Гардении )) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 18:02   #1
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185
Гардении ))



Девушки, есть ли у кого гардении????
Купила себе небольшую в максидоме, стояла хорошо, листики были крепкие, и тут вдруг стали темнеть, скукоживатся, почему??? Еще были бутоны, тоже потемнели и засохли....
Как ее откачать????
не пересушивала вроде....
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:35
ответ для -JK- , на сообщение « Гардении )) »
  #2
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


у меня хорошо растёт. я её через дней 10 после покупки пересадила в горшок по-больше. и обязательно каждый день опрыскиваю, а то и два раза на день. ну и нельзя, чтоб земля пересыхала. ещё, хорошо при пересадке в землю добавить мелкие кусочки сосновой коры. и надо изредки поливать подкисленной водой (в воду добавить немного лимонного сока). то что после покупки отпали бутоны - это обычное дело, на смену обстановки обычно все цветущие растения так реагируют.
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:46
ответ для -JK- , на сообщение « Гардении )) »
  #3
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


на предмет вредителей проверяли? вполне возможно из Максидома какое-нить "зверье" принестии...паутинного клещика например...
а так...соглашусь-адаптация...бутоны было бы лучше сразуу срезать, чтобы легче растени было...перелива быть не могло? хорошо бы фото растения посмотреть и потом его корневую тоже...как давно она у Вас? я обычно даю новому растению несколько дней привыкнуть к новым условиям и потом пересаживаю...осмотерть корни и стряхнуть насколько возможно ттранспортировочный грунт и добавить свежей земли...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 16:10   #4
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Я не пересадила еще, у меня...2-3 недели как. я ведь специально маленькую брала, думала лучше привыкнет с детства к дому..чем большое...
Сегодня же пересаду, может ее подстричь или ждать-смотреть???
Вот она бедняжка:


Есть и живые листики, есть темные, а есть то ли смерзли, но вроде не усохли..зеленые..подсморщились.....
если стричь до до какого уровня??
Оборвать листочки черные??? Они вроде держатся, не отваливаются сами...
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 19:05
ответ для -JK- , на сообщение « Гардении )) »
  #5
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


ОХ, похоже что вы её залили. ещё похожа на подмёрзлую, но сейчас не так холодно, если только ночью на сквозняке стояла. надо однозначно менять землю, сухое должно само отвалиться или обрежьте. если стебли живые не сморщенные, то не обрезайте их. если завяли, то подстригите. можно обработать эпином или т.п. есть спец средства для болеющих растений
почитайте здесь http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3271&st=0 там дальше есть и про обрезку и вообще много полезного
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 19:07
ответ для -JK- , на сообщение « Гардении )) »
  #6
Уставшая
Старожил
 
Аватар для Уставшая
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: ст.м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


смотрите какую продают - я даже и не видела таких больших http://www.avito.ru/items/sankt-pete...tenie_11972245
Уставшая is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 17:47   #7
Барахлюш
Наш человек
 
Регистрация: 20.12.2001
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
смотрите какую продают - я даже и не видела таких больших http://www.avito.ru/items/sankt-pete...tenie_11972245
Действительно, роскошное растение .
Барахлюш is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 18:22   #8
-JK-
Мега-элита
 
Аватар для -JK-
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Оптиков -Авиаконструкторов
Сообщений: 4 185


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
ОХ, похоже что вы её залили. ещё похожа на подмёрзлую, но сейчас не так холодно, если только ночью на сквозняке стояла. надо однозначно менять землю, сухое должно само отвалиться или обрежьте. если стебли живые не сморщенные, то не обрезайте их. если завяли, то подстригите. можно обработать эпином или т.п. есть спец средства для болеющих растений
почитайте здесь http://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=3271&st=0 там дальше есть и про обрезку и вообще много полезного
Спасибо, видимо перестаралась, боясь что засохнет,
Пересадила, черные поотрывала....Жду
(было еще несколько дней дома очень холодно, видимо одно к одному(( )
__________________


Лучший допинг - это шопинг ... особенно в ОЗ

Уже скоро,скоро переезд...
ТЕЛЕФОН МОЙ В ПРОФИЛЕ
-JK- is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:11   #9
Guinevere Pettigrew
Мега-элита
 
Аватар для Guinevere Pettigrew
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Уставшая Посмотреть сообщение
смотрите какую продают - я даже и не видела таких больших

янебудуеепокупатьянебудуеепокупать

"тренировалась".... на нескольких кустиках..... начиталась о гардении и все так и делала ..... погибли мои эти кустики, взрощенные по правилам. Не перенесли , возможно, отступления отправил в мое отсутствие, уезжала на неделю один раз, второй куст был оставлен на попечение друзей на 2 недели
общалась как-то с девушкой, у которой почти такой же куст гардении , как в объявлении. Стала выпытывать "секреты производства"......оказалось, что девушка относится к своей гардении как и к другим комнатным ....вспомнила -полила.... о регулярном опрыскивании .....никто цветик не опрыскивал
подарили мне маленький кустик. Летом опрыскиваю, а так не "балую", поливаю..... нечасто. Растет И даже цвела. Хотя куст совсем маленький и подарен был без бутонов
но никого не призываю, следовать моим путем
Guinevere Pettigrew is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:12
ответ для -JK- , на сообщение « Гардении )) »
  #10
Mstep2
Активный участник
 
Аватар для Mstep2
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: м. Старая Деревня
Сообщений: 450


Гардения очень капризное растение....
любит полив в поддон, а не в горшок.
пересаживать обязательно после покупки в магазине, но в горшок на 1-2 см шире и выше... не больше, лишнюю землю убрать осторожно, очень нежные корни..и посадить в новую землю Растение нуждается в кислой почве. Молодые гардении высаживают в легкую смесь из равных частей листовой, дерновой, хвойной земли, верхового торфа и песка. Со временем почву утежеляют добавляя торф и перегной.
Почьва должна быть влажной не пересушивать....

на литр воды 5 капель лимонного сока.

цветоносы развиваются только при температуре не выше 18 гр, а вот цвести будет только при 20 и выше...

бутоны будут развиваться и открываться только если перепад темп днем и ночью не больше 2-х градусов.
( 18-20днем 16-18 ночью) если будет сквозняк то бутоны сбросит....
Mstep2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena