Вопрос про участие ваших детей в праздниках в дет. саду. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 11:04   #1
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852
Вопрос про участие ваших детей в праздниках в дет. саду.



Вот мне любопытно - может, это норма, и все спокойно к этому относятся, а у меня сказывается депрессионное состояние?

Вот у нас в дет. саду - как праздник, так главная роль достается одному и тому же ребенку. Так было уже не раз и не два. Да, девочка толковая и бзе дефектов речи (в отличие от большинства других деток в нашем логопедическом садике). Но как-то очень уж похоже на показуху перед заведующей.. Дочка ходит уже 3й год в дет.сад - только однажды ее быстренько на замену в самый последний момент поставили вместо другой девочки сыграть малюсенькую роль.(И отлично справилась! Добилась главного эффекта - все родители так смеялись, а уж я вообще до слез ) А так.. - ну 2-3 строчки прочтет и всё.. А хочет! Наверное, есть детки, которым этого и не надо.. А моя дочка очень хочет роль. И, уверена, сможет!
Ну пусть даже другой ребенок забудет слова, прошепелявит и пр., и пр. - ведь на то это и детский сад! Это так мило и забавно! Разве родители приходят на праздник, чтобы посмотреть безукоризненно поставленный спектакль?

Ту девочку также выбрали поздравлять в прошлом году выпусников садика, завтра она поедет на районный конкурс стихов от нашего дет.сада...
До поры - до времени я как-то довольно спокойно к этому относилась.. Но тут приходит моя дочка в слезах из садика: "Мамочка, у нас сегодня был конкурс на лучший портрет воспитателя. Я так хотела поучаствовать, руку тянула- тянула.. А меня не выбрали ".. Естесственно, в числе рисовавших оказалась всё та же девочка...

Я довольна нашим дет. садом вцелом, у меня никогда не было претензий к воспитателям, я с ними в очень хороших отношениях. Но вот эта позиция мне их немного непонятна.
__________________
Доченька - первоклашка и сын 7-миклассник
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:21   #2
Costa_del_Sol
Небожитель
 
Аватар для Costa_del_Sol
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщений: 16 460


А кто родители девочки?

Я тоже очень ревностно отношусь к тому, какие роли достаются сыну, ничего с этим поделать не могу, хоть и понимаю, что это мелочи жизни

Но у нас в спектаклях нет какой-то одной ведущей роли, в принципе всем дают поровну.
Сын главы родительского комитета всегда получает больше и сольные роли, но я без обид, она столько делает для группы.
__________________
Дениска-первоклассник (24.08.04) и Анечка (16.01.07)




Толерантность - моё любимое слово, оно даже выгравировано на моей бейсбольной бите (С) Баньши

Если у тебя в детстве не было велосипеда, а теперь Ауди ТТ, то всё равно у тебя в детстве велосипеда не было!

« Всё сбудется, стоит только расхотеть ». — Фаина Раневская.
Costa_del_Sol is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:31   #3
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Ну так а чего с воспитателями-то не поговорить?
вспоминается наша младшая группа.
Детки еще не все говорили. Стихи дали самым активным и болтливым.
Мамы остальных остались недовольны - мол, чего нашим-то не дали?
На следующий праздник стали стихи распределять практически по всем детям.
Опять недовольны - а когда мы учить-то их будем?
Это присказка, так сказать.
Подойдите к педагогам, объясните, что дочка очень хочет принимать участие.
И ну совсем не хорошо губить инициативу ребенка.
А со своей стороны пообещайте (и выполните это обещание) помочь дочери подготовиться к выступлению.
Учите, повторяйте. Ходите на репетиции. В общем, тут активность родителей очень даже пригодится.
И еще небольшой эпилог. Детские праздники в саду - это действительно отчетное мероприятие для педагогов (воспитателей, муз.работника) перед методистом и заведующей. А если еще и лого-групп, то тогда и работу логопеда могут сюда же отнести. Ту девочку ставят, видимо, потому что уверены - глядя на нее, администрация будет довольна.
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:33   #4
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


У нас как-то нет ведущих ролей на праздниках- всем по 4 строчке достается и по танцу.А недовольные родители бывают-не те стихи ,не в то время...Попробуйте поговорить с воспитателем,не про" блатную" девочку ,конечно,а про свою.
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:37   #5
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


У нас нет ведущих ролей на праздниках...всем по чуть чуть...чтоб не обидно было.

Моя вечно плачет, что всё сама хотела читать и рассказывать
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:40   #6
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Стихи даются тем детям, которые регулярно ходят, чтобы они смогли их заучить и не подвести в ответственный момент.
Родительские бои за стихи мне не понятны. Мне было глубоко фиолетово, рассказывает моя дочь стихи или нет. Я и без этого знаю, чего она стоит.
А задействованы в утренниках все дети без исключения, для этого существуют танцы, игры, и.т.д.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:55   #7
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


В прошлом году моя дочка практически не болела (т-т-т).

У нас именно главные роли есть - например, Снегурочка на НГ. Есть второстепенные, с костюмами. А есть "массовка" - две- четыре строчки максимум..

Возможно, мне лично было бы и фиолетово (ведь до какой-то поры было..) А тут ребенок сам стал заострять на этом внимание и расстраиваться...

Говорить с воспитателями пока не буду.. Дейтвительно, глупо биться за стихи, понимаю. Не хочу навязываться.. да и отношения портить.. Мой ребенок уже сама у воспитателей прямо поинтересовалась, почему все время та девочка везде участвует.
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 11:56
ответ для Вiа , на сообщение « Стихи даются тем детям, которые... »
  #8
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Стихи даются тем детям, которые регулярно ходят, чтобы они смогли их заучить и не подвести в ответственный момент.
Родительские бои за стихи мне не понятны. Мне было глубоко фиолетово, рассказывает моя дочь стихи или нет. Я и без этого знаю, чего она стоит.
А задействованы в утренниках все дети без исключения, для этого существуют танцы, игры, и.т.д.
+1
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:03   #9
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Возможно, мне лично было бы и фиолетово (ведь до каокй-то поры было..) А тут ребенок сам стал заострять на этом внимание и расстраиваться...
В вашем ребёнке проснулась артистка. Надо подыскивать кружок, и будет блистать там в свое удовольствие.
Вiа is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:08   #10
Всё к лучшему
Небожитель
 
Аватар для Всё к лучшему
 
Регистрация: 08.01.2007
Адрес: Московский район и Невский тоже))))
Сообщений: 16 276


абсолютно точно поговорила бы с воспитателем и задала бы все вопросы. Я всегда за разговор, никогда не буду молчать, если что-то меня смущает. Автор, я вас поддерживаю, вы правы, раз детка ваша хочет и может- надо выступать!
Всё к лучшему is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena