Роды в Гатчинском рд - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2010, 14:16   #1
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446
Роды в Гатчинском рд



Про рождение старших дочерей как-то не возникало желания писать отчеты. Про третьего ребенка сподобилась, потому как достало пренебрежительное (не у всех, но у многих) отношение местных женщин к Гатчинскому роддому. Сама рожала старшую в 2002 в 10-ке, хоть и жила уже в Гатчине. Спасибо, больше туда ни ногой
Утомлять подробностями про беременность не буду. Всё было терпимо, за исключением идиотской жары этим летом Очень хотелось найти виноватого во всем. Кроме мужа, не нашлось никого, конечно
Итак, отправили меня на ДО 24 августа, в день ПДР. На осмотре обнаружили раскрытие 1,5 пальца. Однако, сколько я с ним прохожу, не сказали. Типа, или в любой момент, так как "всё готово", а может, еще и неделю похожу После обеда поплелась домой, благо, близко, 5 минут ходьбы. Дети резвились на улице, однако дома была толпа, потому как именно в этот день муж решил продать нашу старую машину (до этого с весны пытался и никак).
К ужину вернулась в палату и мы с соседкой провели очень интересный вечер Она, как оказалось, училась на дизайнера. У неё с собой был ноутбук. Ей было интересно рассказывать, а мне - слушать
В час ночи мы решили спать. Я еще сказала напоследок: вот бы нам родить завтра до обеда Хорошо бы, ответила соседка, и, увы, захрапела Вроде молодая девчонка, а храпит как... В 2 ночи я всё-таки отрубилась. Проснулась в 3.30 от странных ощущений. Не могла поверить, что это оно. Как-то периодически, но не больно прихватывало. Решила проверить периодичность, взяла бумажку и карандаш и пошла бродить по коридору, чтобы не разбудить соседку. Прихватывало каждые 3 минуты. Смешно, вроде третьи роды, но я думала, что всё как-то еще может рассосаться, схватки - ослабнуть и т.п.
Меряющую шагами коридор меня обнаружила какая-то заспанная тетка (медсестра, подумала я. Ха, она оказалось врачом смены, знаменитой Ковалевой). "Чего ты тут?" - грубовато так спрашивает. "Да вот, говорю, чего-то каждые 3 минуты того..." "Марш на кресло" По дороге еще спросила, а чего я вообще приперлась на ДО, молодая, мол, здоровая. Не буду же я, говорю, спорить с врачом, если он направление на ДО дает. "А своей головой думать никак?", спрашивает. Ну, посмотрела она меня. Так же ворча, сказала, что раскрытие 2 пальца. Ходит тут, говорит, иди на первый этаж ходи (там родильное отделение) Собрала я шмотки, соседка проснулась, позавидовала
Короче, после процедур добралась я в родилку где-то в 5.30. В родилке приятный полумрак. Не допотопное кресло на постаменте, а понтовая эргономичная кровать, о которой столько говорили и ради которой я осталась рожать в Гатчине Прицепили датчик, лежу в полумраке, кайфую."Однако, думаю, типа элитно". Схватки между тем нарастали. Третьи роды, не хухры-мухры Акушерка предложила пойти в душ. Там я проторчала ло 7 часов утра. Было приятно, что мои подвывания заглушались шумом воды В 7 я выползла и стала канючить, что чего-то мне как-то как под конец родов, когда было раньше и, может, посмотреть, чего там у меня. "Чего туда лезть, акушерка отвечает, Вас же смотрели, следующий осмотр через 6 часо" "Что???!!! Да я не выдержу 6 часов! Может, говорю, пузырь проколем?" "А зачем отвечает, будет ребенок биться головой об твои кости, в пузыре ему лучше" На следующей схватке, однако, пузырь лопнул. Тут еще к моей акушерке заглянула другая и позвала её чай пить Моя, однако, отказалась. Мне, наконец, разрешили возлечь на чудо-кровать. Ноги задирать никуда было не нужно, их просто цивильно поставили согнутыми. Под руками оказались удобные ручки. Короче, за 2 потуги родился мальчик Да, вначале появилась голова, а я как-то устала Голова завякала, меня пристыдил набежавший вдруг в большом количестве персонал. Я уелась совестью и родила всё остальное Короче, 25 августа в 7.45 получился изящный мальчик Юра 3280, 52 см, который за первый месяц уже изволил набрать 2 кг
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 14:44
ответ для furfur , на сообщение « Роды в Гатчинском рд »
  #2
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


ПОздравляю вас с сыночком!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2010, 19:38
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « ПОздравляю вас с сыночком! »
  #3
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Спасибо
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:28
ответ для furfur , на сообщение « Роды в Гатчинском рд »
  #4
allo4ka2009
Участник
 
Аватар для allo4ka2009
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 224


Поздравляю!! Растите здоровенькими и красивенькими!! Сама рожала в гатчинском роддоме, хотя сама из Питера. Тоже осталась всем довольна.
__________________
allo4ka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 01:40
ответ для furfur , на сообщение « Роды в Гатчинском рд »
  #5
олениха
Старожил
 
Аватар для олениха
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 098


Поздравляю!!
Богатырь, однако, подрастает!!
олениха is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 03:20
ответ для furfur , на сообщение « Роды в Гатчинском рд »
  #6
Манюня_Собесовна
Ветеран
 
Аватар для Манюня_Собесовна
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 891


Это вы в Гатчинских мамках наш роддом защищаете?
Поздравляю с рождением! Юрчику здоровья и счастья! (кстати имя такое замечательно редкое!)
У меня оба ребенка в Гатчине родились. Бесплатно и очень даже успешно
Манюня_Собесовна is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 10:53   #7
annestesia
Ветеран
 
Аватар для annestesia
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: ул. Зорге Ю-З
Сообщений: 832


Поздравляем! Здоровья вам и Юрику!
__________________
annestesia is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 13:16   #8
furfur
Активный участник
 
Аватар для furfur
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Манюня_Собесовна Посмотреть сообщение
Это вы в Гатчинских мамках наш роддом защищаете?
Ага Не, я согласна, косяки везде бывают, но раздражает, когда говорят, что Гатчина - "дерёвня" и рожать непременно нужно ехать в город
__________________
furfur is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 15:58
ответ для furfur , на сообщение « Роды в Гатчинском рд »
  #9
Zanoza-sun
Ветеран
 
Аватар для Zanoza-sun
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 734


ой, мне туда в декабре шлепать
счас читала и пузо взволновалось и заерзало...чует что маме страшна
__________________
You never walk alone
Zanoza-sun is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2010, 17:35
ответ для furfur , на сообщение « Роды в Гатчинском рд »
  #10
Винки
с Марса
 
Аватар для Винки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 38 270


Поздравляю с рождением сына
Винки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena