролов is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 23:25
ответ для nikon972 , на сообщение « лечение бронх.астмы »
  #3
nikon972
Участник
 
Аватар для nikon972
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 252


Добрый вечер,Илья!
Уже три недели лечимся у гомеопата(классического), сменили четыре лекарства, ребёнку кажется становится временами лучше, а потом опять хуже. Воспаление в бронхах всё это время не проходит (прослушиваются свисты). Что мне делать, я уже не знаю, послушаться ли аллергологов, кот.назначили беродуал и гормоны, или гомеопата, кот. не разрешает никаких лекарств, кроме гомеопатич. Я очень переживаю, как бы не навредить ребёнку, и готова уже сдаться во власть аллергологов. Каково Ваше мнение?
Заранее спасибо.
nikon972 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 10:23
ответ для nikon972 , на сообщение « лечение бронх.астмы »
  #4
Илья Фролов
Ведущий специалист
 
Аватар для Илья Фролов
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 14 478


Здравствуйте.

Аллергологи в любом случае ведут в тупик с гормонами и беродуалом, разве что в критической ситуации такое возможно. А у Вас времени прошло еще очень мало, к тому же явно ничего совсем ужасного нет.
Так что, я бы пока послушался гомеопата, если он уверен в своих назначениях и внушает Вам доверие
Илья Фролов is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena