Отзыв на экскурсию на полигон МЧС - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2010, 16:50   #1
Субтильность
Элита
 
Аватар для Субтильность
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Большевичка
Сообщений: 2 199
Отзыв на экскурсию на полигон МЧС



Побывали сегодня там, я в полном ауте
В таком, что решила вынести отзыв в отдельную тему.

Такого ПОЛНЕЙШЕГО несоответствия цены качеству я не встречала (дай Бог не встретить)
Продавцам воздуха нужно поучиться в "Удивительном мире", который организовывает это мероприятие (хорошо, что я об этом узнала, впредь буду осторожней). Хорошо, что я не была организатором, а то чувство ответственности задушило бы, а так только жаба душит, я бы сказала, ЖАБИЩА!

Вот что заявлено у них в группе в контакте:

Приглашаем вас на учебный полигон МЧС. В ходе очередной экскурсии из цикла "Погружение в профессию" ребята познакомятся с непростой службой наших доблестных спасателей. Узнают кто и от чего спасает людей и как этому можно научится. На полигоне ребята увидят множество техники от пожарных машин до самолета. Интерактивность, возможность потрогать руками снаряжение, полазить по тренировочным макетам сделает информацию более доступной, а экскурсию незабываемой.

Поистине для меня она будет незабываемой
Итак, что нам выдали за 400р.
1) дали полазить по лесенкам - такого добра забесплатно, да лучшего качества на любой площадке
2) показали раздолбанную пожарную машину, в кабине которой выдрано все, стекол нет, забиты фанерой, посидеть там невозможно
3) катер - груда покрашенного металлолома - внутри ничего, можно залезть по лесенке на него и сделать два шага по бортику
4) гараж, в котором устраивают взрыв угарного газа - "можно зайти внутрь" - очевидно, очень поучительное это зрелище, увидеть прокопченый гараж и сразу "погрузиться в профессию"
5) корабль - и говорить нечего - верхняя часть, где рубка, остальное надо додумать, можно зайти внутрь гуськом и сделать 10 шагов в кромешной тьме
6) вертолет ЗАКРЫТЫЙ, полный ... всё, можно залезть на приступок (не знаю, как эта фиговина называется) при помощи мамы, и заглянуть в окошко - интерактиваааааа море!
7) ну и в завершение - самолет тренировочный, единственное, что можно было посмотреть ("Штирлиц знал, что запоминается последняя фраза", наверное, специально напоследок оставили), но не за 400р

Слов было ровно 3 фразы. Мужчина-сопровождающий начал хорошо, но фантазия иссякла через 5 минут, он только провожал нас от объекта к объекту и говорил "это самолет, а это гараж..." и т.д. Ну раз задумка была "погружение в профессию", то где оно????
Что такое МЧС сложно рассказать детям? Что такое полигон? Каких людей берут в МЧС? Как они действуют (я имею ввиду слаженно, в команде, друг друга поддерживают и выручают, иначе могут погибнуть)?
Где эта "непростая служба спасателей"? Что-то у меня об их службе нет никакого представления после экскурсии, а уж тем более у ребенка Нам совсем не рассказали, "кто и от чего спасает людей и КАК этому можно научится". За что деньги взяли? За осмотр металлолома? Короче, на мыло "Удивительный мир".

Совет один: не ходить!
Субтильность is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 17:36   #2
3елёНка
Наш человек
 
Аватар для 3елёНка
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 7 840



Ну вот,мы завтра пойдём,посидим в самолёте хоть.
Неожиданно.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/05_3_15219_ff0099_ffcc99_e1d2c9dbcbc5.jpg[/img]
3елёНка is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 19:34   #3
joanna-igorevna
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 472


Мы ходили с Удивительным миром в пожарную часть (рядом). Мужчина действительно ни слова не мог связать. Была девушка из Удивительного мира, она все и рассказывала (не плохо). Думала про полигон будет так же... Спасибо за отзыв, буду иметь в виду...
joanna-igorevna is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 21:54   #4
St_Maria
Наш человек
 
Аватар для St_Maria
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 7 800


мы тоже должны были ехать сегодня на этот полигон, но мы простудились и отменили... я бы тоже не обрадовалась такой экск.программе
St_Maria is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2010, 22:47
ответ для St_Maria , на сообщение « мы тоже должны были ехать сегодня на... »
  #5
nastaobr
Участник
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 122


хм....
а я только что контакты дала 2 девочкам с форума...
мы просто ходили в прошлом году и нам понравилось...
может экскурсовод изменился... или экскурсанты все разломали....
я никого не оправдываю, нет.
просто у нас было так: пришли, рассказали чтобы за детьми следили, побегали дети по полосе припядствий ( как так называется) и потом показывали "объекты". все я , конечно, уже не помню, но ребенок четко запомнил самолет, поезд. потом дали сувениры ( мы вроде их заказывали, но могу ошибаться, т.к. цену уже не помню).
мне кажется, что основная проблемма организаторов в том, что они доверяют рассказ пожарнику, а не проф.экскурсоводу. хотя... кто ж пустит туда экскурсовода... это я просто размышляю...
на самом деле задумалась давать ли еще желающим контакты, но, повторю, у нас в группе были положительные отзывы.
вспомнила... у нас еще дождь был и очень грязно)))))) а мы были в нарядном костюме0)) но это уже наши проблеммы.
nastaobr is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:53   #6
SPb.Katerina
Старожил
 
Аватар для SPb.Katerina
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кандратьевский проспект (Калининский)
Сообщений: 1 019


Да уж, напоминает это мне наш прошлогодний поход к Смешарикам. Хотя дипломом хвастается до сих пор
SPb.Katerina is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 17:53   #7
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Ну вот организатор то здесь совсем не причем, ей тоже обещали, тушить пожар, а не тряпку, и дым учебный с катакомбами и т.д А по факту получилось, то что было. Надо отзыв оставить у них в контакте. Экскурсия на самом деле ужас, ведущие ужас (дядечка тот с которым мы в пожарку ходили)(( денег жалко, а еще больше ребенка который не получил обещанных впечатлений
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 18:00   #8
Duniasha
Хранитель
 
Аватар для Duniasha
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Пражская метро Международная (скоро)
Сообщений: 10 074


А в группе Контакта есть аналогичный отзыв, о том, что не понравилось - а вот реакции Уд. мир нет ни какой...

А вот описание экскурсии на 9 октября:
=====================================
9 октября в 11:00 приглашаем вас на учебный полигон МЧС. В ходе очередной экскурсии из цикла "Погружение в профессию" ребята познакомятся с непростой службой наших доблестных спасателей. Узнают кто и от чего спасает людей и как этому можно научится. На полигоне ребята увидят множество техники от пожарных машин до самолета. Интерактивность, возможность потрогать руками снаряжение, полазить по тренировочным макетам сделает информацию более доступной, а экскурсию незабываемой.

ВНИМАНИЕ!!!!!!!
Полигон действующий, на макетах тренируются пожарные-спасатели, поэтому все они грязные и "слегка" раздолбаные. Пожалуйста, учитывайте это когда туда попадете.
Ответственность за детей несут родители! Если Вы разрешаете ребенку залесть куда-либо, то смотрите за ним.
Если Вы хотите получить больше информации по профессии ПОЖАРНЫЙ, то лучше идти в пожарную часть ( там машины, огонь, огнетушитель). Полигон- тренировочная база. Пожалуйста, не обещайте детям пожара!
================================================== =====

М.б. это личные иллюзии и ожидания чуда на полигоне?
Вчера все что заявлено в описание было, а ничего больше и не обещали...
Duniasha is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 19:34   #9
gulka
Элита
 
Аватар для gulka
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 2 022


Обещали еще спустить в катакомбы и пустить дым учебный минут на 8.
gulka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2010, 20:16   #10
Asyoka
Мега-элита
 
Аватар для Asyoka
 
Регистрация: 15.10.2002
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 3 322


Мы в прошлом году наблюдали саму тренировку на полосе препятствий. Детям очень понравилось. Ну и полазить по технике - "той самой, на которой настоящие спасатели учатся" - было тоже очень интересно. Большего и не ожидали, если честно...
Asyoka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena