Нужны ли тренинги? Ну и как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 10:30   #1
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853
Нужны ли тренинги? Ну и как?



Вот решила поднять темку. Наверняка, раньше тоже поднимали...Может, поддержите! Задалась я тут вопросом а КТО Я и ЧЕГО Я ХОЧУ? Устроюсь на работу, поработаю - и как только драйв переходит в рутину -увольняюсь...И вот стала с умными людьми общаться, с друзьями, коллегами бывшими, пришла к выводу - нужно бы разобраться в себе: А что собственно, я хочу от жизни? От трудовой жизни,имеется в виду. Как-то в одной компании были у нас тренинги, краешком прошлись, но очень впечатлило!
Вот теперь собираю информацию: кто-где-почем тренинговался? И что вам это дало?
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 20:26
ответ для RAUTU , на сообщение « Нужны ли тренинги? Ну и как? »
  #2
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Наверно, я самая смелая, раз никто не отвечает.
Я прошла тренинги продаж, телефонных переговоров, в той компании, в которой работала (продажа недвижимости). Тренинги эти произвели поворот в моем сознании где-то градусов на 180. Проводил их очень грамотный специалист, интересный человек, явно любящий свое дело.
Но то, что проходила я - это конкретное направление, по уже выбранной профессии, они более конкретные, целевые эти тренинги. А на вопрос КТО Я? вам сможет ответить только вы сама. Я, кстати, тоже ищу такой тренинг. Это, как я уже накопала, называется тренинг личностного роста. Именно он дает возможность разобраться в себе, а уж дальше-становление цели и пути её достижения. Пока нашла кое-что, но еще не совсем уверена, что это то, что нужно. Как будет более точная информация -напишу тут, может, кому еще пригодиться...
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 20:54
ответ для RAUTU , на сообщение « Нужны ли тренинги? Ну и как? »
  #3
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


А еще это совсем не обязательно должен быть тренинг, это может быть и совместная проработка с консультантом.
Например, мы работаем здесь (на ЛВ, в смысле).
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:42
ответ для Milka , на сообщение « А еще это совсем не обязательно должен... »
  #4
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
А еще это совсем не обязательно должен быть тренинг, это может быть и совместная проработка с консультантом.
Например, мы работаем здесь (на ЛВ, в смысле).
А еще мы с тобой в прошлом году здесь (на ЛВ) делали тренинг как раз об этом, помнишь? Было хорошо



По сабжу: мне тоже кажется, что имеет смысл разделить "чего я хочу от жизни" и "профессиональные цели", как говорит tatash. И с точки зрения выбора способа (тренинг, консультация, терапия...) - тоже.


Как ответ на вопрос: за 16 лет (с 94 года) "тренинговалась" много где, личностные и профессиональные тренинги, мне лично участие дало и дает очень много. Продолжаю до сих пор.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:00
ответ для nadis , на сообщение « А еще мы с тобой в прошлом году здесь... »
  #5
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
А еще мы с тобой в прошлом году здесь (на ЛВ) делали тренинг как раз об этом, помнишь? Было хорошо
Да, Надюш, было славно. Только, слушай, неужели в прошлом? Эх, как быстро время летит!
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 13:42
ответ для nadis , на сообщение « А еще мы с тобой в прошлом году здесь... »
  #6
tatash
Элита
 
Аватар для tatash
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 2 567


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Как ответ на вопрос: за 16 лет (с 94 года) "тренинговалась" много где, личностные и профессиональные тренинги, мне лично участие дало и дает очень много. Продолжаю до сих пор.
Вы их сами проводите или вы на тренинги ходите?
Вот скажите, по опыту - почему на после тренинга какой-то период жизни идет все замечательно, ты знаешь чего хочешь, и кажется, вот оно, счастье. Но проходит время - и ты опять "на нуле", опять все сначала, мечешься, не понимаешь сам себя и чего тебе от жизни надо. Или это только у меня так? Может, тренинг как лекарство, принимать 4 раза в год?
tatash is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 15:56   #7
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Вы их сами проводите или вы на тренинги ходите?
Вот скажите, по опыту - почему на после тренинга какой-то период жизни идет все замечательно, ты знаешь чего хочешь, и кажется, вот оно, счастье. Но проходит время - и ты опять "на нуле", опять все сначала, мечешься, не понимаешь сам себя и чего тебе от жизни надо. Или это только у меня так? Может, тренинг как лекарство, принимать 4 раза в год?
И то, и другое.
Так не только у Вас. Не надо как лекарство. Если изменения только внутренние и поверхностные (а сразу после тренинга это именно так), то все возвращается на круги своя. Если внутренние изменения влекут за собой изменения внешние (для которых требуются время, упорство и некоторые усилия, как правило), то состояния "на нуле" не будет, могут быть вопросы скорее технического характера: как изменить то, что пока не получилось изменить, и нужно ли это менять, может быть, стОит изменить свой взгляд на это. Во всяком случае, у меня так.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:22
ответ для RAUTU , на сообщение « Нужны ли тренинги? Ну и как? »
  #8
RAUTU
Ветеран
 
Аватар для RAUTU
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Карельский перешеек, Кудыкина Гора
Сообщений: 853


Изменения внешние - это как ты себя преподносишь? ведешь? общаешься? выглядишь? Или что-то другое имеется ввиду?
Я тоже помню свои ощущения от тренинга продаж - выходишь, летишь на крыльях - Ща всё продам, всё могу! Пока еду домой в пробке - поостыну, а уж дома и совсем отвлекусь, ну а с утра пытаешься поймать вчерашние эмоции...Вот так было, по началу...
Вот сейчас имею все шансы начать собственное дело, точнее, дело-то уже есть, но надо вдохнуть в него новую жизнь, ребрединг, так сказать, произвести (вроде так называется). А вот с чего начать, и главное понять, надо ли это делать мне, моё ли это? Не зря ли я потрачу время? Вот в чем вопрос...
RAUTU is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 17:59
ответ для RAUTU , на сообщение « Нужны ли тренинги? Ну и как? »
  #9
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Как приятно читать, что не только тебя посещают эти мысли -мое, не мое и зачем мне это нужно? Ну, это отступление.
Про тренинги. Спасибо моей фирме, которая действительно вкладывалась и вкладывается в обучение сотрудников, но это были больше специализированные тренинги,помогающие тебе работать.
Про тренинги личностного роста. Сама на таких не была. Честно, пока боюсь. Были мои близкие(муж и дочь) и очень многие знакомые.Для дочери это конкретно перелом в судьбе,карьере.Муж более спокойно воспринял,хотя тоже говорит,что многое получил от тренинга.Могу отправить координаты тренера в личку. Посмотрите отзывы. Что касается меня для меня большую роль сыграл тренинг по коучингу.Я проходила его в очень для себя важное время и он помог мне ответить на массу вопросов, так как там не только учили, но и проводили коуч-сессии, а я вызывалась на этого "подопытного" кролика. Кстати, разобрться в себе и ответить на многие вопросы может помочь хороший коуч.Хотя, вот соглашусь и у меня спустя время,приходили такие мысли, что дескать как это легко после тренинга казалось и как в жизни то совсем не так.
Еще плюс тренингов. Это обычно знакомство с замечательными интересными людьми. Или мне просто так везло. Минус,конечно, это деньги. Так как обычно это не такое дешевое удовольствие.Хотя есть и более бюджетные. Тоже могу в личку скинуть информацию. Я была там на тренинге личных отношений, а муж на проф. тренингах.
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 18:50
ответ для RAUTU , на сообщение « Нужны ли тренинги? Ну и как? »
  #10
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


А бывают тренинги для инженерных специальностей и какова направленность данных треннингов?

p.s.Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena