Бессоница в конце беременности:( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 12:45   #1
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642
Бессоница в конце беременности:(



Прям напасть какая-то эта бессоница, в 1-ю беременность такого не было... Могу не спать по полночи, а утром дочка, хошь-не хошь, а поднимет. При этом каждый вечер "вырубает" и думаешь: "Ну вот, сегодня точно засну", а потом лежишь и ворочаешься . Испытано уже многое: теплый душ перед сном, почитать что-нибудь занудное, повязать, похомячить в конце-концов, ничего не помогает. Вот и сегодня заснула только в 7, а в 10 уже вставать надо....
Что ж делать-то? Или это пройдет только после родов? Осталось-то месяц носить, а то и меньше...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:48
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #2
Счастливая
Наш человек
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщений: 8 463


Я в первую тоже по ночам как привидение шуршала по квартире . А сейчас вроде сплю, а вроде и нет. сейчас сижу засыпаю.
Счастливая is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:52
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #3
OLK
Мега-элита
 
Аватар для OLK
 
Регистрация: 24.05.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 095


А меня и вечером не вырубает Спокойно могу не спать... даже не знаю сколько. Встаю в 6.50 с мыслью "Отведу дочку в сад и баиньки"... Возвращаюсь - бодрячком и до ночи. Но меня муж загоняет спать - лежу, пасьянсы раскладываю - нудятина жуткая, засыпаю в итоге. Ну и пустырничек попиваю - в помощь пасьянсам

Моя версия - организм готовится к бессонным ночкам Старшенькая спала преотвратно первые 3 года - ну и я с ней так же.
__________________
OLK is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 12:57
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #4
joker
Хранитель
 
Аватар для joker
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщений: 10 008


Почти та же ерунда,правда засыпаю я преотличненько,но в 3 часа-я сама хожу на попис и дочку высаживаю,в итоге с 3 до 6 утра заснуть не могу,ворочаюсь...а в 7.30 уже вставать в садик,прихожу из сада-вроде уже и завтракать хочется и дел по горло,а иногда и у сына занятия-возить надо.Короче в 22 нуль-нуль опять отрубает,а в 3 опять канитель.
Что делать не знаю.осталось 3.5 недели...
joker is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 14:10
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #5
Светик_Семицветик@
Ветеран
 
Аватар для Светик_Семицветик@
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 681


Я ложусь часов в 12 ночи, встаю в 7 утра...Вот тогда сплю...А если лягу в 10, а потом еще и днем вздремну - то всё - буду с боку на бок ворочаться всю ночь (((( как сегодня....
__________________


Как я выбирала мужа?Крикнула:умные-налево,красивые-направо.Один заметался...вот тут-то я его и поймала!
Светик_Семицветик@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 14:39   #6
elena4ka1983
Участник
 
Аватар для elena4ka1983
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Петергоф-пр.Ветеранов
Сообщений: 138


та же фигня
муж на работу уходит в 5-30, я только после этого и засыпаю...
часов в 10-11 встаю. и днем не улечься и вечером не поспать.
пустырник пью, но тут вычитала, что может от него и не спиться, хотя его мне Г из ЖК посоветовала.
подруга сказала, что все так и должно быть, типо организм готовиться к дальнейшим бессонным ночам, но что-то мне еще рано готовиться, только 26 нед. , что ж до родов так и буду не спать))
__________________
Я Лена, ко мне на "ты"
elena4ka1983 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 15:09
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #7
надиди
Активный участник
 
Аватар для надиди
 
Регистрация: 02.11.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 360


Да, с первой беременностью, на конец срока мучила бессоница,особенно переживала, что перед родами надо наоборот выспаться, набраться сил, в ЖК консультации прописали успокоительное средство, но все прошло хорошо и сил хватило на роды. Сейчас вторая беременность, правда пока срок маленький, так спать хочется всегда, ну это и понятно
надиди is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 01:48
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #8
Наталия 84
Элита
 
Аватар для Наталия 84
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 2 258


У меня такая штука началась за недели 2-3 до родов, а теперь мучаюсь бессонницей перед началом дел красных.
И ничего не помогает. Засыпаю только в районе 6 утра. А утром дочь будит.
Наталия 84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 13:02
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #9
Викукусик
Элита
 
Аватар для Викукусик
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: www Ленинград СПб.ру
Сообщений: 2 249


У меня в первую беременность тоже не было бессонницы, спала как сурок, на ходу... где сяду там и сплю... и все удивлялась тем кто не мог спать... а теперь жду второго и с недавних пор стала плохо спать, за ночь просыпаюсь несколько раз и тупо лежу смотрю в потолок, ворочаюсь, такое впечатление, что уже выспалась, а на утро как разбитое корыто
__________________
Викукусик is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2010, 17:41
ответ для тути-фрути , на сообщение « Бессоница в конце беременности:( »
  #10
Dushe4ka&
Элита
 
Аватар для Dushe4ka&
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Парашютная\ Долгоозерная(Приморский р-н)
Сообщений: 2 685


У меня тоже была бессонница за месяц до родов, примерно. Вычитала, что таким образом организм готовится к бессонным ночам, после рождения ребенка. Подготовка, так сказать
__________________
Я Ольга, на ты
...
Семья - это маленькая страна, в которой ПАПА - президент, МАМА -министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье. А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что-то требует, возмущается и устраивает забастовки!
Dushe4ka& is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena