куда поехать в октябре с малым? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 02:19   #1
2dim2
Гость
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 8
куда поехать в октябре с малым?



Добрый день.
Прошу прощенья, если похожий топ уже есть, ткинте меня туда, плиз!
Случилось так, что неожиданно в октябре будет отпуск (начало или конец - пока точно неизвестно), хотим куда-нить съездить всей семьей (втроем - ре 1,1 года), но чтобы было не жарко (читал, что 2 недели на юге для малыша это слишком мало, чтобы потом обратно резко менять климат на наш северный), но и чтобы не холодно сильно (и уж тем более не хочется в сезон дождей попасть - хотя это уже русская рулетка). Думали скататься на пароме в Германию, или по странам Балтики, но у нас похоже будет еще загвоздка с визой, тк паспорт дитя будет готов только к 26 сентября, при хорошем раскладе надо 2 недели на оформление шентгена, а 6го вроде как отпуск начинается уже. Вообщем, мы думаем - стоит ли рисковать? или все-таки остановить свой выбор на чем-то безвизовом - типа Белоруссии (но среднемесячная температура обычно в октябре уже там градусов 10... как-то холодновато по-моему) или Украины (думали о Крыме, но друзья отговаривают, говорят, что неоправдано дорого, что за те же деньги можно в Европе отдохнуть). Был еще вариант посетить наш доблестный Кавказ (Ессентуки) или просто покататься по городам России (например, доехать до Нижнего, а там по Волге в Казань)... вообщем, всю голову сломали. Помогите, пожалуйста, определиться!!
2dim2 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 13:08
ответ для 2dim2 , на сообщение « куда поехать в октябре с малым? »
  #2
Tinctura
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от 2dim2 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу прощенья, если похожий топ уже есть, ткинте меня туда, плиз!
Случилось так, что неожиданно в октябре будет отпуск (начало или конец - пока точно неизвестно), хотим куда-нить съездить всей семьей (втроем - ре 1,1 года), но чтобы было не жарко (читал, что 2 недели на юге для малыша это слишком мало, чтобы потом обратно резко менять климат на наш северный), но и чтобы не холодно сильно (и уж тем более не хочется в сезон дождей попасть - хотя это уже русская рулетка). Думали скататься на пароме в Германию, или по странам Балтики, но у нас похоже будет еще загвоздка с визой, тк паспорт дитя будет готов только к 26 сентября, при хорошем раскладе надо 2 недели на оформление шентгена, а 6го вроде как отпуск начинается уже. Вообщем, мы думаем - стоит ли рисковать? или все-таки остановить свой выбор на чем-то безвизовом - типа Белоруссии (но среднемесячная температура обычно в октябре уже там градусов 10... как-то холодновато по-моему) или Украины (думали о Крыме, но друзья отговаривают, говорят, что неоправдано дорого, что за те же деньги можно в Европе отдохнуть). Был еще вариант посетить наш доблестный Кавказ (Ессентуки) или просто покататься по городам России (например, доехать до Нижнего, а там по Волге в Казань)... вообщем, всю голову сломали. Помогите, пожалуйста, определиться!!
Если не хочется сильно менять климат, я бы насчет Канар подумала (если шенген будет). Вообще мы делали так: ездили в финку, там отдыхали в Хельсинки, заскочили в местную турфирму - опа, есть горящий тур, Гран Канария. Забрали сумки из отеля и полетели.
С ребенком это, конечно, немного сложнее, но в принципе можно тур брать не "прям сейчас полетели", а с вылетом через пару дней. В октябре должно быть недорого.
Эстония, Белоруссия - прекрасно, но с погодой может так конкретно не повезти, что просидите весь отпуск в отеле.
Если осень будет теплая - в южной финляндии будет тоже неплохо. Но ключевое слово "если".
Tinctura is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 13:17
ответ для 2dim2 , на сообщение « куда поехать в октябре с малым? »
  #3
Catys
Старожил
 
Аватар для Catys
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1 236


В начале октября еше на Кипре или в Турции тепло будет. А если в конце октября - то можно и в Египет... Просто стоит ли с таким малюткой по городу таскаться??? И ему это еще неинтересно, и Вам тяжело будет.... Подумайте все-таки про пляжный отдых
Catys is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 14:43
ответ для 2dim2 , на сообщение « куда поехать в октябре с малым? »
  #4
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


а наш малой уже привык таскаться с нами везде (вопрос сюда вчера писал мой муж) ;-)) самая запара именно в получении визы, поэтому пока ищем другие варианты безвизовые. стали подумывать о Турции - вроде там октябре уже не жарко и народу меньше значительно.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 15:41
ответ для 2dim2 , на сообщение « куда поехать в октябре с малым? »
  #5
MegaSochi
Частый гость
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от 2dim2 Посмотреть сообщение
Добрый день.
Прошу прощенья, если похожий топ уже есть, ткинте меня туда, плиз!
Случилось так, что неожиданно в октябре будет отпуск (начало или конец - пока точно неизвестно), хотим куда-нить съездить всей семьей (втроем - ре 1,1 года), но чтобы было не жарко (читал, что 2 недели на юге для малыша это слишком мало, чтобы потом обратно резко менять климат на наш северный), но и чтобы не холодно сильно (и уж тем более не хочется в сезон дождей попасть - хотя это уже русская рулетка). Думали скататься на пароме в Германию, или по странам Балтики, но у нас похоже будет еще загвоздка с визой, тк паспорт дитя будет готов только к 26 сентября, при хорошем раскладе надо 2 недели на оформление шентгена, а 6го вроде как отпуск начинается уже. Вообщем, мы думаем - стоит ли рисковать? или все-таки остановить свой выбор на чем-то безвизовом - типа Белоруссии (но среднемесячная температура обычно в октябре уже там градусов 10... как-то холодновато по-моему) или Украины (думали о Крыме, но друзья отговаривают, говорят, что неоправдано дорого, что за те же деньги можно в Европе отдохнуть). Был еще вариант посетить наш доблестный Кавказ (Ессентуки) или просто покататься по городам России (например, доехать до Нижнего, а там по Волге в Казань)... вообщем, всю голову сломали. Помогите, пожалуйста, определиться!!
А по поводу отдыха в Сочи Вы не задумывались?
Может быть этот вариант Вам подойдёт?
MegaSochi is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:08
ответ для MegaSochi , на сообщение « А по поводу отдыха в Сочи Вы не... »
  #6
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
А по поводу отдыха в Сочи Вы не задумывались?
Может быть этот вариант Вам подойдёт?
может я не в том месте в Сочи тдыхала,но туда больше не ногой! Неоправдано дорого и сервис практически отсутствует!
Я за Кипр,сама его рассматриваю!Летим с малышом годовасиком.
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 14:11
ответ для 2dim2 , на сообщение « куда поехать в октябре с малым? »
  #7
MegaSochi
Частый гость
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 71


Цитата:
может я не в том месте в Сочи тдыхала,но туда больше не ногой!
В Сочи можно отдыхать практически за любые деньги.
Отдых очень разнообразен.

Светуля!
а Вы где отдыхали? В какой гостинице жили?
MegaSochi is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 15:20   #8
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
В Сочи можно отдыхать практически за любые деньги.
Отдых очень разнообразен.

Светуля!
а Вы где отдыхали? В какой гостинице жили?
жИЛИ НЕ В ГОСТИНИЦЕ,СНИМАЛИ ОДНУШКУ,11 ДНЕЙ 14 ТЫСЯЧ... в 2007 году
КАПСЛОг случайно
__________________


Обхвати мое тело ладонями, начерти на запястьях мне линии, задыхаюсь с тобой я в агонии, в лихорадке кричу я по имени. И не знаю: любовь или большее, я наверное дальше не выдержу... Улыбаются вслед нам прохожие, я с тобою счастливою выгляжу.
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:50
ответ для 2dim2 , на сообщение « куда поехать в октябре с малым? »
  #9
MegaSochi
Частый гость
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 71


Цитата:
жИЛИ НЕ В ГОСТИНИЦЕ,СНИМАЛИ ОДНУШКУ,11 ДНЕЙ 14 ТЫСЯЧ... в 2007 году
А в каком месяце отдыхали?
MegaSochi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 16:55
ответ для 2dim2 , на сообщение « куда поехать в октябре с малым? »
  #10
The_Empress
Истинная Женщина
 
Аватар для The_Empress
 
Регистрация: 24.01.2003
Адрес: Веселая деревня.
Сообщений: 51 737


ИМХО-октябрь в Крыму не вариант. Совсем не вариант. Это идеальное время для осотра достопримечательностей, но малому точно не будет интересно! По поводу цены-чушь полная, что Европа дешевле. В Крыму в октябре можно уложиться в 1500 в день еда-питание-развлекухи. Сочи то же совсем не бюджетный отдых.
Езжайте или в Турляндию по горящей (а их будет полно) или в Еги (Еги будет подороже, но и там теплее).
Смотря какой отдых вы сами хотите-пляжный или обзор достопримечательностей. С ребенком таким мелким лучше все же пляжный.
The_Empress is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena