После ДТП, что делать? или не делать - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 20:25   #1
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627
После ДТП, что делать? или не делать



в общем ситуация такая: в субботу по дороге на дачу в синявино наша маршрутка в первом часу дня впилилась в легковушку, как результат - мы с мамой обе побывали в травме и больнице, обеих сотрясение и у нее еще сломан нос , причем ее еще положили в стационар. После ДТП сразу приехали гаишники (так как рядом пост), побыли буквально минут 8 и уехали, как и легковушка, в которую въехали, по всей видимости, всем дали баблища. Так как пострадали только мы (во всяком случае остальные пассажиры были на редкость индифферентны и к ситуации и окружающим, может, стресс делает людей более заторможенными и пофигистичными, не знаю, но в людей верю теперь еще меньше ) и мы сидели в самом конце и я держала маму, я не могла никак не выйти ни крикнуть , что пострадавашие есть. В общем, пассажиров забрал следущий микроавтобус, а нас забрали и увезли в город папа с соседом. Я лишь сообразила сфоткать морду с номером. Вопрос риторический- что теперь делать? оговорюсь сразу на деньги я не рассчитываю, просто хочется верить, что после такого хоть на срок, но могут отобрать права, можно ли узнать, было ли зафиксировано дтп?
ЗЫ: стоит ли говорить, что водителем был нерусский, мчали мы не то, чтобы как ненормальные, но перестраивался он, как ненормальный и по обочке тоже ехал
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:41   #2
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Вы меня извините, но это потрясающе.
Это
Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
ЗЫ: стоит ли говорить, что водителем был нерусский
вы сообразили сообщить, а сообщить при ДТП что вы пострадали - это у вас почему-то не получилось:
Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
во всяком случае остальные пассажиры были на редкость индифферентны и к ситуации и окружающим, может, стресс делает людей более заторможенными и пофигистичными, не знаю, но в людей верю теперь еще меньше ) и мы сидели в самом конце и я держала маму, я не могла никак не выйти ни крикнуть , что пострадавашие есть
Ну оценивайте ущерб и подавайте в суд на виновного, раз он такой нерусский. А какие еще варианты?
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:46
ответ для em14 , на сообщение « Вы меня извините, но это потрясающе.... »
  #3
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы меня извините, но это потрясающе.
Это

вы сообразили сообщить, а сообщить при ДТП что вы пострадали - это у вас почему-то не получилось:

Ну оценивайте ущерб и подавайте в суд на виновного, раз он такой нерусский. А какие еще варианты?

ну да, получилось не очень корректно по отношению к приезжим, а на месте не получилось сообщить потому, что шок, извините и потом мы сидели на самом последнем сидении, при всем моем желании мне было не выйти (так как на коленях лежала мама заливаясь кровью), а люди делали вид, что ничего не происходит.
дык в том то и дело, можно как-то в ГИБДД подать запрос или еще что с описанием ситуации, понимаю, что это звучит наивно, но я вообще не в теме, может, есть действительно такой вариант
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:52   #4
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Жалобы писать в компанию перевозчика и ГИБДД.....
....очень неприятная история....
Можно и в суд - возмещение вреда здоровью Вам и Вашей маме не нужно?
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 20:54
ответ для em14 , на сообщение « Вы меня извините, но это потрясающе.... »
  #5
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение

Ну оценивайте ущерб и подавайте в суд на виновного, раз он такой нерусский. А какие еще варианты?
почему виноват нерусский?
сбивчивый рассказ автора не дает даже приблизительных обстоятельств дтп.
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 21:04   #6
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
дык в том то и дело, можно как-то в ГИБДД подать запрос или еще что с описанием ситуации, понимаю, что это звучит наивно, но я вообще не в теме, может, есть действительно такой вариант
"Запрос" - это как бы не ваш вопрос. Если Вам нанесен ущерб и вы хотите его компенсировать - это один расклад. Если вы подозреваете что ДТП не было зафиксировано и хотите проявить гражданскую позицию- это другой расклад, обращайтесь в службу собственной безопасности ГУВД.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:11
ответ для em14 , на сообщение « "Запрос" - это как бы не ваш вопрос.... »
  #7
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
"Запрос" - это как бы не ваш вопрос. Если Вам нанесен ущерб и вы хотите его компенсировать - это один расклад. Если вы подозреваете что ДТП не было зафиксировано и хотите проявить гражданскую позицию- это другой расклад, обращайтесь в службу собственной безопасности ГУВД.
вооот, о том и речь, компенсация меня не очень интересует, не потому что мы такие богатые, а потому что не понаслышке знаю, что это ОЧЕНЬ муторно и время дороже, в общем. гражданская позиция очень активная
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:14
ответ для pory4ik , на сообщение « почему виноват нерусский? сбивчивый... »
  #8
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от pory4ik Посмотреть сообщение
почему виноват нерусский?
сбивчивый рассказ автора не дает даже приблизительных обстоятельств дтп.
звиняйте, ударенная я

суть в том, что водитель машины, на которой ехали мы не выдержал дистанцию и впилился в машинку прям перед ним и учитывая , как он вел до этого очень хочется, чтоб это дело не замялось понимаю, что я очень наивна, но все же если есть возможность что-то где-то как-то написать, спросить и заявить я это сделаю с превеликим удовольствием
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 22:25   #9
Дюдюка Барбидокская
Активный участник
 
Аватар для Дюдюка Барбидокская
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 420


Вы с мамой в больнице говорили, что пострадали в результате ДТП? Если да, то придет телефонограмма из больницы в ГАИ и, по идее, Вас и маму должны будут опросить по обстоятельствам произошедшего ДТП. Там и сообщите, все что помните: что водитель гнал по обочине и т.д.
Я не знаю, как расценят перелом носа - если как вред здоровью средней тяжести, то водителя могут лишить прав, если нет - то штраф, насколько я помню...

Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
После ДТП сразу приехали гаишники (так как рядом пост), побыли буквально минут 8 и уехали
А еще можно предположить, что ситуация была очевидная (например, банальный толчок) и на замеры ушло 5 минут... Тем более, что основные размеры - ширину трассы и т.д. они наизусть знают

ЗЫ: мне кажется, если бы у меня мама нос сломала, я бы на всю Ивановскую скорую просила, ну, по крайней мере, не услышать меня было бы никак нельзя
Дюдюка Барбидокская is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2010, 23:14   #10
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Гурченко Посмотреть сообщение
Вы с мамой в больнице говорили, что пострадали в результате ДТП? Если да, то придет телефонограмма из больницы в ГАИ и, по идее, Вас и маму должны будут опросить по обстоятельствам произошедшего ДТП. Там и сообщите, все что помните: что водитель гнал по обочине и т.д.
Я не знаю, как расценят перелом носа - если как вред здоровью средней тяжести, то водителя могут лишить прав, если нет - то штраф, насколько я помню...



А еще можно предположить, что ситуация была очевидная (например, банальный толчок) и на замеры ушло 5 минут... Тем более, что основные размеры - ширину трассы и т.д. они наизусть знают

ЗЫ: мне кажется, если бы у меня мама нос сломала, я бы на всю Ивановскую скорую просила, ну, по крайней мере, не услышать меня было бы никак нельзя
по сути был банальный толчок, но вроде должны еще приезжать из страховых и оба водителя на месте должны быть?? или я чего-то не понимаю
на месте моя логика была такая, что если вызывать скорую на трассе, то приедет областная и повезет в местную больничку, мы же поехали в городскую травму, оттуда в Александровскую больничку, где, кстати, вдоль и поперек проверили: и рентген, и узи, и мрт, и целая туча, не ожидала, честное слово
сейчас , конечно, понятно, что в качестве доказательной базы лучше было бы там дождаться скорой, но желание "в цивилизацию" было сильнее
сейчас я еще понимаю, что надо было сфоткать машину на фоне, а я только морду запечатлела, говорят же хорошая мысля приходит опосля
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena