как вы уговариваете пойти утром в сад? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2010, 14:00   #1
Radistka Kat
Участник
 
Аватар для Radistka Kat
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская ул.
Сообщений: 147
как вы уговариваете пойти утром в сад?



Вот уже третий день ходим в сад, пока до обеда. Первый день пошел на УРА!Потом сник и говорит, что в садик идти не хочет и вообще ходить туда не будет т.к. не нравится. НО пока не истерит, а только хнычет утром. По этому приходится уговаривать.. я рассказываю как мама была тоже маленькая и ходила в детский сад (иногда правда что-то вспомню иногда прдумаю))), рассказываю что уних в саду есть музыкальный зал и там погремушки (почему то это работает), обещала что после сада пойдем в магазин (но на мой взгляд это не правильно типа подкуп-ты мне-я тебе). Разговоры о том что ты уже взрослый, как папа итд итп не работаеют, так мы очень быстро сообразили когда выгодно быть Большим а когда Маленьким и "мимикрируем" по обстоятельствам.Вот думаю в понедельник опять уговаривать...А что вы говорите свои деткам?
__________________
Radistka Kat is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:05   #2
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


я тоже все время уговаривала, но дочка только еще сильнее ныть начала. тогда я забила на все уговоры и перестала вообще что-либо говорить про сад. говорю строго по делу -- давай пойдем умоемся, где же наши колготки и т.п. несколько дней такого вот игнора и сегодня пошли вообще без слез (ттт)). в прошлом году помогала совершенно другая тактика -- я ей сказки рассказывала, она их очень любит. просто пробуйте разные варианты -- что лучше прокатит
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:33   #3
Я_Ольга
Элита
 
Аватар для Я_Ольга
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Софийская ул.
Сообщений: 2 520


не уговариваю. ставлю перед фактом, ибо уговоры вызывали лишние слезы.
Я_Ольга is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:44   #4
Куся
Ветеран
 
Аватар для Куся
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 753


я объясняла, что маме надо идти на работу,денежки зарабатывать, чтоб покупать всякие разности, а садик - это ТВОЯ ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ РАБОТА. Он гордился, я, говорит, на работу иду, ну и мама тоже работает.
Но это было позже - не в первые походы , а где-то через год.
В первые походы, посмотрев, как мой любимый сыночек бросается вслед за мной, "мама не уходи", с плачем и криками, я все это дело повесила на мужа,потому что сердце мое такое выдержать не может. И период этот длился немало - месяца 2, со мной та же история в более легкой форме , правда , повторялась еще очччч долго, год то точно.
Короче, ребенка в сад водил папа около года.
Куся is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:51   #5
тетя Ка
Участник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 199


постою послушаю. нам через две недели в сад.
тетя Ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 14:53   #6
светлана200
Активный участник
 
Аватар для светлана200
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: площадь восстания
Сообщений: 397
Если не в ясли,а в сад



Мы утром готовим и берем с собой интересную игрушку (вместе с ней не так страшно и скучно- компанией идем!
светлана200 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:19   #7
stakari
Элита
 
Аватар для stakari
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 601


весь прошлый год уговаривала ,порой обещала прийти пораньше или принести что-нибудь вкусное. говорила ,что вот папа тоже ходит на работу ,а мне надо младшую детку нянчить ,а доча пусть пока в саду с детками поиграет и позанимается чем нибудь.
stakari is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:27   #8
compvik
Частый гость
 
Аватар для compvik
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 39


1. Подробно описываю, что произойдет в саду, всю последовательность действий. Обязательно точно говорю, когда ее заберут.
2. Говорю, что другие детки плачут, потому что не знают зачем они в детский сад приходят. Но ты то знаешь!!! Тебе нужно научится играть, танцевать, слушать сказки, лепить , рисовать и много нужных дел еще.
3. В садике тебя никто не оставит, потому что он закрывается и воспитатели уходят домой к своим деткам.
4. У мамы и у папы есть специальное окошечко на работе и мы всегда смотрим за тобой всегда рядом.
5. Рассказываю сказку про мальчика, кот не любил ходить в детский сад (из советов психолога), а потом ему понравилось, потому что там все волшебное и сказочное.
6. Чтобы тебе понравилось в саду и все было хорошо, нужно вселишь слушаться воспитателя и увидишь как все сразу изменится!
compvik is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 15:33   #9
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Я перестала уговаривать и просто говорю, что мне нужно на работу, а он работает в садике и зарабатывает денежку, как мама и папа (это уже с его слов). И нормально ходим.
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 18:32
ответ для vykyng , на сообщение « Я перестала уговаривать и просто... »
  #10
А.Пулен
Наш человек
 
Аватар для А.Пулен
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Прим .р.Шаврова 5 (в квадрате Авиаконстр. -Шаврова-Планерная)
Сообщений: 7 894


Я не уговариваю , сам бежит общаться ,
но ходим мы первый год ( 6 и 6 )сразу в подг.группу
и забираю я его после обеда ., сад под окнами , если что не так
сразу могу забрать домой.
__________________
Есть два типа людей. Одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат - Боже, куда катится этот мир?!
А.Пулен is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena