А у вас есть Play-Station? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2007, 12:43   #1
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655
А у вас есть Play-Station?



Старший задолбал - у всех в классе есть Play-Station, только у него нет. И компьютеры у всех круче. Неужели прямо так уж у всех??? Я принципиально не поощряю игроманию, пытаюсь поддержать другие интересы в жизни - отвечает, что все мальчишки играют ежедневно и подолгу. Не верю! И не понимаю, почему я обязана покупать новый компьютер, отличающийся от нынешнего лишь игровыми возможностями. Может, я не права и мать-волчица? Но ведь он и так каждый день играет, только ему все мало...

P.S. Еще один аспект проблемы - мне не нравится, что он начинает считать мои деньги, прикидывая, что я могу ему приобрести ("может, но не хочет - ...."). Не раз пыталась спокойно объяснить, что наличие определенного количества свободных средств вовсе не означает, что они должны идти на удовлетворение именно его прихотей. Вроде и соглашается, но вижу, что обижен. Обделяют деточку . Посоветуйте что-нибудь умное.
__________________
__________________________
Терпима к ошибкам. Нетерпима к чванству.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 12:54
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #2
midzu
Конь ветра удачи
 
Аватар для midzu
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: в пути
Сообщений: 24 067


Меня Виталик задолбал с тем же самымм. Тоже говорит, что якобы у всех есть, а он как лох без плэй-стейшена...
И умоляет поменять ноут на мощный комп.

А сыну моему всего 8 лет
midzu is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 12:58
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #3
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


А вот оно что, возраст ещё совсем даже и не подростковый- 8 лет, а то я уже приготовилась удивляться! У нас дочка в PS играла наверное тоже в вашем возрасте, а сейчас ей этих игр и даром не надо. Приставка валяется уже не один год, в компе тоже игры поудаляла. Сейчас у нас интересы другие: висит "в контакте" , да в аське по полночи!
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 13:16
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #4
Катя Б.
Наш человек
 
Регистрация: 21.04.2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщений: 5 655


У нас как раз 8-летний молчит, а 11-летний требует.
Катя Б. is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 13:45
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #5
nadin
Мега-элита
 
Аватар для nadin
 
Регистрация: 24.10.2001
Адрес: Сосновка
Сообщений: 3 179


У нас 11-летний очень скромный, никогда не попросит. На днях только, потупив глаза, сказал что товарищ дал ему в поездке поиграть в SONY PSP и что "это такая хорошая вещь!!!" Думаем подарить ему, только ведь на компьтер у нас есть ограничение по времени, а это - как ограничишь? Боюсь, совсем без глаз останется.
nadin is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 15:15
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #6
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


У нас есть, но первая. Давно заброшена, играют на компе, много, ОЧЕНЬ много играют, пытаюсь сократить время игр, но пока терплю поражение. Выгоню из одной комнаты, идут в другую. Так и ходим друг за другом. А еще телевизор на кухне с любимым каналом 2Х2.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 15:40
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #7
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Может, я не права и мать-волчица? Но ведь он и так каждый день играет, только ему все мало...
Конечно, мало, это же затягивает. Как и телевизор. Та же песня у племянницы мужа, ей 10 лет. Мама на работе. Ребенок смотрит ТВ (любимое зрелище - Дом-2) либо играет в компьютерные игры. ЧАСАМИ. Ну и с подружками по телефону. Больше ей ничего не нужно. Мама спохватилась поздновато, но уж лучше поздно...Записала в бассейн, секцию дзюдо (меня это удивляет, но это не мое дело) и в музыкальную школу. Загрузила. Хорошо бы еще было загрузить помощью маме по дому, но бесполезно: не хочет, и все.

Про мальчиков. Сын подруги в возрасте лет 10-12 (сейчас он уже в институте) увлекся компьютером, до того, что зрение стало садиться. ИГРАЛ. Подруга была расстроена, тем более, что папа этого мальчика много лет назад увлекся играми в игровых автоматах, просаживал деньги, опустился (они развелись из-за этого). Но ничего, прорвались...
Мама сначала отдавала в разные кружки, потом нашла ему какие-то компьютерные курсы. Юноша теперь в компьютерах спец. Хотя и в игры играет. Но ему особо некогда теперь: студент.

Sony... у меня хотел муж еще до рождения ребенка, теперь понял, что это такое и больше не хочет. Но дело не в этом. Когда я пошла смотреть, какие игры продаются в магазинах, у меня волосы дыбом встали. Не хотела бы я, чтобы в нашей комнате шли бои между монстрами и уродами. Нафик. А ребенку я такое тем более никогда не куплю. Сын мужа от первого брака просит такую же штуку. Муж против. Мама ребенка не против (я думаю, она просто плохо представляет последствия), но ей жаль денег (а муж на ЭТО денег давать не будет). Не знаю, чем дело закончится. Боюсь, что сын ее уломает, а она накопит и купит. Но тогда ребенок, и так с проблемами в учебе, вообще учиться перестанет. В общем, ужас-ужас.

Еще многое от ребенка зависит. Кто-то поиграет и бросит, кто-то втянется. Отвлечь, мне кажется, можно двумя способами: либо увлекать всем понемногу, либо чем-то одним, но серьезно. Кстати, а спортом его увлечь нельзя?
Мой муж бы своего сына отвлек, но в том месте нет такого разнобразия кружков, как в Питере (глухая провинция), да и на расстоянии вопрос контролировать сложнее. Вообще мне кажется, роль мужчины в этом вопросе должна быть выраженной. Хотя мужчины, с другой стороны, могут опасности и не понять.

По поводу подсчета денег - это у них у многих, к сожалению. Друг на друга смотрят, хвастаются + реклама. "Ведь ты этого достоин". Общество потребления. Вот здесь не знаю, что делать. Для меня это гораздо более сложный вопрос, чем то, как занять ребенка.

В общем, держитесь!
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 15:49
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #8
Милисента
я знаю, все еще будет!
 
Аватар для Милисента
 
Регистрация: 01.11.2002
Сообщений: 28 781


И мой сын периодически просит ПлейСтейшн. Но я еще года два назад категорически отказалась эту штуку покупать. И не куплю ни за что! Именно потому, что затягивает. Если я сама не могу на ЛВ на работе не ходить, то как от ребенка ожидать устойчивости перед соблазном? Пусть лучше и соблазна не будет. А где глаза попортить, у нас и так имеется.
Милисента is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 16:59
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #9
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


У нас есть плейстейшен. Подарили на ДР. Играет, но очень дозировано, на игры сам копит (это из плюсов).
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2007, 17:06
ответ для Катя Б. , на сообщение « А у вас есть Play-Station? »
  #10
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


У нас есть плей-стейшн.
Старшей дед мороз принес.
Дочь уже поостыла, так, брату временами подыгрывает.
Сын по началу тоже пылал, сейчас поигрывает временами.
Но у нас ТОЛЬКО ходилки. Никаких стрелялок-монстров-убивалок.
Безусловно время ограничено. У младшего - полчаса через день. Старшей - если уроки сделаны и в доме порядок.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena