В МРЭО безбожно накалывают!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2010, 17:12   #1
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192
В МРЭО безбожно накалывают!!!



Сегодня снимала с учета машину в государственном МРЭО...ну как полагается на стенке прочла инфу....изменение в ПТС - 200 руб, выдача транзитов бумажных -100 руб. Оплатила, отдала документы, а при выдаче мне транзиты не выдали. Я: "А где транзиты???" А в ответ: ТЕПЕРЬ ТРАНЗИТЫ НЕ ВЫДАЕМ, ВАМ В ПТС ВПИСАЛИ, ЧТО НЕ ВЫДАЛИ. Я: "А за что я платила пошлину??????????????" ОНи: " Если вы хотите вернуть 100 рублей, заполните заяву, придите к нам, мы отошлем в управление, потом вам перечислят на карту" А в заяве надо куча ксероксов документов.... Почему не повесить какую-то инфу, что транзиты не выдают? Естественно никто не станет из-за 100 рублей заморачиваться!!!! Больше удивило другое: НИКТО!!! из стоящих передо мной не задал этот вопрос!!! А куда интересно уходят эти денежки????? Проходимость там ежедневно около 300-500 человек...вот и посчитайте.... Кошмар....
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:16
ответ для МамаТёмыча , на сообщение « В МРЭО безбожно накалывают!!! »
  #2
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
А куда интересно уходят эти денежки?????
В бюджет.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:33
ответ для Зеленый , на сообщение « В бюджет. »
  #3
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
В бюджет.
Ню-ню....я в этом очень сильно сомневаюсь....
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 17:40
ответ для МамаТёмыча , на сообщение « Ню-ню....я в этом очень сильно... »
  #4
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
Ню-ню....я в этом очень сильно сомневаюсь....
Т.е. Вы думаете кто-то еще и реквизиты подменил?
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:05   #5
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
Т.е. Вы думаете кто-то еще и реквизиты подменил?
Нет, так я не думаю. Но брать деньги не оказывая услуги....и сидеть и умалчивать об этом...как минимум наводит на размышление...и по-видимому только меня одну вот поэтому нас и обсчитывают - за пофигизм! Ну подумаешь 100 рублей, какая фигня....Но ведь и они на дороге не валяются!!!! А в день если так заплатит хотя бы 100 человек (возьмем по минимуму) - это 10 тысяч ежедневно!!! А как они, простите, за эти деньги перед вышестоящими организациями отчитываются, если транзиты законом отменили???????????? А я бы лучше ребенку на эту сотню шоколадку купила! Если бы была предупреждена
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:07   #6
Матильда Жабовски
Космонавт
 
Аватар для Матильда Жабовски
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 23 223


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
А как они, простите, за эти деньги перед вышестоящими организациями отчитываются, если транзиты законом отменили????????????
-
Цитата:
В МРЭО Санкт-Петербурга транзитные номера старого образца закончились, а новые еще не напечатали

В МРЭО Санкт-Петербурга и Ленинградской области нет транзитных регистрационных знаков, сообщают пользователи ЖЖ-сообщества spb_auto.

Дело в том, что транзиты старого образца закончились (тип 16), а новые – ламинированные, бело-желтые, на бумажной основе, еще не изготовили в достаточном количестве.

Причина, по словам автолюбителей, в том, что до сих пор не проведен тендер среди изготовителей специальной продукции.

На вопрос горожан, как же ездить без транзитов, ведь это запрещено, госинспектор МРЭО отвечает, что можно ездить 5 дней, а затем продать автомобиль. Если же автолюбителя остановят, следует показать ПТС с отметкой о том, что транзитные номера не выдавались.
__________________
...Отсюда, с тыльной стороны зеркал,
Любить тебя не больно и не страшно..
Матильда Жабовски is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:11   #7
Валериан Мегерыч
Небожитель
 
Аватар для Валериан Мегерыч
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 358


Цитата:
Сообщение от МамаТёмыча Посмотреть сообщение
Нет, так я не думаю. Но брать деньги не оказывая услуги....и сидеть и умалчивать об этом...
У них, возможно, оценивается такой показатель как денежка поступившая в казну. Да и понимать надо. Государственные люди - особенные люди. Если можно не шевелиться, то они и не пошевелятся. Вот меня умиляет светофор на перекрестке Фонтанки с Ломоносова. Фонтанка уже черт знает сколько закрыта, а светофор знай себе работает . Потому что ВСЕМ ПОФИГ. По уму, конечно, надо бы раздать пней ответственным, но тем кому положено раздавать эти пни тоже пофиг. Совершенно.
__________________
Скажу гадость. Дешево.
Валериан Мегерыч is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:24   #8
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от Валериан Мегерыч Посмотреть сообщение
У них, возможно, оценивается такой показатель как денежка поступившая в казну. Да и понимать надо. Государственные люди - особенные люди. Если можно не шевелиться, то они и не пошевелятся. Вот меня умиляет светофор на перекрестке Фонтанки с Ломоносова. Фонтанка уже черт знает сколько закрыта, а светофор знай себе работает . Потому что ВСЕМ ПОФИГ. По уму, конечно, надо бы раздать пней ответственным, но тем кому положено раздавать эти пни тоже пофиг. Совершенно.
Согласна на все 100.
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 18:27   #9
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
А как они, простите, за эти деньги перед вышестоящими организациями отчитываются, если транзиты законом отменили????????????
Никак.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 20:09
ответ для МамаТёмыча , на сообщение « В МРЭО безбожно накалывают!!! »
  #10
emirspb
Небожитель
 
Аватар для emirspb
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 19 780


да ладно вам. всего то на 100 рублей государство обуло. вас на куда большие суммы грабят а вы из-за 100 рублей ....
emirspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena