перевозка собаки в поезде. какие документы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 00:50   #1
pollyfed
Ветеран
 
Аватар для pollyfed
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Ветераны
Сообщений: 743
перевозка собаки в поезде. какие документы?



так получилось что забираю из Москвы чужую собаку, хозяин погиб, документов на нее никаких нет, может и были но в данный момент нет, хотя собака вроде как породистая - самоедская лайка. Перевозить собираюсь на поезде, но по документам даже не представляю с чего начать. В Москве некому заняться оформлением.
Вопрос - какой минимум бумаг должен быть чтобы пустили в поезд, как долго они делаются, есть ли ограничения перевозки по размерам животных, лайки в принципе собаки не маленькие, есть ли альтернативные способы транспортировки животных?
Заранее благодарна за советы
__________________
Жизнь подобна женщине: без логики и постоянства
pollyfed is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:57
ответ для pollyfed , на сообщение « перевозка собаки в поезде. какие... »
  #2
Chessi
Активный участник
 
Аватар для Chessi
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 542


вет. паспорт с бешенством (месяц должен пройти с вакцинации) и глистами, чип или клеймо. потом берете вет. св-во, покупаете багажный билет и едете. или на некоторых поездах требуют выкупать все купе. Можно просто договориться с проводником, это будет проще. Или найти оказию на машине.
Chessi is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 00:57
ответ для pollyfed , на сообщение « перевозка собаки в поезде. какие... »
  #3
Дуся114
Наш человек
 
Аватар для Дуся114
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 5 452


Справка на провоз животного, выдается в ветклинике на основании паспорта с прививками. Действительна 5 дней. Правила провоза можно посмотреть на сайте РЖД. Альтернативный вариант-перевозка на автомобиле.
__________________
Опять звонили от мадам Тюссо...
Дуся114 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:30
ответ для pollyfed , на сообщение « перевозка собаки в поезде. какие... »
  #4
zimmmma
Участник
 
Аватар для zimmmma
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 299


В последний раз при перевозке собаки столкнулась с пунктом в правилах РЖД ,что выкупать купе НЕ нужно, если перевозитепо РФ или в страны СНГ.
Если не хотитеехатьвобщем вагоне можно доплатить прооднику и ехать в купе проводника.
zimmmma is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:40
ответ для pollyfed , на сообщение « перевозка собаки в поезде. какие... »
  #5
солнышкомоё
Мега-элита
 
Аватар для солнышкомоё
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 3 562


Делаете вет паспорт в любой клинике. Какие прививки вам скажут, но для поезда самое главное от бешенства. Прививки не меньше чем за месяц до отъезда делают. Чипирование обязательно если едите за пределы страны, а из Москвы в Питер, думаю не обязательно. Через месяц получаете справку.(действительна 5 дней) Багажный билет дают в кассе на основании билета пассажира. Справку в кассе обычно не спрашивают. Для мелких собак купе выкупать не нужно, но переноска обязательна. А крупных собак можно перевозить в тамбуре в присутствии хозяина.
Не знаю как в Москве, а в Питере "ночером" подходят с предложением довезти за несколько часов до Москвы на машине.
солнышкомоё is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:45
ответ для pollyfed , на сообщение « перевозка собаки в поезде. какие... »
  #6
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Возьмите в Питере " в аренду" паспорт на собаку и сделайте по нему справку СПб-Москва-СПБ . Действительна 5 дней.Билет на собаку стоит около 100 р.
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 01:52
ответ для kjara , на сообщение « Возьмите в Питере " в аренду" паспорт... »
  #7
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


..... Или договаривайтесь с проводником, расстояние между Москвой и Питером, не такое уж большое.
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 03:57
ответ для kjara , на сообщение « Возьмите в Питере " в аренду" паспорт... »
  #8
Арлисс
Ветеран
 
Аватар для Арлисс
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Спб, Колпино
Сообщений: 852


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Возьмите в Питере " в аренду" паспорт на собаку и сделайте по нему справку СПб-Москва-СПБ . Действительна 5 дней.Билет на собаку стоит около 100 р.
Соглашусь. Так будет проще всего. Вот только билет от веса зависит как я поняла. Сама брала недавно, на 2 - х кг. собаку получилось около 110 руб.
А вообще проводница была очень удивлена, сказала что билет видит в первый раз, обычно все так договариваются.
Арлисс is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:14   #9
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
вет. паспорт с бешенством (месяц должен пройти с вакцинации) и глистами, чип или клеймо. потом берете вет. св-во, покупаете багажный билет и едете. или на некоторых поездах требуют выкупать все купе. Можно просто договориться с проводником, это будет проще. Или найти оказию на машине.
ну клеймо то совсем не нружно для перевозки ,на счет чипа надо узнавать,я знаю что из многих городов ,чтобы вывезти животное нужна тольок справка с прививкой от бешенства.Соьбаку можно провозить еще в нерабочем тамбуре,ехать то не сильно долго....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2010, 10:19
ответ для kjara , на сообщение « Возьмите в Питере " в аренду" паспорт... »
  #10
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Возьмите в Питере " в аренду" паспорт на собаку и сделайте по нему справку СПб-Москва-СПБ . Действительна 5 дней.Билет на собаку стоит около 100 р.
Вот это как вариант!
Автор! есть знакомые собачники с собаками у которых ветпаспорта в порядке и которые готовы поехать с собачкой в клинику и взять вам справку?
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena