Антиспермальные АТ - высокий показатель - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2010, 11:21   #1
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269
Антиспермальные АТ - высокий показатель



Девочки, HELP!!!

Сегодня получила результат анализов на антиспермальные АТ в крови - показатель: 71 при референсном значении <60

Может быть кто-нибудь сталкивался - это очень страшно? Есть ли какое-то лечение или это прямое направление на ИИ?
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 11:48   #2
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


А я вчера получила, у меня 57,7. Вроде и входит в границы, но все же на верхней! Послушаю тоже!
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:39   #3
Olguta
Ветеран
 
Аватар для Olguta
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Москов.р-он
Сообщений: 867


вот тут
http://www.forum.littleone.ru/showth...E8%F2%E5%EB%E0
мы с девочками немного говорили об этом
Olguta is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:06
ответ для Olguta , на сообщение « вот тут ... »
  #4
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от Olguta Посмотреть сообщение
вот тут
http://www.forum.littleone.ru/showth...E8%F2%E5%EB%E0
мы с девочками немного говорили об этом
Olguta, спасибо большое! Я вроде бы даже немного успокоилась
Позвонила в Скандинавию (я анализ сдавала не у них), попросила врача перезвонить, сейчас жду
Будем надеяться, что это исправимо, но если что - я на ИИ готова - только бы все получилось!
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 16:15   #5
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


У меня превышение было в три раза, больше нормы, в крови. Больше 180 при Вашем референсном значении. Беременела сама, но были выкидыши. Как я поняла, даже мои значения не влияли на возможность самостоятельной беременности, но были маркером реальной проблемы, которая влияла на выкидыши. Во всем помог разобраться иммунолог.
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 10:12   #6
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


Вчера оставила вопрос на сайте моего врача-гинеколога-эндокринолога-гомеопата, вот ее ответ (для тех, кого волнует эта тема):

"Здравствуйте Наталья!При повышении АСА рекомендуется предохраняться презервативом в течении 2 месяцев с последующей пересдачей , в большинстве случаев АСА уменьшаются, если они не уменьшаются назначается гомеопатическое лечение обеим супругам , также с последующей пересдачей анализов уже обоим супругам .Увеличенные значения АСА редко приводят к ИИ и ИКСИ ,в основном еще присутствуют гормональные причины .Отдыхайте и не волнуйтесь , повышенные значения встречаются довольно часто и также часто они и уменьшаются."
kibnat is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:07
ответ для kibnat , на сообщение « Вчера оставила вопрос на сайте моего... »
  #7
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Девочки, вдруг кому понадобится инфа. Тоже столкнулась с такой проблемой АСА -50, вроде и в нормы вписываюсь, но нахожусь на верхней границе. Мой Г. сказала, что концентрация высоковата (вполне возможно, что при первой стимуляции именно из-за этого ничего и не получилось - делала у др.врача и этих анализов не сдавала) предположила что может быть стоит сделать подсадку лейкоцитов мужа, и отправила меня к иммунологу, чтоб та ещё мои анализы посмотрела. Сходила в Отто к Шляхтенко Т.Н. она мне также порекомендовала сделать подсадку в циклах стимуляции и потом если Б.получится поддерживать её с помощью этой процедуры (где то раз в 2-3 недели необходимо делать на первых сроках, чтобы В.избежать). Вот такие дела - оказывается существует ещё аллергия на спермиков мужа!
P.S: Как-то скомкано рассказала, но надеюсь понятно...
В этом месяце буду делать, надеюсь поможет
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 01:35   #8
Люсия
Участник
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 164


Привет! Девочки очень актуальная темка !! Я сдавала анализы т.к не могу забеременнить у меня этот показатель был 66.....врачь назначил гемеопатические горошки и капли( Яворский) + предохранение 3 месяца. Горошки я пропила месяца два.....потом забросила и решила просто принимать фоливую кислоту и витамин Е, и иногда пила боровую матку. В результате еще перездала анализы через два месяца результат 20,3!!!!!, но беременности так и нет. Собираюсь мужа отправить на спермограмму.....если все хорошо то опять я по врачам! устала уже.....
Люсия is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 12:31   #9
Красотулечка86
Элита
 
Аватар для Красотулечка86
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м. Елизаровская-Ломноносовская
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от Katerin-ka Посмотреть сообщение
Девочки, вдруг кому понадобится инфа. Тоже столкнулась с такой проблемой АСА -50, вроде и в нормы вписываюсь, но нахожусь на верхней границе. Мой Г. сказала, что концентрация высоковата (вполне возможно, что при первой стимуляции именно из-за этого ничего и не получилось - делала у др.врача и этих анализов не сдавала) предположила что может быть стоит сделать подсадку лейкоцитов мужа, и отправила меня к иммунологу, чтоб та ещё мои анализы посмотрела. Сходила в Отто к Шляхтенко Т.Н. она мне также порекомендовала сделать подсадку в циклах стимуляции и потом если Б.получится поддерживать её с помощью этой процедуры (где то раз в 2-3 недели необходимо делать на первых сроках, чтобы В.избежать). Вот такие дела - оказывается существует ещё аллергия на спермиков мужа!
P.S: Как-то скомкано рассказала, но надеюсь понятно...
В этом месяце буду делать, надеюсь поможет
А сколько вы уже пытаетесь заБ??? А предохранение вам не прописывали???
__________________

Родился 3600г и 53см
1 месяц 1нед. 5400г и 59см
2 месяца 6250 и 62см
3 месяца 7100 и 65 см
4 месяца 7600 и 67 см
5 месяцев 8000 кг и 69 см
6 месяцев 8250 и 73см
7 месяцев 8720 и 74,5см

Я Ира, ко мне можно на "ты"
Красотулечка86 is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 13:23   #10
Katerin-ka
Ветеран
 
Аватар для Katerin-ka
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 648


Цитата:
Сообщение от Красотулечка86 Посмотреть сообщение
А сколько вы уже пытаетесь заБ??? А предохранение вам не прописывали???
С мужем уже 3,5 г пытаемся, из них какое-то время на О.К. сидела (эффект отмены не момог тоже). Предохранение не назначали, но перед первой стимуляцией рекомендовали начинать активничать непосредственно перед О. до этого так сказать копить,
__________________

_________________
Я Катя
Katerin-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena