Без мамы никуда!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2010, 17:32   #1
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210
Без мамы никуда!!!



Раньше для меня это не было проблеммой, просто как то не обращала внимания. Но вот собрались идти в ясли и я поняла, что мой ребенок вообще не может и минуты побыть без меня. С роджения ее не с кем не оставляла, разве что с папой, когда мне нужно было отлучится по делам, а так всегда везде вместе. Бабушек с дедушками у нас тоже рядом нет, все в других городах. Но вот в последнее время дочь вообще меня никуда не отпускает и даже если я прошу подругу постоять с дочей 3 мин на улице пока я зайду в аптеку например, у дочери начинается истерека. Когда мы вместе гуляем, на всех реагирует хорошо, общается, не плачет.Сейчас даже с папой не хочет оставаться, рыдает до посинения губ. Вот и думаю, как вести ее в ясли, у меня сердце разорвется видя как она рыдает. Может у кого было такое? Подскажите пожалуйста как вы справились? Доче 1,9.
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:37
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #2
вайвари
Элита
 
Аватар для вайвари
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: м.московская
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от настенка_84 Посмотреть сообщение
Раньше для меня это не было проблеммой, просто как то не обращала внимания. Но вот собрались идти в ясли и я поняла, что мой ребенок вообще не может и минуты побыть без меня. С роджения ее не с кем не оставляла, разве что с папой, когда мне нужно было отлучится по делам, а так всегда везде вместе. Бабушек с дедушками у нас тоже рядом нет, все в других городах. Но вот в последнее время дочь вообще меня никуда не отпускает и даже если я прошу подругу постоять с дочей 3 мин на улице пока я зайду в аптеку например, у дочери начинается истерека. Когда мы вместе гуляем, на всех реагирует хорошо, общается, не плачет.Сейчас даже с папой не хочет оставаться, рыдает до посинения губ. Вот и думаю, как вести ее в ясли, у меня сердце разорвется видя как она рыдает. Может у кого было такое? Подскажите пожалуйста как вы справились? Доче 1,9.
У моего такое было первое время, когда его оставляла с другими людьми.Просто надо было пораньше начинать как бы отлучки мамы.Сейчас очень плачет если ухожу из дома без него.но может быстро успокоиться.поскольку рядом близкие люди с которыми можно играть и которые покормят.А лучше уходить тайно.пока ребенок занят.так спокойнее переносит отлучки
__________________

Мы любим друг друга уже 7 лет!!!!
Никогда не говори никогда
вайвари is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:47
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #3
t_mouse1001
Старожил
 
Аватар для t_mouse1001
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 416


У нас наоборот, как только пошли в садик, сразу понадобилась мама)) Раньше как то легко на мой уход реагировала, а теперь в туалет спокойно не сходить!!
t_mouse1001 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 17:57   #4
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от вайвари Посмотреть сообщение
У моего такое было первое время, когда его оставляла с другими людьми.Просто надо было пораньше начинать как бы отлучки мамы.Сейчас очень плачет если ухожу из дома без него.но может быстро успокоиться.поскольку рядом близкие люди с которыми можно играть и которые покормят.А лучше уходить тайно.пока ребенок занят.так спокойнее переносит отлучки
Пробовала я тайно убегать. Доча спохватившись, что меня рядом нет, начинает бегать по квартире, искать меня и если не находит сразу в истереку. Папа наш как только не старается ее успокоить, ни как. Может все время плакать пока я не приду. Но вот если сидим все втроем в одной комнате, то все внимание уделяет папе.
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2010, 18:14
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #5
Ждущая чуда
Активный участник
 
Аватар для Ждущая чуда
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Наставников\Ударников
Сообщений: 538


У меня такая же дочь. Правда мы постарше. Но началось такое в 1,5 года (после возвращения с дачи). Без меня никуда, на пощадке за ручку. С детьми не общается, взрослых всех боится. Чуть кто с ней заговаривает, она в рев и за мои ноги прятаться. Я намучилась. Вот пошли в ясли. С ужасом думала как все пройдет. Хорошо воспитатели вменяемые. Увидели как моя дочь в меня вцепилась, сразу сказали "сидеть мамаша, никуда не уходить". Вот 2 дня сидела с ней в группе. Она от меня ни на шаг. По комнате ходили за ручку. Игрушки изучали вместе. На третий день стала уходить в раздевалку на пару минут. И так далее. Потом уже просто в раздевалке сидела. Сейчас (если б не болезнь) до сна оставалась абсолютно нормально. Это надо либо просто перерасти либо пойти в сад. Ребенок за 1,5 недели детсадовской жизни стал совсем другой - компанейский, общительный. Нормально теперь можем к врачу ходить (раньше истерика, что чужая тетя ее смотрит), к малознакомым друзьям в гости. Так что не переживайте "И это пройдет"(С)
__________________
Ждущая чуда is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:03
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #6
Фудзимама
Старожил
 
Аватар для Фудзимама
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Полюстровский
Сообщений: 1 305


Год и девять - конечно, она еще малявка, она не может без мамы, и это нормально. Ведь она постоянно с вами. Может, ей рано в ясли? У меня оба детя только со мной, папа на работе, бабушки симптоматически... Мама для них - это часть их мира. В мире все на своих местах, значит и с папой можно поиграть. А если часть вашего мира куда-то делась бы вы бы переживали? Она еще не сможет понять никаких объяснений на этот счет, только эмоции... Моим 5 и 2,10. Без мамы никуда, хотя у старшего уже легче. Я на это смотрю так: долго ли им будет нужна мама? Это время так быстро проходит; школа, друзья, мам, не заходи в мою комнату без стука... Так что я наслаждаюсь, помня, что время очень быстротечно...
Фудзимама is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 01:24
ответ для Фудзимама , на сообщение « Год и девять - конечно, она еще... »
  #7
настенка_84
Участник
 
Аватар для настенка_84
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Пушкин-Павловск
Сообщений: 210


Я не пытаюсь ее специально от себя отлучить, просто переживаю за то, что приведя в садик я не смогу уйти от туда без нее. Возможно я еще насмотрелась на детей своих подруг, которые отпускают мам без васяких проблем. По поводу того. что рано в ясли, уже тоже с мужем склоняемся на эту сторону. В общеем время пока еще есть, посмотрим как будет вести себя доча.
настенка_84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 03:36   #8
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от настенка_84 Посмотреть сообщение
Пробовала я тайно убегать. Доча спохватившись, что меня рядом нет, начинает бегать по квартире, искать меня и если не находит сразу в истереку. Папа наш как только не старается ее успокоить, ни как. Может все время плакать пока я не приду. Но вот если сидим все втроем в одной комнате, то все внимание уделяет папе.
Тайно - самое плохое, имхо.
Моя тоже очень ка мне привязана, но у нас есть ритуал "провожания" - поцеловать в носик, помахать ручкой и тп. И я ей всегда заранее говорю, куда я ухожу и зачем. Потому как если неожиданно собраться и уходить, может и не отпустить.
И, главное, обязательно, когда возвращаюсь, что-нить ей приношу, хоть конфетку, хоть пакетик молока, любую ерунду
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 15:54
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #9
Svet_Lo
Активный участник
 
Аватар для Svet_Lo
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 456


У меня младшая тоже очень привязана, просто физически - ей надо обязательно либо на руках у меня сидеть, либо за руку держать, вообщем тактильный контакт. Переживала я за ясли ооочень.
Оказалось, что там она выбрала себе в мамозамену нянечку, доверилась, полюбила и теперь ей там проходу не дает. И не плачет в яслях. Ходим пока только до обеда. Вот так неожиданно. Может и у Вас похожее будет. Главное не нервничать самой, надеется на лучшее и постоянно говорить, что вернетесь, придете и заберете ее домой, а в саду ну просто супер-пупер интересно. Удачи.
Svet_Lo is offline   Цитировать ·
Старый 17.09.2010, 16:18
ответ для настенка_84 , на сообщение « Без мамы никуда!!! »
  #10
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Нам 1,7. Живем вместе с бабушкой и дедушкой. С рождения. До 1,3 все было нормально, спокойно могла уйти часа на 4. Потом все изменилось, со мной даже в туалет ходить стала. Ни с кем не оставалась.
Вот, в среду поеду к зубному, т.к. откладывать больше не могу уже. Останется с бабулей и дедулей. Устроит она им, наверное...
__________________


"Это время даёт нам задание, ведь мы оба на службе с тобой...
Носишь ты офицерское звание, я служу офицерской женой..."
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena