2011@Второй триместр начинаем - котят в АПРЕЛЕ ожидаем@2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2010, 22:17   #1
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060
2011@Второй триместр начинаем - котят в АПРЕЛЕ ожидаем@2011












календарь беременности тут

отзывы о роддомах тут,
рейтинг и адреса рд тут

Скрининговые исследования читать
Наш первый домик

Соберёмся в РД

***
Кто там ножками стучит,
Кто руками шевелит?
Наше маленькое чудо,
Наше маленькое чудо.
Как тебе там в темноте?
Как у мамы в животе?
Наше маленькое чудо?
Наше маленькое чудо!
Что ты слышишь, наш родной?
Что ты знаешь, золотой?
Мы мечтаем поскорее
Познакомиться с тобой.
Ты и сам пока не знаешь
Как мы ждем тебя, малыш,
Ты ручонками толкаешь,
Видно, что-то говоришь


***
Люди сонные, люди вялые,
Где же осень? Где же дождь?
Мне одной сегодня весело,
Ты теперь во мне живешь!!!

Это будет нашей тайною,
Только папе сообщим,
Ты расти, малыш любимый мой,
В маме будешь невредим!!!

Чувствуй жизнь и жди рождения,
Скоро, скоро будет свет...
А пока через любовь мою,
шлю малыш тебе привет!!!!


***
Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану мудрее, я мамою буду.
Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,
То вместе со мной и оно загрустит.
Оно не предаст, оно будет отрадой,
Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,
И новую жизни открою дорогу.
Я первых шагов повторю детский трепет,
И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-
Я стану счастливой, я мамою буду!


2-й триместр беременности


Самочувствие, изменения в организме

Приблизительно к началу второго триместра ваша талия начнет стремительно расширяться, и придет день, когда вы не сможете втиснуться во многие из прежних нарядов. Именно на этой стадии беременность становится заметной для окружающих - уже никто по ошибке не сочтет вас просто толстушкой. На этом этапе происходит перестройка всей системы кровообращения. Возрастает объем циркулирующей крови, костный мозг начинает в большем количестве вырабатывать клетки крови, сердце несколько меняет положение и слегка увеличивается в размерах. С увеличением объема брюшной полости вы можете отметить у себя появление растяжек - розоватых или красноватых полос на животе.

На этом этапе большинство женщин уже не так мучает тошнота, однако ощущение дурноты по утрам иногда сохраняется и во втором, и даже на протяжении третьего триместра. Но даже если утренняя тошнота окончательно не пройдет, вы все же почувствуете себя гораздо лучше. Вы можете отметить увеличение слюноотделения, которое иногда будет связано с чувством дурноты и практически всегда будет усиливаться при тошноте. Возможно, усилится потливость.

Бывает, что кожа становится более сухой. Могут появиться и еще какие-нибудь неприятности, типа анемии, вызванной дефицитом железа, или другие проблемы - у каждой женщины свои.

Во втором триместре (приблизительно на 20-й неделе, если вам предстоит рожать впервые, и после 16-й, если роды не первые) вы начнете ощущать шевеление плода.

В середине беременности грудные железы полностью перестроятся для выполнения своей изначальной миссии. Примерно на девятнадцатой-двадцатой неделе могут появиться желтоватые выделения из сосков, так называемое молозиво - незрелое молоко, предназначенное для вскармливания младенца в первое время после родов, до тех пор пока не начнет вырабатываться полноценное грудное молоко.

C увеличением срока беременности усиливаются запоры. По мере роста плода в матке желудок прижимается к диафрагме. В связи с этим его опорожнение может быть затруднено. Решить эту проблему поможет сбалансированная диета с высоким содержанием клетчатки (обсудите ее с вашим лечащим врачом и/или диетологом). Однако даже соблюдение диеты на этом этапе, увы, не всегда спасает от геморроя: это связано с увеличением давления на органы брюшной полости и расширением вен прямой кишки. В качестве профилактической меры можно посоветовать в момент опорожнения кишечника поднимать ноги - например, ставить их на табуретку. Из лекарственных средств прекрасно помогают вазелин и масляные растворы витамина E. К сожалению, беременность предрасполагает к изжоге. Она наиболее характерна для последнего триместра, но может начаться и в любой момент второго триместра и продолжаться до самого конца беременности. Изжога - это ощущение жжения за грудиной. Вызывается она действием прогестерона, который расслабляет мышцы, обеспечивающие поступление пищи из пищевода в желудок. В связи с этим содержимое желудка попадает обратно в пищевод. Кислота, выделяющаяся в желудке в процессе пищеварения, вызывает раздражение стенок пищевода и ощущение жжения. Одним словом, желудок работает не так, как должен был бы. Вот некоторые рекомендации по решению этой проблемы:

1. Откажитесь от жирной пищи, газировки, мясных полуфабрикатов и бутербродов.
2. Ешьте медленно, тщательно пережевывайте пищу, перед тем как проглотить. Это будет способствовать лучшей работе ферментов слюны, а большее измельчение пищи снимет часть нагрузки с желудка.
3. Попытайтесь не есть поздно вечером (после 8).
4. Постарайтесь не пить во время еды. Не "разбавляя" твердые субстанции жидкостью, вы, скорее всего, станете есть медленнее и будете заглатывать меньшее количество воздуха.
5. Избегайте кофе, крепкого чая, курения, а также различных нейтрализаторов кислот, в состав которых входит сода.

В связи с увеличением объема крови примерно на 40% и повышением содержания гормонов могут отмечаться единичные носовые кровотечения. Не стоит волноваться по этому поводу. Смажьте ноздри вазелином - это поможет избежать пересыхания слизистой, которое и вызывает кровотечение.

Примерно в этот период появляются незначительные молочно-белые безболезненные вагинальные выделения со слабым запахом, усиливающиеся по мере роста срока беременности. Это явление связано с активизацией гормональной деятельности. Возможно, придется даже пользоваться дневными прокладками для умеренных выделений. Стоит также обратить особенное внимание на соблюдение правил гигиены влагалища. Будьте готовы к появлению вагинальных грибковых инфекций, которые могут преследовать вас на протяжении всей беременности.

Повышение содержания эстрогена в крови во время беременности заставляет организм удерживать большее, чем обычно, количество жидкости, поскольку это необходимо для питания плаценты и образования достаточного количества молока. Это может стать причиной распухания лодыжек, раздутия пальцев (кстати, это тот самый момент, когда пора отказаться от ношения колец) и общей отечности всего тела. В зависимости от серьезности отека, может развиться множество других проблем. Одна из них - так называемый туннельный синдром запястья: избыток жидкости скапливается в запястьях и блокирует расположенный там нерв, обеспечивающий чувствительность пальцев. При этом ощущается покалывание или жжение в пальцах. Со временем это обычно проходит без медицинского вмешательства, а если эта проблема сохраняется и после родов, ее можно решить путем несложного хирургического вмешательства.

Изменение состояния вен - нормальное для беременности явление. Спектр этих изменений очень широк. У некоторых женщин бедра сверху донизу "перечеркиваются" тоненькими, как паутинки, красноватыми линиями - это так называемый поверхностный варикоз. Похожие линии могут появиться и на груди. И то и другое связано с гормональными изменениями. После родов эти линии могут поблекнуть или совсем исчезнуть. Если этого не произойдет, от них можно избавиться с помощью несложных косметических процедур.
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250

Последний раз редактировалось marykate; 27.11.2010 в 23:49.
marykate is offline  
Старый 01.10.2010, 22:19
ответ для marykate , на сообщение « 2011@Второй триместр начинаем - котят в... »
  #2
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060


Всем привет!с новым домиком!
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250
marykate is offline  
Старый 01.10.2010, 22:22
ответ для marykate , на сообщение « Всем привет!с новым домиком!:flower: »
  #3
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060


выхожу из инета-надо собираться.до завтра!
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250
marykate is offline  
Старый 01.10.2010, 22:28
ответ для marykate , на сообщение « 2011@Второй триместр начинаем - котят в... »
  #4
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Машуль Привет!
Отличный второй домик-Спасибки тебе!
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline  
Старый 01.10.2010, 22:35
ответ для marykate , на сообщение « 2011@Второй триместр начинаем - котят в... »
  #5
Катя 634
Активный участник
 
Аватар для Катя 634
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 574


[QUOTE=Denial;49156843]Удачи тебе, ждем новостей!!! @@@@@@@@@@@@@@@


спасибо!попала к другому врачу,моя на больничном.Врач сказала что там все хорошо,все закрыто.Она сказала что это могла быть микро трещинка(от свечей)или царапинка.ничего она не увидела криминального.
но все равно какой то осадок у меня не приятный надо лечь поспать.
Спасибо Вам Всем за кулачки и за поддержку.
__________________
__________________

Катя 634 is offline  
Старый 01.10.2010, 22:39
ответ для Катя 634 , на сообщение « [QUOTE=Denial;49156843]Удачи тебе, ждем... »
  #6
marykate
Элита
 
Аватар для marykate
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: ул.Вербная
Сообщений: 2 060


девчонки я ещё табл буду обновлять дома+доделаю топ.это так -перед отъездом))))пойду чаёк пить.
за те дни пока была в москве многое произошло.самой даже страшно думать о мыслях которых я думаюлюблю ли я мужа....пипец.аж самой страшно.просто пустота какая то внутри,непонятно.думаю-люблю ли? и понимаю что ответа нет...тишина
__________________


А на самом деле
Счастье это просто.
Начинается оно
С полуметра роста

0 мес - 51 см 3180
1 мес - 54 см 4248
2 мес - 59 см 5044
3 мес - 61 см 5600
4 мес - 63,5см 6380

17.08 - нащупала первый нижний зуб

5 мес - 64 см 7100
6 мес - 67,5см 7500
7 мес - 70 см 8100
8 мес - 71 см 8250
marykate is offline  
Старый 01.10.2010, 23:05
ответ для marykate , на сообщение « 2011@Второй триместр начинаем - котят в... »
  #7
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Маша ты чего-это все осень! Она нагоняет тоску, и кучу не нужных мыслей.
У меня на мысли нет времени. У меня есть утро завтрак, день работа, вечер ужин для мужа и кровать.
С Гошкой я всегда разговаривала со своим животиком. А сей час иногда про себя поздороваюсь с ним пока бегу на работу... Голова занята чем-то другим. И все плохие мысли я от себя гоню!
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline  
Старый 01.10.2010, 23:06
ответ для marykate , на сообщение « 2011@Второй триместр начинаем - котят в... »
  #8
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Маш, я вот думаю можно составить в Гугле табличку, туда все будут скидывать свои данные, а ты уже будешь выбирать народ и переносить данные в свою табличку.
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline  
Старый 01.10.2010, 23:07
ответ для marykate , на сообщение « девчонки я ещё табл буду обновлять... »
  #9
Sova812
Элита
 
Аватар для Sova812
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Питер,Цимбалина ул-г.Элиста, центр
Сообщений: 2 359


Привет маш - а что случилось то ?
а мысли - нуу у многих такие порой бывают - не боись - особенно у беременных!

катя - хорошо что все нормально !

всехъ с "переездом"
__________________
Мы живем в Питере мама Юля+папа Миша =Ромашка 3,3 года и Анютка 9 мес
Sova812 is offline  
Старый 01.10.2010, 23:10
ответ для marykate , на сообщение « 2011@Второй триместр начинаем - котят в... »
  #10
Апельсиновый печень
Наш человек
 
Аватар для Апельсиновый печень
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщений: 9 818


Пошла с сыном спать!
Всем приятных мыслей, снов и хорошего настроения
__________________



Гошке-Августяшке- Пять!
Я как белка ...целыми днями бегаю по кругу


Апельсиновый печень is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena